1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Есть ли смысл? Противовзломные системы для ПВХ-окон

Тема в разделе "Окна ПВХ", создана пользователем Kosta77, 30.08.16.

  1. Ack01
    Регистрация:
    21.08.14
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    97

    Ack01

    Живу здесь

    Ack01

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.14
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Краснодарский край
    Вот это да. Честно говоря удивлен. А как меня уверяли, в разных офисах, по продаже ПВХ окон, что замкнутое армирование в их профилях да вкупе с триплексом по ГОСТу, выдержат что угодно. Т. е главная уязвимость ПВХ окна это сам профиль, рама несмотря на металлическое армирование внутри?
     
  2. Ack01
    Регистрация:
    21.08.14
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    97

    Ack01

    Живу здесь

    Ack01

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.14
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Краснодарский край
    Тогда позвольте еще немного вопросов:
    1. Алюминиевое окно в режиме проветривания может убереч от попытки быстрого проникновения, может есть соответствующая фурнитура?
    2. В чем заключается упомянутый Вами тюнинг ПВХ окна и дороже ли он чем установка раздвижных решеток по цене в 4-6 тыс. за 1 кв. м?
    3. Выходит ответ на вопрос в названии этой темы - нет?
     
    Последнее редактирование: 18.10.17
  3. Ack01
    Регистрация:
    21.08.14
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    97

    Ack01

    Живу здесь

    Ack01

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.14
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Краснодарский край
    Ну, местячковая оконная фирма, в которой и предложили профиль КВЕ работает с каким-то Краснодарским заводом и их менеджеры действительно не ориентируются в противовзломных элементах, но готовы пойти на встречу и заказать по моему списку комплектующие для сборки на заводе с которым они сотрудничают. Почему я и попытался составить этот список.

    Но, если я правильно понял уважаемого @технологСПК, ПВХ окно в принципе не может задержать на требуемые 15 минут налетчиков, очевидно из-за рамы. Поэтому надо либо ставить все-таки раздвижные решетки изнутри, либо аллюминиевое окно, но опять осталась неясность с режимом проветривания.
     
  4. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    12.611
    Благодарности:
    5.287

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    12.611
    Благодарности:
    5.287
    Главная уязвимость это узел - рама, створка с фурнитурой.
     
  5. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    12.611
    Благодарности:
    5.287

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    12.611
    Благодарности:
    5.287
    1-режим открывания никак не влияет на взломостойкость.
    2-фурнитура ВК3, пленка А3, штапики прикрученные в армирование, прижимных больше чем в стандарте.
     
  6. AlexD50
    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Благодарности:
    919

    AlexD50

    Живу здесь

    AlexD50

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Благодарности:
    919
    @Ack01, Вот как Вам объяснить? я не продаван, всего лишь Сервисный Мастер - взломать окно в стандартном исполнении это еще та задача, я вскрывал - с сохранением окна (двери ПВХ в моем случае) 20 минут - а в дом залез через другое окно... ломать фурнитуру - ни кто не будет - будут бить стеклопакет...разбить два триплекса очень долго - про ГОСТы молчу, - из опыта, его нужно по периметру топором долбать минут 10 - 30.
     
  7. AlexD50
    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Благодарности:
    919

    AlexD50

    Живу здесь

    AlexD50

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Благодарности:
    919
    @технологСПК, со всеми вашими постами согласен...но это БРЕД...
     
  8. FanPVC
    Регистрация:
    25.07.16
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    188

    FanPVC

    Живу здесь

    FanPVC

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.16
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    188
    Противовзломное проветривание посредством фурнитуры есть у
    Winkhaus activPilot Comfort PADK RC 2.
    это фурнитура которая при повороте ручки смещает створку параллельно к раме на пару мм.
    за счет чего происходит проветривание при этом цапфы остаются в ответной планке особой формы,
    и сохраняют противозломостойкость.

    Такой комплект еще нужно найти, он дорогой.
    Альтернативой будет вентиляционный клапан .
     
  9. Ack01
    Регистрация:
    21.08.14
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    97

    Ack01

    Живу здесь

    Ack01

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.14
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Краснодарский край
    Разве? А я думал приоткрытое окно в режиме проветривания держится лишь на боковых тонких металлических ползунках и его легко выломать или еще как-нибудь вскрыть.

    Если я правильно понял, то все эти 3 класса фурнитуры обозначают лишь количество дополнительных цапф, но не их качество. Т. е. wk3 это просто 8 шт. этих фиксаторов.

    А3 по отмененному ГОСТ Р 51136-2008 - это ударостойкое, но не взломостойкое стекло класса Р4А по новому ГОСТ 30826-2014. Может имеет смысл брать с классом именно взломостойкости Р, где идет испытание топором?

    Вклейка СП хуже?

    Почему?

    Это какого класса?

    Ага. Т. е. выходит все-таки противовзломное ПВХ окно выдерживающее 15 мин. воздействия непрофессионалов собрать можно. Потому как профессионалы вряд ли будут ломится в дом с жильцами находящийся под охраной.

    Благодарю за подсказку. Но, будет ли достаточно 2 мм. для проветривания жаркими летними ночами или щелей вент. клапана в раме профиля? А нет ли безопасного откидного режима с большей шириной щели? Вроде в фирме в которой я последний раз был говорили, что на их окнах есть несколько откидных положений: зимнее, когда створка наклоняется совсем чуть-чуть, затем следующее, с чуть большим наклоном и стандартное летнее, как у всех.
     
  10. Ack01
    Регистрация:
    21.08.14
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    97

    Ack01

    Живу здесь

    Ack01

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.14
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Краснодарский край
    Сейчас бегло поискал в инете, вроде указывается 6 мм. Уже лучше.
     
  11. Mini_Me
    Регистрация:
    14.01.08
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    59

    Mini_Me

    Живу здесь

    Mini_Me

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.08
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Краснодар
    Как жертва взлома (и кражи) частного дома, ответственно заявляю: все эти ваши роллеты, раздвижные решетки, триплексы и прочая маркетинговая шелуха - с точки зрения реальной защиты НИЧТО, в наше время широкодоступного аккумуляторного и газового мобильного инструмента.
    А обычные окна (и двери) из профиля Рехау два таджика с монтировкой выносят, без порчи стеклопакета - что плюс по сравнению с защищенными системами - на раз-два по 5 штук в час, а может и быстрее. При этом в 20 метрах будут спать соседи с открытыми окнами и ничего не услышат...
     
  12. FanPVC
    Регистрация:
    25.07.16
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    188

    FanPVC

    Живу здесь

    FanPVC

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.16
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    188
    Есть куча видео подтверждающая возможности окон.


    https://www.youtube.com/watch?v=WbwCZQW1VUM
    https://www.youtube.com/watch?v=8mNWljpe3XY

    наберите в поиск видео
    Fenster Prüfung или DIN ENV 1627

    А ранее в теме Цыгане.

    Народ у вас какое этническое отношение в ворам ?
    Вудто бы если проникнет брат Словянин будет менее обидно ?!
    Прекращайте, так не красиво.

     
    Последнее редактирование: 19.10.17
  13. Mini_Me
    Регистрация:
    14.01.08
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    59

    Mini_Me

    Живу здесь

    Mini_Me

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.08
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Краснодар
    А пара злобных алабаев? Да хоть один. Такого лося не так просто завалить, на самом деле. И нормальный алабай не будет жрать всякую херню от посторонних лиц, он будет стремиться всеми силами достать нарушителя его границ (которые как правило пролегаю далеко за пределами вашего забора, по его мнению).
    ИМХО алабай (условный) - надежнее любой "гражданской" системы защиты окон, в сочетании в охранной сигнализацией, конечно.
     
  14. Mini_Me
    Регистрация:
    14.01.08
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    59

    Mini_Me

    Живу здесь

    Mini_Me

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.08
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Краснодар
    Решетки из арматуры 14, наглухо вмурованные в каменные стены, помогут ИМХО больше и стоить будут гораздо дешевле всех этих модных ЕВРОПЕЙСКИХ штучек, рассчитанных на интеллигентных клошаров, а не на адыгейских джигитов :)
     
  15. Ack01
    Регистрация:
    21.08.14
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    97

    Ack01

    Живу здесь

    Ack01

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.14
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Краснодарский край
    Простите, но ваш опыт никак не связан с обсуждаемым вопросом, т. к. меня интересует защита на непродолжительное время, от непрофессионалов, о чем я уже неоднократно упоминал. Профессионал с дорогим инструментом вряд ли будет пытаться с наскоку заскочить ночью в дом с людьми и находящийся под охраной. А от стремительных налетов случайных маргиналов я думаю взломостойкие окна защитить смогут.

    Я хочу разобраться с защитой проемов. Потому опять в сотый раз прошу, предложения завести собак, телохранителей и пр. меры оставить за рамками обсуждаемой темы, посвященной окнам.

    И опять, я не раз упомянул, что я не хочу лишних элементов на фасаде. Меня интересует взломостойкое окно. Если есть советы по выбору триплекса определенного класса, согласно ГОСТ, пленки, фурнитуры и прочая конкретика буду премного благодарен.

    И да, касательно
    Мне довелось поработать дознавателем в Майкопском р-не, Республики Адыгея, так вот по статистике на воровстве попадались в большинстве своем, наши с вами родные братья славяне. Так что свои национальные выпады оставьте при себе.