1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Порядок действий при подключении

Тема в разделе "Электроснабжение", создана пользователем Ardensnox, 18.09.16.

  1. Ardensnox
    Регистрация:
    17.12.14
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    50

    Ardensnox

    Живу здесь

    Ardensnox

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.14
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    50
    Порядок действий при подключении
    Немного запуталась, может кто-то сможет расписать по пунктам. Подала заявку, получила ТУ, подписала договор на техприсоединение, оплатила, все сделали в чт, но узнала об этом только в сб, поэтому позвонить в РЭС нет возможности.
    Сами собрали счетчик в соответствии с ТУ, отправила через электронный кабинет уведомление об этом. Но там были поля для прикрепления сертификатов соответствия и планировочных схем, ничего прикреплять не стала, это обязательно?
    Завтра хочу с самого утра ехать в РЭС заказывать акты разграничения и пр., и вот думаю не завернут ли меня? После уведомления о выполнении ТУ же должен быть осмотр, после него и подписываются акты, в бщем на этом этапе и запуталась. Путь совсем не близкий, кто может разложить во времени все последующие действия?
     
    Ardensnox , 18.09.16
    #1 + Цитировать
  2. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    13.256
    Благодарности:
    7.508

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    13.256
    Благодарности:
    7.508
    Адрес:
    Гатчина
    @Ardensnox, а п. 8 Договора читать не пробовали?
     
    Вячеслав76 , 18.09.16
    #2 + Цитировать
  3. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    5.632
    Благодарности:
    3.672

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    5.632
    Благодарности:
    3.672
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    См. п. 6 Договора.
     
    morozov , 18.09.16
    #3 + Цитировать
  4. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    13.256
    Благодарности:
    7.508

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    13.256
    Благодарности:
    7.508
    Адрес:
    Гатчина
    обязательно
    завернут, так как еще и СО должна выполнить свои мероприятия по п. 6 Договора в сроки, указанные п. 5 Договора.
     
    Вячеслав76 , 18.09.16
    #4 + Цитировать
  5. Ardensnox
    Регистрация:
    17.12.14
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    50

    Ardensnox

    Живу здесь

    Ardensnox

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.14
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    50
    Договор читала, поэтому и запуталась. СО свои мероприятия выполнила, сроки давно прошли.
     
    Ardensnox , 18.09.16
    #5 + Цитировать
  6. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    13.256
    Благодарности:
    7.508

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    13.256
    Благодарности:
    7.508
    Адрес:
    Гатчина
    @Ardensnox, уведомляйте СО в надлежащем порядке- в письменном виде, с приложением сертификатов на оборудование и копии паспорта прибора учета, далее все по п. 8 Договора.
    осмотр, акты осмотра, выполнения ТУ, допуска прибора учета в эксплуатацию.
    Далее подача напряжения, акты выполнения ТУ и разграничения.
    Далее договор со сбытом.
     
    Вячеслав76 , 18.09.16
    #6 + Цитировать
  7. valenakse
    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    1.062
    Благодарности:
    611

    valenakse

    Живу здесь

    valenakse

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    1.062
    Благодарности:
    611
    Адрес:
    Балашов
    Выполняете ТУ (в срок, указанный в договоре), уведомляете об этом СО (лучше письменно, чтобы у вас на руках было подтверждение). В этом же уведомлении можно написать о допуске в эксплуатацию прибора учета. Далее в течение нескольких дней (см. договор и ПП РФ №861) СО должна с вами договориться и в оговоренное время приехать осмотреть ваше оборудование. Посмотрели, записали в актах (о выполнении ТУ, осмотр электроустановки, допуск в эксплуатацию ПУ) замечания, если есть, или запись что все допущено - вы подписываете (или пишете свои возражения). После этого (в срок, указанный в договоре) СО осуществляет ТП, составляет и дает вам на подпись акты о ТП, о БП и ЭО. В сбыт (ГП) можно либо по окончании процедуры со всеми бумажками писать заявление, или до ТП с копией договора о ТП, или же по окончании процедуры ТП оплатить по реквизитам. Почитайте ПП РФ №861 последние правила 2 раздел п. 18
     
    valenakse , 18.09.16
    #7 + Цитировать
  8. Ardensnox
    Регистрация:
    17.12.14
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    50

    Ardensnox

    Живу здесь

    Ardensnox

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.14
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    50
    Так, ТУ выполнены, счетчик висит на столбе уже. Мне на уведомление о выполнении ТУ в РЭС заявили, что я должна везти счетчик к ним на осмотр. Правомерно ли?
     
    Ardensnox , 19.09.16
    #8 + Цитировать
  9. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    13.256
    Благодарности:
    7.508

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    13.256
    Благодарности:
    7.508
    Адрес:
    Гатчина
    вам не надоело? Еще раз, у вас в Д и ТУ есть что нибудь о привозе счетчика в СО?
    И все таки обратите внимание:
    лучше почтой, ценным с описью вложения.
     
    Вячеслав76 , 19.09.16
    #9 + Цитировать
  10. Ardensnox
    Регистрация:
    17.12.14
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    50

    Ardensnox

    Живу здесь

    Ardensnox

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.14
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    50
    Нет, нету, я им об этом и сказала. Мне ответили, что тогда надо ехать к начальнику и согласовывать с ним. Письменное заявление привезла сегодня, на копии поставили отметку о получении. Думаю никуда не ехать, ждать 10 дней, которые прописаны в ТУ.
     
    Ardensnox , 19.09.16
    #10 + Цитировать
  11. Александр 220
    Регистрация:
    19.08.14
    Сообщения:
    2.431
    Благодарности:
    764

    Александр 220

    Живу здесь

    Александр 220

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.14
    Сообщения:
    2.431
    Благодарности:
    764
    У кого есть информация: каким образом сетевая уведомляет заявителя о дате и времени приезда для проверки выполнения ТУ. Каким документом регламентируется данное уведомление, вернее каким документом регламентируются сроки уведомления
     
    Александр 220 , 21.09.16
    #11 + Цитировать
  12. Ardensnox
    Регистрация:
    17.12.14
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    50

    Ardensnox

    Живу здесь

    Ardensnox

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.14
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    50
    Мне звонили, согласовывали дату и время. У меня все сроки в договоре на техприсоединение прописаны.
     
    Ardensnox , 22.09.16
    #12 + Цитировать