Как я стала "кошатницей"...

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем Ледитет, 10.09.16.

  1. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    9.983
    Благодарности:
    19.779

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    9.983
    Благодарности:
    19.779
    Адрес:
    Мордовия
    Подвязала томаты, один рядок, в теплице. Пришла отдохнуть, Марсик прилег рядом. Гляжу, а у него ухо одно прокусано в двух местах. Я позавчера вечером видела, он головой мотал. Думала, ушной клещ. В темноте не увидела повреждение уха. Уже подживает. Вот это драки устраивает! Думаю, со своими что то делит. Он Буську мамку забивает, Маню и Варю сильно обижает. А как он метит! Я совсем об этом забыла, когда сын его забрать хотел. Такого он не потерпит.
     
  2. МаринаХ
    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    4.557
    Благодарности:
    33.846

    МаринаХ

    Живу здесь

    МаринаХ

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    4.557
    Благодарности:
    33.846
    Адрес:
    Калининград, пос. Комсомольск
    Кастрирован? У меня котик на участке метил. Удивил, когда увидела, что он после кастрации продолжал это делать. У нас с соседским котом он все делил территорию. Сейчас 2 собаки, соседский кот дорогу забыл в наш двор.
     
  3. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    9.983
    Благодарности:
    19.779

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    9.983
    Благодарности:
    19.779
    Адрес:
    Мордовия
    @МаринаХ, кастрирован вовремя, месяцев в 9. Раньше метил, когда очередная кошка некастр попадала в дом. Сейчас таких нет. Котов-конкурентов нет. Метит деревья в саду и везде в доме
     
  4. Вадим Пузанов
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    2.365

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    2.365
    Адрес:
    Брянск
    Если у тебя старый аналоговый телевизор (относительно старый), то ему нужна приставка, которая преобразует цифру в аналог. Но все современные телевизоры априори имеют встроенный декодер. Матери в прошлом году купил новый телек, а до него у неё стояла приставка, без которой старый телек не показывал. На новом приставка не нужна.
    А есть ли у вас там в Ковылкино другой провайдер? Или без вариантов. Посмотрел. Есть ТТК, Контакт ТВ, может ещё кого пропустил.

    Сегодня засадил старую теплицу томатами, всего 36 штук.
     
    Последнее редактирование: 18.05.24
  5. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    9.983
    Благодарности:
    19.779

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    9.983
    Благодарности:
    19.779
    Адрес:
    Мордовия
    Ну о чем ты? Я не разбираюсь. 9 лет стоит Самсунг с большим плоским экраном без вайфая. Мало смотрю. Показывает он и без приставки Приставка от Ростелекома для кучи каналов. Провайдер Ростелеком и Ттк. Но последняя компания не работает с честными владениямм. Контакт разорился. Так что без вариантов. Да ладно, все нормально. Тариф 600 в месяц за интернет и телевидение
     
  6. Roberta
    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    2.396
    Благодарности:
    6.180

    Roberta

    иду вперёд

    Roberta

    иду вперёд

    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    2.396
    Благодарности:
    6.180
    Адрес:
    Москва
    Таня, какая красивая капуста! Неужели безвкусная? Прям не верится. И растет видимо быстро. Надо попробовать, а то кресс-салат и редиска уже надоели :)]
     
  7. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    9.983
    Благодарности:
    19.779

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    9.983
    Благодарности:
    19.779
    Адрес:
    Мордовия
    Не поняла я вкус..,Совсем. Ее и варить можно, китайцы кимчи делают. Салат кочанный каждую весну ращу, он очень медленно нарастает. А эта быстро. Прочла, сто надо совсем маленькую срезать, так вкуснее.,
     
  8. Вадим Пузанов
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    2.365

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    2.365
    Адрес:
    Брянск
    Улыбнуло! В моём доме живёт семья. Муж, доцент, преподаёт в педуниверситете, а она главный бухгалтер какой-то неплохой фирмы. Два ребёнка, одному лет 15, а девочке лет 9. У меня угловой подъезд, а их подъезд следующий и отгорожен от моего бывшим загрузочным домиком топлива, это когда котельная была в доме и топилась углём. Теперь котельной давно нет, а загрузочный домик-шлюз остался. Выхожу я из подъезда, они меня не видят и я слышу, как мать разговаривает с папой и сыном. Что вы как два долб..ба, не можете сообразить что в первую очередь нести. Блин, придурки и есть придурки ох..вшие! Тут она видит меня, появившегося из-за домика и как ни в чём не бывало, ой, здравствуйте! Ржал потом целый день.
     
  9. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    9.983
    Благодарности:
    19.779

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    9.983
    Благодарности:
    19.779
    Адрес:
    Мордовия
    @Вадим Пузанов, и меня улыбнуло. Вот ведь и образование не помеха быдловатости.
    Я сегодня новую швабру мучила. Угораздило выписать такую сложную IMG_2074.PNG
    И иныормация скудная. Насадка чистится, но воды маловато. И индикатор я не видела. Завтра разберусь. А сестра пришла и говорит: зачем это тебе. У тебя робот-пылесом с влажной уборкой. А я забыла
     
  10. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.505
    Благодарности:
    21.903

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.505
    Благодарности:
    21.903
    Адрес:
    Россия, Москва
    Вадим, у нас похоже было. Давно как-то приехали к маме в деревню, она корову держала. Вечером пошли по деревне искать, куда она уперлась. Слышим вопли соседки: куда, сука, поперлась,...,..., далее непереводимые идиоматические выражения. Увидела нас: ой, здравствуйте!
    Мы потом подыхали от хохота! :)]
     
  11. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    9.983
    Благодарности:
    19.779

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    9.983
    Благодарности:
    19.779
    Адрес:
    Мордовия
    Доброе утро! У нас солнце и потеплело! Уже всех покормила. Пойду садом заниматься. Дом вчера убрала, сварить успела. Сегодня теплица и высадка цветов в ог. Ночью проснулась и озадачилась, куда высаживать... У меня открвтой земли нет. Грядки высокие и газон. Одно место приготовлено, пара метров квадр. Вазоны еще. А рассады! Зимой развлекаемся, рОстим, потом раздаем. Балда, что сказать. :aga:
    Отдыха себе не даю. Хотя, если есть интерес ко всему-это же здорово! Жить интереснее!
    Помощник пришел, косит и забор делает. Выписала один лист на замену калитки и ворот. Выбрала не самый дешевый поликарбонат, цвет бронза. А он совсем прозрачный. Беда. Где та бронза! :ogo::mad::mad:
    Ну что теперь? Калитку из снятого старого пролета сделаем. А светлое замененное будет в углу, ворота и пролет, поломанное собаками. Разорение с ними. Сколько уже было этих починок! Еще изнктри низ забора сеткой металлич закроем. От собак.
    Хорошего всем воскресного дня!
     
  12. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    9.983
    Благодарности:
    19.779

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    9.983
    Благодарности:
    19.779
    Адрес:
    Мордовия
    Две новости- хорошая и плохая. Начнем с первой: сын пригнал трактор и разровнял территорию за забором. Остался участок, где Александр вручную закончит. Там на тракторе не сделать: посажено и прочее.
    Поликарбонат оказался совсем хлипким. И очень по цвету отличается. Я не посмотрела, когда сын его ко мне привез из магазина. А Александр не догадался мне сказать. Заходил утром раз пять, даже извинялся. То то надо, то спросить. А про это не сказал. Отрезал кусок, а лучше бы не трогать. Один пролет сняли, заменили и из снятого ворота залатали, где надо было. 2/3 листа осталась. Если бы знала, не стала бы этот пролет менять: он крайний, в кустах. Бвла заплатка, сейчас другой цвет. Был подержанный, сейчас тонюсенький. Заявлено 4 мм, на деле максимум 2,5. Работа впустую. Какие стали материалы! Кошмар!
     
  13. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.505
    Благодарности:
    21.903

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.505
    Благодарности:
    21.903
    Адрес:
    Россия, Москва
    У нас вдруг пришло лето на 3 дня, на улице жарища. И без осадков минимум две недели. А ночи холодные, всего +5.
    Коты упрыгались и дрыхнут без задних лап, пережидают жару. Жаль, что нельзя оставлять их тут, тяжело мотаться каждую неделю, очень устают.
     
  14. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    9.983
    Благодарности:
    19.779

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    9.983
    Благодарности:
    19.779
    Адрес:
    Мордовия
    Ты не оставишь. Беспокоиться будешь. А так придумать еду и воду как оставить и все
    Они будут счастливы. Вы отдохнете. Ценить вас больше станут
     
  15. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    9.983
    Благодарности:
    19.779

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    9.983
    Благодарности:
    19.779
    Адрес:
    Мордовия
    Все. Отдых! Вдвоем работаем, сделали нормально, но на моих просторах капля.
    Кто бы зимой по рукам дал: столько сеять цветов не надо. Высадила коралловые цинии в окружении табака цвета лайма. нашла место для аквилегий. А высоченный табак куда? Нашла вдоль забора место. Еще астры высадить, остальное в кашпо пойдет.
    Александр скосил весь участок! У меня газоном соток 8 занято. Сделал забор. Съездили в гараж за сетками от торговли, булнм для клематисов мастерить перголы. Вот и весь список сделанного