Как я стала "кошатницей"...

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем Ледитет, 10.09.16.

1. Ледитет
    Благодарности:
    9.614

Ледитет

Татьяна

Ледитет

Татьяна

Благодарности:
    9.614
    Как я стала "кошатницей"...
    :hello:Привет всем!
    Почему-то решила создать тему. :faq: Возможно, потому, что хочется в одном месте собрать мою историю, как я становлюсь кошатницей, и воспоминания о моих кошках.
    Росла я в собственном доме, кошки были. Одна прожила лет 10, сибирская пушистая темно-серая кошка. Потом была тоже пушистая черно-белая.Я их кормила. И все! Больше ничего не помню. Не осталось в памяти никаких воспоминаний о них. Они меня не интересовали! Совсем...
    Они общались с братом. Вот он кошек любил! Они с ним спали. И котята иногда на его кровати появлялись на свет. Котят мама не оставляла. Считала, что легче от таких слепышей избавиться, чем потом они будут мучиться без хозяев, ведь всех она не сможет оставить.
    А дом родительский был в волшебно-красивом месте! Сразу за нашим садом начинался лес! 20141014_160039.jpg Да какой! Сосны огромные, участок был заповедный, табличка гласила, что этим соснам 150лет!Они и сейчас живы. Подросли и стало их меньше. И сбоку от нашего беленького крайнего в улице дома тоже был лес, только смешанный. 20141014_160049.jpg
    Так вот на опушку этого леса выбрасывали котят нерадивые хозяева, которые не смогли их пристроить по-другому.Мама,услышав писк, открывала окно и брала котенка в дом. Потом старалась пристроить, отдать кому-то.Иногда папе это надоедало. Он клал котенка в сумку, когда рано утром уходил на работу. А работал он машинистом на тепловозе-локомотиве. Подозреваю, что он отвозил котят на другую станцию.

Последнее редактирование: 10.09.16
    Ледитет , 10.09.16
    #1 Цитировать
  2. Ледитет
    Благодарности:
    9.614

Ледитет

Татьяна

Ледитет

Татьяна

Благодарности:
    9.614
    Когда в далекие 70-е стала учительствовать на селе, квартира досталась вместе с котом. :aga:
    Кот был черно-белый,обычный. Жил в доме, летом на улице.
    Лет 20 кошек в доме не было. Школа и двое сыновей съедали все время. Мне в те времена казалось, что кошка в доме-это много хлопот.
    Однажды я осенним солнечным утром пошла выбросить мусор... Кто-то пищал, пищал громко и сиротливо. Я вернулась домой с черно-белым тощеньким месячным котенком. Он был весь черненький, галстучек и лапки белые. Назвали Васей..Лечили от всего, что было только можно. Но проблемы постепенно ушли.
    Мы его очень любили. И он нас! Всех встречал в прихожке, мы уже знали, что он нас ждет. Так приятно было приходить, а тебе рады!
    На улицу не ходил, машин боялся страшно. Гулял на балконе третьего этажа, иногда на лестничной площадке. И однажды пропал. Было ему всего год. Мы его уже кастрировали. Как же мы его искали! Долго, настойчиво, тщательно! Искал старший сын и его друзья, младший со своими помощниками, мы с мужем. Обыскали подвалы всего микрорайона. Напрасно. Куда он мог деться? :faq:Выйти из подъезда не мог, боялся звуков улицы. В тот год было много мышей. Возможно, кто-то его взял. Могли взять молочницы, женщины из ближайших сел, приносившие молоко жителям нашего подъезда в те далекие 90-е годы.
    Все скучали по нему. Я много лет все глазами искала его в окнах квартир. И до сих пор вспоминаю свою первую любовь! :|:

Ледитет , 10.09.16
    #2 Цитировать
  3. Ледитет
    Благодарности:
    9.614

Ледитет

Татьяна

Ледитет

Татьяна

Благодарности:
    9.614
    Спустя какое-то время муж принес такого же маленького, такого же окраса котенка. Он родился на территории маслосырзавода, был здоров и равнодушен к людям. Кот вырос. Когда мы приходили в квартиру, звали его. Тот нехотя приходил и, повернувшись к вошедшему хвостом, потягивался, поднимая свою кошачью попу навстречу тому, кто его звал. Вообщем, жил у нас кот и жил. Звали Черныш. Через полтора года пропал. Жили на 3 этаже, гулять выпускали под присмотром, но все же не углядели..Поискали и успокоились..:close:

Ледитет , 10.09.16
    #3 Цитировать
  4. Татьяна Москва
    Благодарности:
    50

Татьяна Москва

садовод зеленый

Татьяна Москва

садовод зеленый

Благодарности:
    50
    Татьяна, поздравляю с открытием темы! Читать очень интересно, жду продолжения! :love:

Татьяна Москва , 10.09.16
    #4 Цитировать
  5. Ледитет
    Благодарности:
    9.614

Ледитет

Татьяна

Ледитет

Татьяна

Благодарности:
    9.614
    Спасибо, Таня! Хотелось бы, чтоб легко читалось. Постараюсь.

Последнее редактирование: 11.09.16
    Ледитет , 10.09.16
    #5 Цитировать
  6. Ледитет
    Благодарности:
    9.614

Ледитет

Татьяна

Ледитет

Татьяна

Благодарности:
    9.614
    Повзрослел младший сын. Его молодая жена сразу завела котенка. Темно-серый. По тем моим понятиям-некрасивый.
    К рождению внучки котенку было полгода. Я, не зная, не понимая кошек, решила, что кошка может навредить ребенку. Например, цапнуть его за ручки, которые будут двигаться, как у всяких маленьких детей. Я даже не сомневалась в том, что кошка-существо безмозглое.
    У меня не было негативного отношения к животным. Но и любви тоже не было.
    Надо же... как, однако, много было в моей семье кошек.

Ледитет , 11.09.16
    #6 Цитировать
  7. Татьяна Москва
    Благодарности:
    50

Татьяна Москва

садовод зеленый

Татьяна Москва

садовод зеленый

Благодарности:
    50
    Очень легко читается! Я даже не буквы вижу, а как будто кино смотрю. Продолжайте пожалуйста!

Татьяна Москва , 11.09.16
    #7 Цитировать
  8. Ледитет
    Благодарности:
    9.614

Ледитет

Татьяна

Ледитет

Татьяна

Благодарности:
    9.614
    Жизнь на месте не стоит. Повзрослели дети, умер муж, подрастали внуки. Я уже 10 лет жила одна в большой квартире. Иногда думала:"Не завести ли котеночка?.. маленького, тепленького.."
    Но в моей жизни присутствовали поездки. Они и останавливали.
    Однажды подруге навязали маленького котенка, который на улице пропадал. Подруга взяла, но, не будучи кошатницей, хотела его куда-то пристроить. Котенок был полудикий, жил где-то под мебелью. Через неделю стал даваться в руки. Она его искупала. Тут я и пришла.
    Этот маленький пушистый пупсик вылез полумокрый из-под диванной подушки, где он прятался, и так внимательно посмотрел на меня своими любопытными глазками! Не посмотрел, а рассмотривал!
    Я взяла день на раздумья. Потом забрала котенка, решив, что он красивый и умный, мне такой нужен. Назвала Снежем.
    010.JPG 014.JPG 011.JPG
    024.JPG Вот еще какой малыш, а уже ручку отбирает, писать не дает.

Последнее редактирование: 11.09.16
    Ледитет , 11.09.16
    #8 Цитировать
  9. Ледитет
    Благодарности:
    9.614

Ледитет

Татьяна

Ледитет

Татьяна

Благодарности:
    9.614
    И началась наша совместная жизнь. Котик ходил за мною по пятам. Буквально ни на шаг не отставал. Сын называл его Шнурок.
    Интересно было по утрам чистить зубы под его присмотром. вышивки 002.JPG Пить чай под его присмотром. ФОТО 036.JPG Да и все остальное тоже делать под его пристальным взглядом.
    ФОТО 038.JPG IMG_1721.JPG IMG_0480.JPG
    Когда я вечером засиживалась допоздна, он не уходил спать. Только вместе со мною. Иногда уснуть с первого раза не получалось, я вставала, шла в гостиную, пила чай. Сонный кот ходил вместе со мною. Смешно было и немного жаль его...Хотя иногда это надоедало.

Ледитет , 11.09.16
    #9 Цитировать
  10. Ледитет
    Благодарности:
    9.614

Ледитет

Татьяна

Ледитет

Татьяна

Благодарности:
    9.614
    Это был очень интересный кот. По характеру, по раскрасу. Весь белый, с черным хвостом и черным галстуком. Красивы! Умный! Такой интеллигент, что диву даешься, откуда у уличного кота такая осанка, такой взгляд! :super: Снеж.JPG
    Снеж был очень подвижен. Желая быть рядом с хозяйкой, как только ни приспосабливался, чтоб пристроиться неподалёку.
    Умею сидеть так, и так, и эдак! :aga: 018.JPG . 019.JPG 020.JPG
    А когда устану, то так... 021.JPG

Ледитет , 11.09.16
    #10 Цитировать
  11. Ледитет
    Благодарности:
    9.614

Ледитет

Татьяна

Ледитет

Татьяна

Благодарности:
    9.614
    Мои Снеж! Его уже нет ровно год. Нет. Чуть больше. Об этом позже. А пока полюбуйтесь этим умничкой. Хозяйка вечно занята. В квартире больши никого. Чем же заняться? Будем изучать тумбочку под телевизор.
    -Так. Одна дверка открылась..Сядем,посидим. Мой кот 004.JPG
    Вторая тоже поддалась. Сядем, посидим. Мой кот 006.JPG Мой кот 009.JPG
    Поищем третью :aga::aga::aga: Мой кот 007.JPG

Ледитет , 11.09.16
    #11 Цитировать
  12. Ледитет
    Благодарности:
    9.614

Ледитет

Татьяна

Ледитет

Татьяна

Благодарности:
    9.614
    Снежу было около года, когда он стал худеть..К этому времени он уже был кастрирован.
    Я осмотрела своего любимца, ничего не увидела настораживающего... Позвонила вету, который совсем недавно делал ему операцию, поспрошала, на что обратить внимание...
    А кот худел и сильно линял. Это осень, объясняла я себе. Это уменьшение нормы корма, думала я..Я действительно уменьшила ему размер порций, т. к. после кастрации он начинал поправляться. Такой щекастенький стал. IMG_1715.JPG
    Я была в это время сильно занята, поэтому к вету не сходила.
    Вдруг кот стал чесать ушко и что-то стукнуло легонько о паркет. Я посмотрела. И полезла проверять уши.
    А там... Брр. Бедный котик. У него был клещик, уже в запущенной форме. Вызвала врача. Он приходил, чистил уши. Они уже кровили. Делал укол. Вообщем, лечили мы уши длительно и настойчиво. Вылечили!

Ледитет , 11.09.16
    #12 Цитировать
  13. Ледитет
    Благодарности:
    9.614

Ледитет

Татьяна

Ледитет

Татьяна

Благодарности:
    9.614
    На улицу Снеж не ходил. Трус он был страшный. Вел себя на улице неадекватно: прятался и не отзывался. Однажды я весь вечер на улице провела. Вышла с ним погулять, а он испугался шума и вырвавшись, спрятался под машину во дворе и молчал, не отзывался.
    Машин было много. Я его находила, он прятался под другую, в руки не давался, а на улице темнело...
    Потом вообще исчез!
    Сколько я ползала вдоль машин в темноте? Но все-таки услышала шорох под капотом легковой машины соседа из другого подъезда. Пошла домой к ним. Жена ворчала, что он спать лег. Время было начало 10. Но сосед не спал, он вышел ко мне (спасибо ему большое),просто он был нетрезв, вот жена и не хотела его показывать. Вызволили мы кота из мотора практически.
    Я с того времени не стала брать Снежа на улицу.
    Так мы и жили. Вместе работали, вместе спали, вместе отдыхали.
    Я телевизор смотрю-кот на мне..:aga::aga::|: 20140711_202830.jpg 20140711_202932.jpg
    Я отдыхаю днем-дружок мой рядом. IMG_1349.JPG

Ледитет , 11.09.16
    #13 Цитировать
  14. Ледитет
    Благодарности:
    9.614

Ледитет

Татьяна

Ледитет

Татьяна

Благодарности:
    9.614
    И все МЫ делали вместе. Даже цветы пересаживали. 004.JPG 005.JPG Это, конечно, шутка. Но я столько историй могу рассказать про Снежа! Если б он жил своей жизнью, а я своей, я ничего бы о нем не знала, как о тех кошках, к-е были до него. Я уже показывала, как мы с ним телевизор смотрели. Вот еще фото на эту тему . IMG_1619.JPG
    Хозяйка всю жизнь мечтала о своем доме! Выросшая практически в лесу, любила природу, а повозиться в земле -это было высшее счастье, недоступное ей (мне).:aga:
    И вот созрела к своим почти 60 годам:faq::|:. Купила участок в 500метрах от места проживания. Выбрала проект, весь его переделала и залила ф-т.
    Снежа брала с собой на участок. Он перестал убегать, слушался хозяйку. Если раньше он гулял так
    IMG_1326.JPG 007.JPG IMG_1327.JPG
    То теперь так! IMG_1365.JPG IMG_1368.JPG

Последнее редактирование: 12.09.16
    Ледитет , 12.09.16
    #14 Цитировать
  15. Ледитет
    Благодарности:
    9.614

Ледитет

Татьяна

Ледитет

Татьяна

Благодарности:
    9.614
    Я не утомила свих читателей подробными рассказами и множеством фото? Все Снеж да Снеж.
    Пора ввести новых действующих лиц. Знакомьтесь-Маруся,Манечка,Маня. 20151011_113232.jpg Вальяжная красавицаи большая умница.
    Попала ко мне 2года т н. Ее мама -уличная серая кошка, голубоглазая, с тихим хриплым голосом, приткнулась к участку моего старого папы. На улицу он уже не выходил. Сиделка его немного подкармливала эту кошку. Появилась Маня. Мама-коша не вывела ее к людям. Поняла, что одного котенка она прокормит и не вывела. Прокормила до 3-х месяцев и пошла дальше свою личную жизнь устраивать. А котенок остался в холодном сарае один.
    Когда я навещала папу, пыталась разглядеть котенка, подкармливала, он прятался. Но меня, однако, запомнил.

Ледитет , 13.09.16
    #15 Цитировать