1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Накладка для кутника, полока из термодревесины

Тема в разделе "Парилка (парная) в бане", создана пользователем Каптивист, 01.09.16.

1. Каптивист
    Благодарности:
    1

Каптивист

Участник

Каптивист

Участник

Благодарности:
    1
    Накладка для кутника, полока из термодревесины
    Приветствую всех! И профессионалов и любителей!
    Заинтересовался я темой "термодревесина". Мой знакомый помог мне в реализации технической стороны этой затеи. Ну и как всегда в моей жизни, пошёл от малого к великому.
    Термодоска не впитывает воду и она плохо нагревается. А так как в сауне под пятую точку всегда приходится что то подкладывать, то и мысля пришла соответствующая - сделал я накладку для кутника (полока) в разных местах его по разному называют). Это доска размером 14Х95мм и длинной до 2-х метров. Приколотил эти досочки на лежаке поверх основных. Проверяли с Женькой на себе - прикольненько! Т. е. доска конечно нагревается, но кожу не обжигает. Сидеть комфортно!
    Вот и возникла у меня идея - предлагать такую накладку любителям попариться. Отсюда вопрос - с чего начать? Что нужно сделать, что бы вы купили такую накладку (накладки)?

Каптивист , 01.09.16
    #1 + Цитировать
  2. Каптивист
    Благодарности:
    1

Каптивист

Участник

Каптивист

Участник

Благодарности:
    1
    Чего то совсем тихо...

Каптивист , 05.09.16
    #2 + Цитировать
  3. Semen_SR
    Благодарности:
    0

Semen_SR

Участник

Semen_SR

Участник

Благодарности:
    0
    Что тут скажешь, шедевр. :faq:

Semen_SR , 06.09.16
    #3 + Цитировать
  4. Каптивист
    Благодарности:
    1

Каптивист

Участник

Каптивист

Участник

Благодарности:
    1
    Semen_SR, а можно по подробнее?

Каптивист , 09.09.16
    #4 + Цитировать
  5. Каптивист
    Благодарности:
    1

Каптивист

Участник

Каптивист

Участник

Благодарности:
    1
    Вот так накладка выглядит на доске кутника (полока) :

Вложения:

• P1110766.jpg
    • P1110767.JPG
    Каптивист , 02.10.16
    #5 + Цитировать
  6. Каптивист
    Благодарности:
    1

Каптивист

Участник

Каптивист

Участник

Благодарности:
    1
    Всем привет! Не так быстро как хотелось бы, но... Эксперименты с берёзой подходят к концу. Пробные варианты мне очень понравились. Сейчас пробую играть с цветом. На мой взгляд надо добиться более светлого оттенка. Как сделаю, выложу фотки для сравнения. Готов ответить на вопросы.

Каптивист , 27.10.16
    #6 + Цитировать
  7. Каптивист
    Благодарности:
    1

Каптивист

Участник

Каптивист

Участник

Благодарности:
    1
    Уважаемые форумчане!
    Первым трём, кто приобретёт у меня комплект таких накладок, готов вернуть деньги в обмен на видео отзыв на Ютьюбе. :) Честность гарантирую. Воспитывался ещё в советское время...
    Р. S. цена видется по 100 рублей за метр.

Каптивист , 30.10.16
    #7 + Цитировать
  8. kt315
    Благодарности:
    0

kt315

Новичок

kt315

Новичок

Благодарности:
    0
    Первый раз слышу такое название. Вы наверное имеете ввиду такие породы древесины как Липа, Ольха, Абаш и т. п. Это лиственные породы древесины (достаточно плотные), у которых низкая теплопроводность. Ну лан "термодревесина", так "термодревесина". Преимущество этих материалов в том, что у них малая теплопроводность, и отсутствует смола, как у хвойных, которая очень сильно обжигает, хорошо прилипает, и источает неприятный запах. Сумничал я, ну уж извините.

Вопрос: Зачем делать полок из сосны, чтобы потом бить на нее сверху как Вы назвали "термодревесину"? Неужели не проще сразу же купить полок к примеру из липы и из него делать?

На этот случай в любом хоз. маге продается подстилка под пятую точку кажись из войлока, которая предотвращает неприятный обжиг и в случае если это чужая баня/сауна (особенно общественная), снижает риск похода к венерологу. Да и положить эту подстилку в сумку с которой идешь в баню намного проще, чем вашу 2-метровую накладку из доски.

Ну наверное заплатить мне 1000 руб., тогда возьму)

Простите за сарказм, но Вы изобрели велосипед, причем 5-колесный. Подитожу: В парилках, при отделке как правило используется липа, (если есть деньги то можно ольху или абаш), особенно при изготовлении полоков (полков, полок). В случаях если всетаки 5-ой точке горячо, используют подстилки из войлока, которые стоят примерно 100 руб, и продаются в любом магазине хоз. товаров или банных принадлежностей. Поэтому данная идея, особенно в плане коммерции, абсолютно абсурдна.

kt315 , 05.11.16
    #8 + Цитировать
  9. Каптивист
    Благодарности:
    1

Каптивист

Участник

Каптивист

Участник

Благодарности:
    1
    Идея заключается в том, что у многих кутник сделан далеко не из абаша, ольхи или липы. А как правило из того что под рукой было, когда баню строили. И что бы не менять доски кутника, я и предлагаю эту (эти) накладки. Речи про общественные бани и накладки в сумке - естественно не идёт.

Каптивист , 05.11.16
    #9 + Цитировать

Смотрите также