1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Дом вместо дачи. "Ветлуга" из СИП

Тема в разделе "Дома из СИП", создана пользователем Amigo963, 14.09.16.

  1. Лидер
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    10.245
    Благодарности:
    14.603

    Лидер

    Профессионально строим дома. sip-lider.ru

    Лидер

    Профессионально строим дома. sip-lider.ru Представитель компании

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    10.245
    Благодарности:
    14.603
    Адрес:
    Ивантеевка
    @Amigo963, на чем у вас все остановилось? Как подвигается работа? Залились?
     
  2. Amigo963
    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    184

    Amigo963

    Живу здесь

    Amigo963

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    184
    Адрес:
    Москва
    Да. Залились 19/10. Армирование переделали. Сейчас сняли опалубку - все выглядит вполне прилично. (Фото нет под рукой). Из свежих достижений - зарыли септик Топас и погреб Тингард. Неделя рытья земли закрыта.
     
  3. odysseychik
    Регистрация:
    19.04.15
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    307

    odysseychik

    Живу здесь

    odysseychik

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.04.15
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    307
    Бетон использовали с зимними добавками? А фундамент укрыт? Ночами ведь был уже минус.
     
  4. Amigo963
    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    184

    Amigo963

    Живу здесь

    Amigo963

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    184
    Адрес:
    Москва
    Успели до минуса.
     
  5. Лидер
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    10.245
    Благодарности:
    14.603

    Лидер

    Профессионально строим дома. sip-lider.ru

    Лидер

    Профессионально строим дома. sip-lider.ru Представитель компании

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    10.245
    Благодарности:
    14.603
    Адрес:
    Ивантеевка
    @Amigo963, как ваши успехи? сняли опалубку?
     
  6. Amigo963
    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    184

    Amigo963

    Живу здесь

    Amigo963

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    184
    Адрес:
    Москва
    Давно уже сняли, еще до снега.
    Сейчас "допиливаем напильником" проект. Поменяли форму крыши, внутренние перегородки на каркас, межэтажка по балкам, окна нашли своё место и т. д. Когда будет финальная версия от проектировщика, обязательно выложу. В ход уже пошли балки ЛВЛ :)

    Вот обновленная версия домика. 3d.JPG
     
  7. nNikki
    Регистрация:
    08.02.16
    Сообщения:
    431
    Благодарности:
    523

    nNikki

    Живу здесь

    nNikki

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.16
    Сообщения:
    431
    Благодарности:
    523
    Очень красиво!
     
  8. Bigfairy
    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    189

    Bigfairy

    Живу здесь

    Bigfairy

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    189
    Адрес:
    Орёл
    Над воротами гаража не хватает белого элемента как над окнами.
     
  9. Amigo963
    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    184

    Amigo963

    Живу здесь

    Amigo963

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    184
    Адрес:
    Москва
    Согласна. Спасибо за идею с декором - я чувствовала, над воротами чего-то не хватает, но думала, что окошек. Декором пока не занималась. Будет еще дизайн проект отделки фасадов.
    Важно было в конструктиве фасадном все решить, чтобы отдать проектировщику и начать уже строить.
     
  10. stepanstroy
    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.231
    Благодарности:
    9.134

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP Представитель компании

    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.231
    Благодарности:
    9.134
    Адрес:
    Мытищи
    Главное чтобы дом попал на фундамент как надо.
     
  11. Amigo963
    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    184

    Amigo963

    Живу здесь

    Amigo963

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    184
    Адрес:
    Москва
    Строительство идёт полным ходом, а я до сих пор не могу принять решение по организации отопления в моем доме. А это, оказывается, важно даже на этапе установки двери.

    Вводные: Дом - игрушка для лета и наездов выходного дня зимой, когда будет отапливаться до жилого состояния только 1-ый этаж и мокрые зоны второго. Газа нет, но может быть, цену пока не знаю, газ любой ценой делать не буду. Электричества 15 квт, бывают отключения из-за аварий, могут длиться неск. дней, Тариф день 5,38, ночь (с 23 до6) 1,83. Дрова - есть бесплатно но хлопотно. Генератор, разумеется, куплю, но отапливаться в случае отключения им нереально. Систему хочется простую в эксплуатации, чтобы я сама могла с ней справляться.
    В связи с периодическим отключением Э/Э не могу себе позволить систему на 1 источнике нагрева. Поэтому рассматриваю варианты э/э, когда дом остается без присмотра и резервное, когда приезжаем.

    Вариант1. ЭЭ конвекторы (с недельным реле, чтобы грели только ночью по дешевому тарифу) и печь-камин (+ конвекторы не требуют специалистов при установке; - Печь-камин с системой дымохода это довольно затратное мероприятие (по моим прикидкам не менее 150-200 тыр; -если появится газ за разумные деньги, то придется организовывать систему отопления по-новой, а конвекторы (14 шт) пропадут (продавать толково я не умею). Достаточно ли ночного наргрева дома конвекторами для поддержания в нем «незамерзаемой» температуры? Ориентировочная цена: 5000*14+150000=220000 девайсы + 1,8р*7часов*10квт*31день=4000р/мес на э/э

    Вариант 2. ТВП - от электрического котла, когда нас нет, и твердотопливного, когда мы присутствуем. Представляю себе затраты на организацию (работа+материалы+девайсы) подобного от 300000 (дороговато). Может ли в таком случае топиться дом только по ночному тарифу, в остальное время работает ли стяжка теплоаккумулятором?(- дорого в установке; непонятно в текущих расходах на Э/Э; + если появится газ, то либо замена котла, либо его части) Ориентировочная цена (слабо ориентируюсь):300000+тт пиролизный котел 80000 +1,8р*7часов*10квт*31день=4000р/мес на э/э

    Вариант 3. Радиаторы, разведенные по дому, теплоноситель нагревается без нас Э/Э, при нас – твердотопливным котлом (-по цене не сильно дешевле ТВП; - имеем те же проблемы –затраты-риски по дымоходам; - достаточно ли прогрева теплоносителя ночным тарифом?;+ привычная, незамурованная система; + если появится газ, то либо замена котла, либо его части) Ориентировочная цена (слабо ориентируюсь):250000+тт пиролизный котел 80000 +1,8р*7часов*10квт*31день=4000р/мес на э/э

    Вариант 4. ЭЭ конвекторы (с недельным реле, чтобы грели только ночью по дешевому тарифу) и мобильный газовый камин (+ конвекторы и газовый камин не требуют специалистов при установке; - газовый баллон в доме; - после него надо проветривать=опять холодно; -если появится газ за разумные деньги, то придется организовывать систему отопления по-новой, а конвекторы (14 шт) пропадут.) Ориентировочная цена: 5000*14+30000=100000 девайсы + 1,8р*7часов*10квт*31день=4000р/мес на э/э + заправка баллонов

    Вариант 5. Пленочные теплые электрополы (с недельным реле, чтобы грели только ночью по дешевому тарифу) и мобильный газовый камин (+ конвекторы и газовый камин не требуют специалистов при установке; - газовый баллон в доме; - после него надо проветривать=опять холодно; -если появится газ за разумные деньги, то придется организовывать систему отопления по-новой, а конвекторы (14 шт) пропадут.) Ориентировочная цена: 5000*14+30000=100000 девайсы + 1,8р*7часов*10квт*31день=4000р/мес на э/э + заправка баллонов

    Заранее признательна за советы и ориентировочные цифры (Площадь 1го этажа 110м, второго - 100)
     
  12. Remys
    Регистрация:
    21.09.15
    Сообщения:
    5.538
    Благодарности:
    11.258

    Remys

    Живу здесь

    Remys

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.15
    Сообщения:
    5.538
    Благодарности:
    11.258
    Адрес:
    Киров
    Имхо- для игрушки дом 200м великоват. Максимализм?
    Имхо- печь-камин + газовый печь-камин+ генератор+ ИК обогреватели (пол\потолок без разницы, но для меня лучше пол)
    Забудьте что проветривать это холодно. Это необходимость и мириться с этим придется. Либо строить рекуператор
     
  13. Лидер
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    10.245
    Благодарности:
    14.603

    Лидер

    Профессионально строим дома. sip-lider.ru

    Лидер

    Профессионально строим дома. sip-lider.ru Представитель компании

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    10.245
    Благодарности:
    14.603
    Адрес:
    Ивантеевка
    В каждом пункте проскакивает что появится газ, может тогда сразу делать под газ?
    либо двухконтурный газовой котел на баллонах, которые потом уберите, либо что то подобное, например на диз топливе, где после подведения газа поменяете только горелку, и ВСЕ.
    А камин сделайте чисто для эстетики, что б любоваться, а не топить. Почему, я где то писал, у знакомого так в прошлом году на рождество дом сгорел 500 кв. м. и весь из кирпича. Электричество отключили в деревне, подстанция сгорела, и он решил дом прогревать камином, ну и началось все с перекрытия межэтажами. Всю ночь дом горел, пожарники ничего сделать не могли, половину пруда ему осушили, воду качали, гидранты все мусором завалены
     
  14. Amigo963
    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    184

    Amigo963

    Живу здесь

    Amigo963

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    184
    Адрес:
    Москва
    Пользователей дачи много (и это замечательно) я+муж+2 сына подростка+мои родители+моя бабушка. Каждому по комнате - ничего лишнего.
    Рекуператор - пока воспринимаю как солнечные батареи - нерационально дорого.
    ИК в пол - в стяжку? или под ламинат/линолеум?
    ИК обогреватель сверху не понравились - печет голову, и не украшает помещение.
    ИК пленочный потолок - рассматривала для себя, но жалко закрывать балки. Межэтажное перекрытие у меня реализовано двутавровыми балками и даже после установки утеплителя - я бы хотела оставить видимой часть балок для декора. Это и высоты потолка добавит.
    Аккумулирует ли бетонная стяжка тепло? Можно ли топить полы только ночью и иметь при этом комфортную температуру в доме?
     
  15. Лидер
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    10.245
    Благодарности:
    14.603

    Лидер

    Профессионально строим дома. sip-lider.ru

    Лидер

    Профессионально строим дома. sip-lider.ru Представитель компании

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    10.245
    Благодарности:
    14.603
    Адрес:
    Ивантеевка
    Строя дом за 2 млн, вы пытаетесь выкроить на отопление какую то копейку на электричестве, не странно?
    Ну будите вы топить дом, ночью, он будет прогреваться, а днем остывать. По мне все наоборот, мне вот например комфортнее спать если ночью будет на 3-4 градуса по прохладнее, чем днем, а у вас будет все наоборот. Может быть не стоит думать о сэкономлиной тысяче рублей, и топиться нормально и днем и ночью, тем более температура будет только поддерживаться, а если по вашему принципу, днем остывает, ночью греет, то все конвектора или котел будут работать на полную мощность. Сдается мне, что при таком подходе электричества нажгется больше, чем просто для поддержания. И вся экономия которую вы приследуете, сойдет на нет