Сырское, Подгорное, Хрущевка, Ленино

Тема в разделе "Липецк, Липецкая область", создана пользователем andrejsheve, 05.09.16.

  1. CyberRich
    Регистрация:
    23.01.18
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1

    CyberRich

    Участник

    CyberRich

    Участник

    Регистрация:
    23.01.18
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Липецк
    Также заинтересовал коттеджный поселок через дорогу. По-моему, он называется “Романовская слобода”? Я так понимаю, это не само Романово с его закрытой территорией, УК и т. д? Тогда, в принципе, буду рассматривать и его.
     
  2. andrejsheve
    Регистрация:
    26.03.14
    Сообщения:
    1.793
    Благодарности:
    1.444

    andrejsheve

    <no title>

    andrejsheve

    <no title>

    Регистрация:
    26.03.14
    Сообщения:
    1.793
    Благодарности:
    1.444
    Адрес:
    Московская область
    Я в Сырском жил, немного ближе к Липецку, но некоторые вопросы могу прояснить.
    2. Жена рожать поехала на такси, так быстрее оказалось. Скорую вызывали пару раз, около 40-50 минут едет до Сырского. До Ленино даже не знаю, часок, предполагаю. Едут же не из ближайшей больницы, а из дежурной. Поэтому лучше самому на машине, мы так и делали.
    Со скорой в районе вообще печально. Я из Липецка уехал два года назад, перед Новым 2020 был в гостях, на Косыревке. У младшего чего-то тепература подскочила (потом уже в МСК сказали, что ангина), скорую на всякий пожарный вызвали, не дождались (сказали машин нет), отменили. Обошлись жаропонижающим, а в МСК уже к доктору (через день обратно уехали).
    3.1 и 3.2 102 и 103 автобусы по расписанию, не так часто, как хотелось бы, но в целом норм. На машине: дорога там по одной полосе в каждую сторону со всеми вытекающими. Две полосы и годный транспорт кончаются после поворота на Сырский/Косыревку (ост. Воронежское шоссе). Участок от Подгорного до светофора у Шинторга (ост. Воронежское шоссе) самый медленный.
    3.4 Реально, но подождать надо. Часто в аэропорт на московский рейс мотался в 5 утра, не рисковал, заказывал заранее. С детьми проблематичнее из-за кресла. Самое проблематичное в такси - уехать в такое же непопулярное место, допустим из Ленино на Косыревку. Вот тут ночью можно долго прождать...
    4 НЛМК по прямой совсем недалеко, от меня было 5км, от Ленино 6 с копейками км (на возвышенностях можете любоваться трубами и шлакопереработкой). Зарево в небе от слива шлака прилагается, не часто, но бывает. Запаха нет. Свалок нет.

    Если придется детей водить в сад (а туда водить шанс очень высок), который около школы рядом с Ашаном, то знайте, что там не сад, а больше напоминает просто няню на полдня) Занятий особо там никаких нет, часто телеком просто развлекают, меню так себе, одно время даже контролировать приходилось. Детей приводят и забирают поздно. После городского садика как-то грустно было...
     
    Последнее редактирование: 16.01.20
  3. r_lavrov
    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    37

    r_lavrov

    Живу здесь

    r_lavrov

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    37
    1.1 Началка - пешком (находится в конце моей улицы); средняя - на машине.
    1.2 Липецк/Хрущёвка/Борино
    1.3 См. пункт выше
    2 - Да, есть, ул. Гурьева. Как быстро - неизвестно
    3.1. Редко, неудобно, но возможно.
    3.2 Стандартные пробки в часы пик. В основном на въезде в Липецк с Воронежского шоссе. Пробки бывают до 3-4х км и стоишь в них минут по 20 (в районе 18:00 по будням)
    3.3 Нормально
    3.4 Почему нет?
    4. Цыгане, проживают в р-не Пятёрочки, что рядом с храмом на Молодёжной.
    5. Муниципалитет чистит дороги/вывозит мусор - всё как в городе, проблем особых с этим нет. Бывает долго лежит непродуктовый/габаритный мусор - его вывозят реже.
    6.1. Проблемы с холодной водой. Летом её почти ни у кого нет. Прошлым летом были серьёзные разборки с властями на этой почве. Результат не ахти какой - одни обещания. С остальным - порядок.
    6.2 По слухам, в Ленино питьевая вода очень глубоко (100+ метров), а то давно бы себе пробурил, чтобы летом не мучаться.

    Полноценно пока не живу в Ленино (ремонт идёт), но провожу тут очень много времени.
    Всё описанное идёт про Ленино, ул. Молодёжная.
     
  4. EvSev
    Регистрация:
    09.10.15
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0

    EvSev

    Участник

    EvSev

    Участник

    Регистрация:
    09.10.15
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Ребят, есть контакты хороших установщиков для забора по адекватной цене? Требуется кирпичная кладка столбов
     
  5. Феечка28
    Регистрация:
    17.02.17
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    9

    Феечка28

    Участник

    Феечка28

    Участник

    Регистрация:
    17.02.17
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    9
    Всем добрый день. Сырский Рудник, хотели скважину для полива огорода и на нужды бани и беседки, кто знает на какую глубину бурят там?
     
  6. EvSev
    Регистрация:
    09.10.15
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0

    EvSev

    Участник

    EvSev

    Участник

    Регистрация:
    09.10.15
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Кто знает какие слои земли и на какую глубину залегают в коровино или сырском.
     
  7. andrejsheve
    Регистрация:
    26.03.14
    Сообщения:
    1.793
    Благодарности:
    1.444

    andrejsheve

    <no title>

    andrejsheve

    <no title>

    Регистрация:
    26.03.14
    Сообщения:
    1.793
    Благодарности:
    1.444
    Адрес:
    Московская область
    На Сырском сантиметров 40-50 чернозем. Ну это у меня на участке так было, 400 метров от "Славянского".
     
  8. Annksen
    Регистрация:
    25.10.18
    Сообщения:
    480
    Благодарности:
    1.350

    Annksen

    Живу здесь

    Annksen

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.18
    Сообщения:
    480
    Благодарности:
    1.350
    Адрес:
    Липецк
    В сырском чернозем где-то 80-90 см, дальше суглинки. Это по результатам геологии моего участка.
     
  9. EvSev
    Регистрация:
    09.10.15
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0

    EvSev

    Участник

    EvSev

    Участник

    Регистрация:
    09.10.15
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Спасибо, просто у нас участок в Коровино и у нас плохо просыхает огород, сосед пытался сделать прокол в земле, чтобы верховодка уходила, но на 10 м сломался бур, предполагает, что уперлись в известняк, а так сказал, что глины порядка 9.5 м и немного 10 см песка, вот и думаю действительно ли у нас проходит известняк или это просто, что-то пошло не так
     
  10. Тарабрина
    Регистрация:
    14.09.20
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    52

    Тарабрина

    Участник

    Тарабрина

    Участник

    Регистрация:
    14.09.20
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    52
    Здравствуйте! Ходят слухи, что в Подгорном есть ж/д станция, где можно купить уголь с вагонов.
    Кто в Подгорном живет, правда это? в яндекс-картах не нашли.
     
  11. Сaшa
    Регистрация:
    21.07.08
    Сообщения:
    11.249
    Благодарности:
    76.439

    Сaшa

    Д`Артаньян

    Сaшa

    Д`Артаньян

    Регистрация:
    21.07.08
    Сообщения:
    11.249
    Благодарности:
    76.439
    Адрес:
    хутор Колхоз
    Уголь на руднике покупал. Несколько лет назад. В мешки набирал, и в багажник. Где-то между термостроем и мясником.
     
  12. Тарабрина
    Регистрация:
    14.09.20
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    52

    Тарабрина

    Участник

    Тарабрина

    Участник

    Регистрация:
    14.09.20
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    52
    @Сaшa, там уже нету. Там ИПшка одна осталась какая-то, но они возят только кокс для кузниц, я узнавала.
     
  13. Сaшa
    Регистрация:
    21.07.08
    Сообщения:
    11.249
    Благодарности:
    76.439

    Сaшa

    Д`Артаньян

    Сaшa

    Д`Артаньян

    Регистрация:
    21.07.08
    Сообщения:
    11.249
    Благодарности:
    76.439
    Адрес:
    хутор Колхоз
    Тогда могу предложить горбыль сухой недорого. Мне камазов десять привозили, может пару камазов и сожгли за пару зим. А сейчас газ есть.
     
  14. Тарабрина
    Регистрация:
    14.09.20
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    52

    Тарабрина

    Участник

    Тарабрина

    Участник

    Регистрация:
    14.09.20
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    52
    @Сaшa, спасибо, пока не нужно, на эту зиму запаслись, а с лета все-таки уголь по населению буду искать, или в Воронеже заказывать сразу тонн десять, чтоб на доставку поменьше упало.
     
  15. r_lavrov
    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    37

    r_lavrov

    Живу здесь

    r_lavrov

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    37
    Граждане, посоветуйте адекватных специалистов по натяжным потолкам. В личку, если можно, чтобы не сошло за рекламу.