1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Канализация со всего сада на одном участке

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем паша7571, 12.09.16.

1. паша7571
    Благодарности:
    62

паша7571

Живу здесь

паша7571

Живу здесь

Благодарности:
    62
    Канализация со всего сада на одном участке
    Подскажите пожалуйста. Купили участок. Участок находится на второй аллее от оживленной дороги, под этой дорогой организована сливная канава в наш сад. По саду вода течёт через по канаве через дорогу, вдоль четырёх участков, ещё одна дорого, вдоль соседнего участка разворачивается на 90 градусов и должна протекать через мой участок (именно мой хотя пред заявляет что там межа якобы, но замерщики дали точные 4 точки) и должна уходить дальше куда то. Соседи с участков кому должна течь вода после меня за канавой не следят и вообще похоже её засыпали мусором. Вода на дороге появилась по причине прорыва трубы водоканала, которые не ехали её ремонтировать ровно неделю. В итоге вся вода начала поступать на мой участок. Я свою канаву расчистил по сильнее но вода начала просто растекаться у меня в саду и наполовину затопило мне туалет. Я прикрыл поступление воды к себе вчера ночью но утром обнаружил что уровень набрался и сверху продолжил разливаться ко мне. Утром приперлись куча соседей с поедом и участковым и обвиняют меня что я закрыл канаву и затопило всех кто до меня. Я говорю расчистите канаву у соседей кто после меня и пускай течет. но так как с соседями были конфликты по причине захвата ими части нашей территории и мы здесь не так давно а они типа "местные" решили меня сделать крайним, якобы я всех затопил. Как быть в этой ситуации и что с этим всем делать? Вообще правомерно ли что на моем участке расположен не нужный мне канал и я теряю метр земли, которую приватизировал? интересует технический и юридические меры.

паша7571 , 12.09.16
    #1 + Цитировать
  2. Evgeniy138
    Благодарности:
    79

Evgeniy138

Живу здесь

Evgeniy138

Живу здесь

Благодарности:
    79
    паша7571
    Что значит "сливная канализация" ?
    Это не хоз. бытовая, а ливнёвка ? Отвод от дороги или что ?

Evgeniy138 , 13.09.16
    #2 + Цитировать
  3. паша7571
    Благодарности:
    62

паша7571

Живу здесь

паша7571

Живу здесь

Благодарности:
    62
    Сложно сказать. Нет не хоз. Наверно там должна быть ливневая, но её нету и вода с дороги просто стекает в этот канал, а оттуда уже к нам примчался. Но за год мы первый раз увидели что вода к нам пришла, т е дождевая вода и талые воды по весне успевают куда то уходить, а вот после прорыва трубы водоканала чтото пошло не так, и то к нам пришла лишь на 5-6 день, видимо когда уже там где до этого набиралась залилось и уровень поднялся.

паша7571 , 13.09.16
    #3 + Цитировать
  4. паша7571
    Благодарности:
    62

паша7571

Живу здесь

паша7571

Живу здесь

Благодарности:
    62
    Неужели ни у кого в садах такого нету? Только к нам значит так поидиотски сделали. я вообще не понимаю почему на моей частной территории должен быть этот канал, есть же ЗОП, пусть там как хочет и проводит, а нет так зачем вообще воду с города в сад пускать, пусть закрывает вход и городские власти уже решают проблему затопления дороги

паша7571 , 13.09.16
    #4 + Цитировать

Смотрите также