1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Альта-профиль или GrandLine

Тема в разделе "Фасады из пластика", создана пользователем Pityok406, 13.09.16.

  1. Pityok406
    Регистрация:
    24.02.15
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    18

    Pityok406

    Живу здесь

    Pityok406

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.15
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    18
    Альта-профиль или GrandLine
    Привет всем профи! Подскажите пожалуйста, вот такой вопрос: в текущем году построил каркасный дом. Кровля GrandLine
    Сейчас планирую обшивать сайдингом и делать водосточную систему и систему снегозадержания.
    Изначально выбрал сайдинг Альта Канада премиум Персик, а водосточку Grand Line
    Сегодня в одной из фирм-поставщиков материалов предложили покупать все у одного производителя, поскольку
    А) больше скидка
    Б) дешевле доставка из одного места
    Посоветуйте, пожалуйста, что лучше выбрать:
    1) все Альта
    2) все GL
    3) разделить как сейчас?

    Вроде бы сайдинг у альты лучше. А что скажете по водосточке и снежкам? Большая ли разница между Альтой и GL?
     
    Последнее редактирование: 13.09.16
  2. Pil18
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    8.132

    Pil18

    Модератор

    Pil18

    Модератор

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    8.132
    Адрес:
    Одинцово
    @Pityok406,
    Разве у Альты есть снегоздержатели и металлическая водосточка?
     
  3. Pityok406
    Регистрация:
    24.02.15
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    18

    Pityok406

    Живу здесь

    Pityok406

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.15
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    18
    Блин, вот это я угодил впросак... Не проверил сам, а Уважаемых Людей напряг и спамлю на форуме.
    Сорри. Видимо это ошибка продавца...

    Спасибо!
     
  4. Pil18
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    8.132

    Pil18

    Модератор

    Pil18

    Модератор

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    8.132
    Адрес:
    Одинцово
    Да о чем вы говорите :)
    Наоборот! Предлагаю разобраться в начатой Вами теме, думаю, многим будет интересно! :)
     
  5. Pityok406
    Регистрация:
    24.02.15
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    18

    Pityok406

    Живу здесь

    Pityok406

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.15
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    18
    Хотя да... Тоже вопрос. Может и не стоит привязываться к металлической водосточке? Может Или к альтовскому сайдингу?
     
  6. Vapour
    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    1.282
    Благодарности:
    1.438

    Vapour

    Если надо - повторим!

    Vapour

    Если надо - повторим!

    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    1.282
    Благодарности:
    1.438
    Адрес:
    Мытищи - Обнинск
    :))

    Раньше Деке, помнится, искусственно подогревал на своем карманном сайте http://siding.ru/ холивар на тему "Что лучше, Деке или Миттен".

    К чему это я. А только к тому, что лень участвовать и раздувать. Но сам факт того, что варианты локальных войнушек GL vs Альта уже случаются в умах покупателей, имхо - прикольно. Правильной дорогой идем:)
     
  7. Pil18
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    8.132

    Pil18

    Модератор

    Pil18

    Модератор

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    8.132
    Адрес:
    Одинцово
    Сайдинг от Альта - хороший, но не уверен, что есть большая разница между крупными игроками, например, с тем же Деке. По сайдингу ПВХ Гранд Лайн у меня информации немного, не так давно начал с ним работать. Кровля, водосток, металлический сайдинг, ограждения - хорошие.
    Отдельно по ПВХ сайдингу Гранд Лайн можете почитать в этой теме -
    Grand Line: материалы для фасадов. Задайте вопрос производителю

    Если водосток планируется коричневый - лучше металлический.
     
  8. Shnibl
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    4

    Shnibl

    Участник

    Shnibl

    Участник

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    4
    Внесу свою лепту в оценке этих материалов т. к. они у меня использованы на бане, которая стоит уже 4-5 лет. Отделал её сайдингом Нордсайд лапландия (под бревно), а вот доборки коричневой (углы наличники, J-планки и т. д.) не сумел купить. Поэтому получилась такая сборная солянка от разных производителей. От Гранд лайна досталась оконные наличники, от Альты водостоки. От коричневого цвета оконных наличников Гранд лайна осталось что то вроде серо-фиолетового, а вот Альтовская водосточка такая же коричневая, даже если может и не много поосветлилась для глаза это не заметно вообще. Сейчас у меня достраивается основной дом (уже седьмой год стройки, потому что сам), и я вообщем то рассматриваю водосточную систему Альта Профиля. Я видел как выгибало и закручивало чуть ли не винтом жёлоб, когда сходили лавины снега с бани. Металическим желобам тут бы не поздоровилось, а лезть на второй этаж что бы потом её выправлять как то не айс. Снегозадержатели конечно есть, но их ставят над несущей стеной, а свес у меня очень даже приличный получился, т. к. планирую дом утеплять и отделывать фасадными панелями (пирог около 20см получается). Вот поэтому и сижу в темах про вент фасад.
     
  9. Vapour
    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    1.282
    Благодарности:
    1.438

    Vapour

    Если надо - повторим!

    Vapour

    Если надо - повторим!

    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    1.282
    Благодарности:
    1.438
    Адрес:
    Мытищи - Обнинск
    коричневая доборка - штука капризная. У многих ее банально нет, ряд компаний просто отказался от производства. А уж о том, чтобы она за разумные деньги была еще и цветостойкой... в общем, утопия.

    Сравнение несколько некорректное. Материал один - ПВХ, но рецептуры разные. Априори водосток более "долгоживущий", если хотите.

    Ну да, металл деформирует напрочь, а пластик просто сорвет с кронштейнов. Лезть с высокой вероятностью всё равно придется, но в случае с пластиком хотя бы сам желоб сохранит свою геометрию.

    Э... а, собственно, почему? В кровле разбираюсь слабо, но, имхо, снегозадержатели работают больше как "дозаторы" лавины, если хотите. Понятно, что на самом свесе им не место, но если они выше правильно расставлены - откуда лавине взяться?
     
  10. Djem095
    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    674
    Благодарности:
    257

    Djem095

    Живу здесь

    Djem095

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    674
    Благодарности:
    257
    Адрес:
    Москва
    А если виниловому сайдингу, ГЛ или АП
     
  11. Vladislav
    Регистрация:
    22.01.08
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    161

    Vladislav

    Живу здесь

    Vladislav

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.08
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Москва
    @Djem095, по виниловому - Альта Профиль. Шире ассортимент, выше качество, бОльший опыт производства. Грандлайн - дешевле.
     
  12. Vapour
    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    1.282
    Благодарности:
    1.438

    Vapour

    Если надо - повторим!

    Vapour

    Если надо - повторим!

    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    1.282
    Благодарности:
    1.438
    Адрес:
    Мытищи - Обнинск
    GL по качеству, Альта по ассортименту.
     
  13. grandline58
    Регистрация:
    22.03.18
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    3

    grandline58

    Новичок

    grandline58

    Новичок

    Регистрация:
    22.03.18
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    3
    @Vladislav, не скажу, что АП дороже. Каждый продавец покупает в разных объемах, у каждого разное количество ассортимента, персонал и прочие издержки - соответственно разные цены образуются. У нас в Пензе все примерно одинаково - вопрос только кто лучше продает - не впаривает, а именно продает
     
  14. Vladislav
    Регистрация:
    22.01.08
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    161

    Vladislav

    Живу здесь

    Vladislav

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.08
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Москва
    @grandline58, как меняется качество продукта от стиля продаж?
     
  15. grandline58
    Регистрация:
    22.03.18
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    3

    grandline58

    Новичок

    grandline58

    Новичок

    Регистрация:
    22.03.18
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    3
    Немного странный вопрос, если учесть, что разговор шел про цены на рынке. Но если интересно, я поясню за стиль продаж)

    Вы спрашиваете, как меняется качество продукта от стиля - вот вам мой ответ. Можно навалить все в одну кучу - масса сдавит нижние полотна материала, можно доборку вертикально хранить в теплом складе или на улице (еще хуже) - она под собственным весом погнется. Можно даже не следить за тем как возят сайдинг оптовые покупатели - навалят на пачку с наружными углами чего-нибудь и повезут в открытом кузове. А уже их клиенту придет сдавленная бракованная пачка углов. Клиент же не знает всех тонкостей - скажет, что эта марка А дерьмо, вспучиваются при монтаже сразу. И его мало интересует, что организация, продавшая ему это, просто не соблюдала правила транспортировки и чем-то сдавила материал, что 3х метровый угол на полумесяц стал похож. Конечно, там "кудри" будут сразу при монтаже.
    Так что качество материала от продаж еще как зависит.

    Если вы правильно разгружаете, правильно складируете и храните, правильно грузите, правильно консультируете клиента по вопросам монтажа и хранения и правильно продаете - то и качество материала страдать не будет. Все вышеперечисленное входит в понятие "продажа".

    Не в моей практике было (я тогда еще не работал), но случай тоже показательный. Мы до знакомства с ГЛ сотрудничали со многими фирмами. И однажды, менеджер производителя Х звонит и говорит, что есть фура неликвидного сайдинга, типо у него толщина меньше на пару микрон, но зато цена ниже на 40%! процентов. Наш шеф, отказался от такого аттракциона невиданной щедрости. Но этот менеджер каким-то образом дозвонился нашему крупному оптовому покупателю и задвинул эту фуру ему.
    Мораль такая: уже ни производителя ни сайдинга такого нет, а фура у этого оптовика все до сих пор лежит на складе. Если не ошибаюсь, 5 лет он ее не может распродать. Как сказали его коллеги - сайдинг настолько тонкий, что обрешетку было видно.

    Качество особо не меняется, качество меняют нечистые помыслы, непрофессионалы и халатное отношение. Это мое субъективное мнение, не претендующее на абсолютную истину, но, я полагаю, что на ваш вопрос про стиль я дал подробный ответ)