1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Ввод зимнего водопровода уже в готовый дом

Тема в разделе "Водоснабжение", создана пользователем cdainc, 08.09.16.

1. cdainc
    Благодарности:
    12

cdainc

Живу здесь

cdainc

Живу здесь

Благодарности:
    12
    Ввод зимнего водопровода уже в готовый дом
    Добрый день Уважаемые форумчане. Долго я откладывал данные работы, но уже тянуть погода не позволяет, скоро холодает. Суть вопроса. Нужно сделать ввод зимнего водопровода, чтобы можно было пользоваться водой из колодца зимой, когда будем приезжать на дачу. Дом уже построен, когда строили, я как то не озадачился данным вопросом (первый дом, первый опыт, как-то не до этого было, вообщем прошляпил я этот вопрос) бросили трубу под фундаментом на глубине 60 см под летний водопровод 20ку, так и жил 3 года, пока отопление делал пока то пока се, зимой я там не появлялся. В прошлом году выкопал колодец, и озадачился темой зимнего водопровода. Дом имеет фундамент мелко заглубленный, пятистенок, 40 см бетона в земле, планируемый ввод в дом водопровода у меня посередине дома. Как хочу сделать, прокопать траншею, от колодца до отмостки глубиной 2 метра, далее взять ручной бур диаметров 20 см, и при помощи наклонного бурения пробурить шурф под дом из траншеи. Хотелось бы узнать, такое решение вообще используется, или люди такие вопросы как-то по другому решают? Внизу приложил схематично нарисованные в паинте рисунки чтобы было больше понимания. (Сори за кривизну). Заранее спасибо за ответы.

Вид сверху схема.JPG вид сбоку.JPG

cdainc , 08.09.16
    #1 + Цитировать
  2. Костя9
    Благодарности:
    2.710

Костя9

самоделкин, руки из....

Костя9

самоделкин, руки из....

Благодарности:
    2.710
    Нормальное решение.

Костя9 , 09.09.16
    #2 + Цитировать
  3. cdainc
    Благодарности:
    12

cdainc

Живу здесь

cdainc

Живу здесь

Благодарности:
    12
    Спасибо. Завтра буду пробовать. Ручной бур, изготовил 3 колена по 1 метру и сам бур метр. Траншею выкопаю трактором, чтобы побыстрей все сделать, нашел местного тракториста на JCB.

cdainc , 09.09.16
    #3 + Цитировать
  4. burka
    Благодарности:
    1.958

burka

имею некоторый опыт

burka

имею некоторый опыт

Благодарности:
    1.958
    По моим прикидкам Вам не менее 7 метров понадобится. Бурить в ручную это адская работа, тем более наклонно. И последнее: - это "не нормальное решение"! Трубу лучше заводить не под домом а вокруг дома к точке ввода. Так правильнее.

burka , 17.09.16
    #4 + Цитировать
  5. cdainc
    Благодарности:
    12

cdainc

Живу здесь

cdainc

Живу здесь

Благодарности:
    12
    Доброго времени суток. Согласен, работа адская. Но она сделана. Получилось, бурить пришлось 3,2 метра до места ввода. Под домом делал скважину навстречу проколу. Ввод под домом получился на глубине 0,5 метра. Далее труба пошла в утеплителе с греющим кабелем, и точку ввода, примерно 1,2 метра под домом идет и сразу в дом заходит, вот видео прокола:

Тут не конечный вариант, но после видео, навинтил ещё 0,5 метра и уже попал в ответную скважину. Повезло, не спорю, что сразу попал в ответную скважину. Скважину начинал бурить на глубине примерно 1,8 метра из траншеи. Делал все один, прокол и протягивание трубы заняло один день. Потом уже прокладка трубы в траншеи ввод в колодец и вызов трактора ещё раз для засыпания всего этого дела. Второй раз повторять отказываюсь, следующий дом будет сразу с закладными под все коммуникации! Всем правильных проектов и хороших домов.

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg

cdainc , 17.09.16
    #5 + Цитировать

Смотрите также