1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Технический план/паспорт после регистрации дома по "Дачной амнистии"

Тема в разделе "Кадастровый учёт объектов недвижимости", создана пользователем Yakant, 10.09.16.

  1. Liga
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    1.156
    Благодарности:
    1.027

    Liga

    оформляю недвижимость

    Liga

    оформляю недвижимость

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    1.156
    Благодарности:
    1.027
    Адрес:
    Калининград
    Не стоит заморачиваться. Оставьте все как есть.
     
  2. dicool
    Регистрация:
    18.12.11
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    7

    dicool

    Живу здесь

    dicool

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.11
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    7
    Хотел бы поднять тему, чтобы не создавать новую, тк мой вопрос идеально вписывается.
    Собственно оформил жилой дом в 2015 году по декларации (сельхоз земли, дачное строительство), получил свидетельство о собственности. Спустя где то полгода получил уведомление о постановке дома на кадастровый учет с кадастровым номером.
    Соседи были чуть медленнее и оформляли свои дома позже, их уже обязывали делать техплан (тк поменялись правила регистрации). Теперь если смотреть на публичную кадастровую карту, то вокруг моего участка у всех нанесены дома, мой участок пустой (т.к. я техплан не делал и не привязывал дом к границам).
    Вопрос: стоит ли вообще заказывать тех. план? Где он может потребоваться?
     
  3. Yakant
    Регистрация:
    04.07.12
    Сообщения:
    337
    Благодарности:
    898

    Yakant

    Живу здесь

    Yakant

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.12
    Сообщения:
    337
    Благодарности:
    898
    Здравствуйте. По моему опыту понадобиться техплан может только при дальнейшей продаже дома в ипотеку (но и то не всегда). Хотя для ипотеки скорее всего достаточно будет тех. паспорта на дом (без привязки координат дома к участку). Так что я бы не стал делать. По крайней мере пока никаких требований к этому нет.

    Еще мысль пришла. Газовики наверное могут просить техплан, но так как с газом ни разу не сталкивался, точно сказать не могу.