Как я стала "кошатницей"...

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем Ледитет, 10.09.16.

  1. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    9.985
    Благодарности:
    19.784

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    9.985
    Благодарности:
    19.784
    Адрес:
    Мордовия
    Вроде бы, 4 года-не много. Но и не мало. Внуки в 20 году еще маленькие, газона в саду нет. Сад маленький IMG_2078.PNG IMG_2079.PNG
    IMG_2091.PNG IMG_2094.PNG Лиза такая вялая была!
    Мы с Лабродором моим встретили в марте 20 года собаку. Потом окажется, что я взяла ее сестру, Дину.
    IMG_2090.PNG Вот такая была боязливая. IMG_2092.PNG Но быстро освоилась IMG_2093.PNG IMG_2095.PNG Вот таким был 20 год
     
  2. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    9.985
    Благодарности:
    19.784

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    9.985
    Благодарности:
    19.784
    Адрес:
    Мордовия
    Второй день занимаюсь только садом. Работу пока задвинула, в доме особо дел нет. Все равно продвигаются дела неспешно. Постоянно отдыхаю. Когда уж самочувствие наладится! Сегодня теплицу и все свеже высаженное поливала, деревья из шланга. А высадила в ог перцы, армерию и тыквы. Но в теплице нет этой бесконечной рассады цветов, свободнее стало. Голова была тяжелая, оказалось, к дождю. Сейчас жара уйдет, пойду в теплицу подвязывать последний рядок томатов
    В ог почти все высажено. Осталось 3 кабачка, вазоны, астры в ог. Посеять завтра после дождя морковь и свеклу, еще немного кориандра с укропом. Сеяла, но Александр землей завалил. Не допонял меня. В эту кучу завтра посажу кабачки.
    Я сег без телефона. Сын поехал в Саранск и забрал планшет, телефон и микроволновку в ремонт. У телефона звук плохой. Пользуюсь громкой связью всегда, а жто не всегда удобно.
    Автополив на участке надо слелатьи капельный в теплице. Капельный помощник сделает. А вот автополив надо сына просить. Часто его напрягаю: то животинам ящики с головами привезти, то птичкам комбикорм, то вот в починку. Ну что теперь.
     
    Последнее редактирование: 21.05.24
  3. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    9.985
    Благодарности:
    19.784

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    9.985
    Благодарности:
    19.784
    Адрес:
    Мордовия
    Доброе утро! Мне вернули мой планшет. Ура! В зарядном канале застряла частичка китайского зарядника. И телефон, и планшет только почистили. Микроволновку оставил на ремонт
    Я вчера много высадила: тыквы и кабачки-12 кустов. А в прошлом году бвло 8. Вот это я увеличила. Долихос, астры, армерию. Сделала тройку вазонов. Продала петунек и циний на полторы тысячи. Всегда берет одна соседка, вся в бизнесе она с мужем. Достаточно крупный строит магазин. Некогда ей.
    И с вечера дождь. Вчера неплохо пролил, сегодня добавляет. Вовремя. Осталось посеять морковь со свеклой и вазоны. Еще ящик рассады стоит для территории магазина. До конца месяца все высадим. Отстреляюсь:aga: Капусту уже ем, картошка взошла:aga:. Вот ежевика - это беда. 2 ранних сорта почти без ягод. Один зимой пострадал от мороза. Второй побеги выпустил, они замерзли. Я не сняла со шпалеры, набросила сверху ткань- померзли. Вообще, возможно, после этого дождя начнут расти. Как то медленно восстанавливаются после морозов. И на ослабленные морозом растения напала тля. Роза Алисар такая кудрявая бвла! Вся в приростах! Больше остинок она подмерзла! Обрезала, а там тли. Раньше не заметила. Обработать надо. Вообщем, пока сад невеселый. Черешня сьрасывает завязи, яблони тоже. На них что то останется. На черешни нет. :hndshk:
     
  4. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    9.985
    Благодарности:
    19.784

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    9.985
    Благодарности:
    19.784
    Адрес:
    Мордовия
    Сегодняшним днем довольна! Заказ в Пензу сделала, дом прибрала, варила. В теплице подвязывала, полола, пару вазонов сделала. Внука младшего на часок приводили, в прятки с ним в саду поиграли, потом смотрели танцы из фильма « Давай потанцуем» В самом начале фильма, когда герой Ричарда Гира засмотрелся на героиню Дженифер, мой шестилетка выдал: а он влюбился:)]:ogo: Старший братик не заметил бы, тот в облаках витает. А этот очень чувствует людей
    Всем доброй ночи!
     
  5. Вадим Пузанов
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    2.365

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    2.365
    Адрес:
    Брянск
    Я тоже! Сегодня наконец-то провёл нормальное электричество. Так получилось, что у меня всё электрическое. Триммер, культиватор, скважинный насос, всякие чайники, электроплитки, кухонные приборы.
    Когда строили дачу, папа присоединил её к электросетям тем что было. А был алюминевый провод в синей изоляции по 1,5 квадрата. Так вот, для увеличения мощности его присоединили попарно. Две жилы фаза, две жилы ноль. Иначе на вводе в домик два провода сечением 3 квадрата из алюминия.
    В результате электрик (с сыном) работали 2,5 часа и теперь у меня кабель СИП сечением 16 квадратов каждая жила. Всё обошлось в 5000 рублей. Я очень доволен, а то бывало включаешь чайник, а свет притухает.
     
    Последнее редактирование: 22.05.24
  6. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    9.985
    Благодарности:
    19.784

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    9.985
    Благодарности:
    19.784
    Адрес:
    Мордовия
    Доброго всем дня! У нас солнечно, но 15 и ветер. Погода крутит: похолодание на один день, завтра уже 20 обещают.
    В теплице подвязывала. Самая длинная « змея» - томат Веркины. Упал и пять стволов, хотя пасынковала. Пока 3 оставила, подвязала. Самый слабый оставлю для одной кисти и удалю.
    Марина, что это за томат? Вообще, для конца мая хорошие томаты. По 1-2 завязавшиеся кисти.
    Вчера еще одно важное дело закончила: на такси отправила в магазин рассаду, перегной и удобрения. Продавец высадила. Спасибо ей! Там всего 10 растений. Петунька тайдал, мощная. Еще надо газон сеять, после дождя самое то. А ехать не хочется и некогда.
    На сегодня намечено переселение месячных перепелок во взрослую клетку. Тесно им в брудере. Он размером 40»100 см. А клетка 60»100. Для 30 шт будет нормально. Да свободных клеток 2, можно как хочешь. А сейчас я открываю брудер, парочка крайних птичек мне в руки падает
    Сейчас у меня эстонцы, намного спокойнее маньчжурцев
     
  7. Вадим Пузанов
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    2.365

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    2.365
    Адрес:
    Брянск
    Ну, дык, само-собой.:aga:
     
  8. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    9.985
    Благодарности:
    19.784

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    9.985
    Благодарности:
    19.784
    Адрес:
    Мордовия
    Ага:aga::aga:.
    Целый день стараюсь в саду возиться. Но погода неприятная: ветрила холодный. С самого утра. В теплице пять шт так и остались неподвязанными, столько же подвязала. На большее терпения не хватило. Полила теплицу. Рассчитывала, что не буду сад поливать, дождь был. Но свеже высаженное во всех углах пришлось полить, ветер сушит. Присадила клематиса два в горшки. Один на место. Сейчас четвертый посажу, все. И пойду еще в двух местах высаживать аквилегию и астры. Останется пара вазонов.
    Сеять морковь и свеклу завтра буду. Вообщем, к 1 июня высадка точно закончится. Теперь делать надо шпалеры для клематисов. Один- то, мой, пятилетний, уже с метр высотой.
    Открыла сег в обед холодильник, а там .. Пришлось готовить. За полчаса успела отварить рис, поджарить куриную печень с луком и морковью. И сделать пасту из пак чой с ореховой мукой и чесноком. Быстро, но готовить себе ленюсь.
    Красотка моя Биалобок. И макушку подвязала, вторую укоротила, все равно прет ее только вширь. :aga::|:
    IMG_2005.jpeg IMG_2007.jpeg Голубика цветет, четырехлетка
    Девять лет растет аквилегия IMG_2004.jpeg
    Пионы какие разные. У одного сразу бутоны, у другого на высоких стеблях IMG_2008.jpeg
    Не могу вспомнить, откуда принесла черенок пеларгонии такого красивого фуксиевого цвета IMG_2006.jpeg IMG_2009.jpeg
     
  9. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    9.985
    Благодарности:
    19.784

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    9.985
    Благодарности:
    19.784
    Адрес:
    Мордовия
    Ты молодец: электричество - дело нужное. Теперь можно спать спокойно.
    Мои перепелята меня сег не дождутся, перенесу переезд на завтра
    Нам обещают посл ночь нулевую :mad::mad::close:
     
  10. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    9.985
    Благодарности:
    19.784

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    9.985
    Благодарности:
    19.784
    Адрес:
    Мордовия
    :)]:hello:Всем доброго дня! У нас он холодноватый и солнечный! Стала раньше просыпаться и очень этому рада! К 9 утра уже утренние дела и кормежку закончила. Включила три девайса (стирку, посудомойку и робот - пылесос) и пошла в теплицу. На боковом ряд подвязала и вторые стволы. Теперь ровненько стоят. И мои змеи почти все подвязаны, осталось 3 куста, 6 стволов. Постоянно сбегаю от этой работы, потому что очень высоко прикрепил тросик когда- то сын. Я тянусь изо всех сил. И рядок напротив солнца, слепит, того и гляди грохнешься с садовой скамейки. Это я с нее еле достаю:aga::aga::|:
    Сейчас добью этот рядок, пойду в магазин за молочкой и мороженым. Первая сноха приехала к нам в городок. Из Норильска которая. Привезла своего внука. Вечером в гости придут. Хачапури напеку, нормальные, не ленивые. От мучного дети не отказываются, беспроигрышный вариант. Что нибудь с ягодами сделаю. Типа желе. Возможно, и местные внуки придут. Сегодня у старшенького выпуск тз 1 класса. Так что заканчиваю подвязку, иду в магазин и начинаю готовить
    Клематис один на месте, два в горшках. И один завтра посажу. Не стала яму в целине копать. Ладони все угроблены сумками во время торговли. А руки мне еще нужны :|:Завтра Александр придет, выкопает.
     
  11. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    9.985
    Благодарности:
    19.784

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    9.985
    Благодарности:
    19.784
    Адрес:
    Мордовия
    Мы хорошо провели вечер! Два внука и правнук. Две снохи: бывшая по старшему сыну и настоящая по младшему :aga::love: IMG_2013.jpeg IMG_2015.jpeg
     
  12. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    9.985
    Благодарности:
    19.784

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    9.985
    Благодарности:
    19.784
    Адрес:
    Мордовия
    Какие у меня вчера хачапури получились вкусные! Руку набила. Всем понравились. А гостья принесла вкуснючий тортик типа Панчо. Дети как зашли в песок, не вытащить! Младший все комаров гонял. А два местных не реагировали, хотя их тучи. Потом побрызгали, догадались. Никто не пострадал
    Помощник мой не пришел. Домашних дел много и работа. Надо сына подключать: автополив нужен. Прошлое лето Александр много сделал. Он бвл без работы. А сейчас редко заходит.
    Пойду продолжу полив высаженного. Нужно сад обрабатывать, тля появилась. И подкормить надо бы по листу. Всем доброго субботнего дня!
     
  13. Вадим Пузанов
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    2.365

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    2.365
    Адрес:
    Брянск
    Спасибо, только он не очень добрый из-за погоды. Жара страшная. :mad:Вроде по прогнозу +22С, а воспринимается как +30С.
    Готовил участок под посадку оставшихся помидоров в ОГ завтра. :nono:

    Если получится, вскопаю кусок под картошку. Я в этом году купил Коломбо и Винетту. Гала мне ваще не понравилась. В моих условиях сколько посадил, столько и урожая собрал.
     
    Последнее редактирование: 25.05.24
  14. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    9.985
    Благодарности:
    19.784

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    9.985
    Благодарности:
    19.784
    Адрес:
    Мордовия
    Сегодня отл день, но он мне жарким кажется. Это плохо. В 11 утра было 25, а я уже домой сбежала. Высаживала всякие остатки рассады цветов в ог. Целый день поливала теплицу, свежевысаженное и другое в саду. И все дела. На полив много времени уходит. Тыквы и капусту один вчер день не поливала, невеселое стало. А с таким напором полив долгий. Но в теплице стало нормально: полито, рассады нет и подвязано. Еще сег мелкоту по листу кормила. Три куста картошки перенесла с места прошлогодней посадки на место посадки в жтом году. Подгнило неск клубней в этот холод, не взошло. Выкопала и вновь посадила :love::)]:)]. Сын обещал наладить автополив, завтра зайдет.
    Успела пару вазонов сделать и свеклу посеять.
    И дома по мелочи делала, ежедневная рутина. В доме сейчас уборки меньше, на ночь остается 2-3 кошки.@Вадим Пузанов, Вот и у нас день жаркий. Хотя всего 25было. С непривычки кажется больше
     
  15. Ouroboros
    Регистрация:
    09.11.16
    Сообщения:
    1.789
    Благодарности:
    878

    Ouroboros

    Живу здесь

    Ouroboros

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.16
    Сообщения:
    1.789
    Благодарности:
    878
    Адрес:
    Челябинск
    Это хорошо, что в прогнозах сейчас обычно указывают не только температуру по термометру, но и температуру "по ощущениям".
    Летом обычно влажность воздуха 50...70% и лёгкий ветерок 2...3 метра в секунду, а если влажность под 100% и полное безветрие, тогда одежда липнет к телу и ощущения, как в бане :)