РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Каркасник ИНТЕКС 4.77х1.22 установлен на подушке из отсева ПГС, поверх которого уложены листы ЭППС. Поверх ЭППС растянуто штатное покрывало ИНТЕКС из ПВХ. Отверстия (их около десятка) для слива воды с покрывала заклеены коричневым скотчем. Края покрывала подвёрнуты под плиты ЭППС. Такая установка каркасника себя оправдала - вода стала остывать намного медленнее, по дну бассейна стало приятно ходить. Но после разборки бассейна неожиданно возникла проблема. Сегодня утром на площадке кроме листьев появилась крошка розового цвета. Присмотревшись обнаружил, что отверстия, заклеенные скотчем прокленные скотчем проклёваны птицами, ЭППС выклеван до подсыпки ПГС. Кое-где плёнка покрывала разодрана и ЭППС также выклеван. Как защитить подложку ЭППС от птиц? Нужен простой и не трудоёмкий способ.
За большие нескромных денег просят (во всяк случае у нас). Брал два, 3*6 по 350р. Делал в нахлёст, песочница 5*5.
@Devako, @IRC-MAN, спасибо. Банер это вариант, лишь бы картинка была бы несъедобной. А то эти потомки птеродактилей очень любопытные.
Нет, ЭППС обрезан по кругу и сверху на круг натянуто с усилием штатное покрывало с подворотом под ЭППС. Конструкция получилась прочная, но только не для птиц.
Штатное покрывало, если не убирать на зиму, то за два-три года превращается в труху. Если убирать, то проживет несколько дольше
У меня за одну зиму распалось на волокна. Потом по всему участку эти ошметки расползлись и заполонили все вокруг. Такое впечатление, что они захватывают участок.)
Вы путаете штатную подстилку и покрывало. Покрывало сделано из толстой ПВХ пленки, а не плетёнки из полиэтилена