1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Подал в суд на МОЭСК

Тема в разделе "Электроснабжение", создана пользователем Sanprof, 07.09.16.

1. Sanprof
    Благодарности:
    4

Sanprof

Участник

Sanprof

Участник

Благодарности:
    4
    Подал в суд на МОЭСК
    Добрый день, в начале июня 2016г. подала в суд на МОЭСК, требования исполнить договор (просрочка 2 года), неустойка, компенсация, астрент. Иск любезно согласился составить Вячеслав76, за что ему ещё раз огромное спасибо. Сегодня состоялось судебное заседание, заочное, тк представители МОЭСКА и в третий раз не явились, длилось оно минут 10, судья явно не была знакома с делом, никаких вопросов по существу не задавала. Итог, требования удовлетворены частично, договор обязали исполнить в течении 30дней со дня вступления в силу решения суда, взыскать неустойку в полном объеме, а теперь самое для меня загадочное-моральный вред присудили 1000рублей, вместо заявленных 120000руб. На 120000руб я конечно не рассчитывала, но и 1000руб за то, что 2 года я не могу нормально строить на участке как-то смешно. В астренте отказано. Решения на руках пока нет, буду обжаловать. Есть ли у кого подобный опыт или знаком с прецедентами в Мособлсуде, я так понимаю туда надо будет обращаться.
    Выкладываю иск, может кому-то как образец пригодится.

Вложения:

Sanprof , 07.09.16
    #1 + Цитировать
  2. Вячеслав76
    Благодарности:
    7.567

Вячеслав76

троллю СО

Вячеслав76

троллю СО

Благодарности:
    7.567
    @Sanprof, ну по моралке каждый судья творит что хочет, так как оценить такой вред в деньгах невозможно, а вот по астрэнту- однозначно обжаловать.

Вячеслав76 , 07.09.16
    #2 + Цитировать
  3. Sanprof
    Благодарности:
    4

Sanprof

Участник

Sanprof

Участник

Благодарности:
    4
    Да это понятно, но как-то наверное надо придерживаться общей судебной практики, я не встречала, чтобы здесь на форуме кому-то 1000руб. присудили, даже смешно это. судимся то с монополистом. Хотя создалось впечатление, судья вообще не читала иск, никак обосновать "моральные страдания" не просила, только и задала вопрос, оплачен ли договор и почему не подключаетесь к частной эл. линии.

Sanprof , 07.09.16
    #3 + Цитировать

Смотрите также