1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Прошу помощи

Тема в разделе "Водоотведение, ливневка и дренаж", создана пользователем Slaider_spb, 28.08.16.

  1. Slaider_spb
    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1

    Slaider_spb

    Участник

    Slaider_spb

    Участник

    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прошу помощи
    Товарищи помогите советом. Организовал дренаж и ливневку на участке. Вода будет принудительно отводиться насосом в канаву возле участка.
    В качестве водосборного колодца куплен пластиковый 460-го диаметра и высотой 1500 мм. в него планируется установить насос. В нем уже изначально проделаны отверстия для вводным труб. В него будут приходить ливневка и дренажка. Меня смущает следующее. Мои ввобные трубы которые подходят к колодцу находятся выше штатных отверстий. как быть ? нужно опускать мои трубы до уровня штатных, либо же глушить штатные отверстия и сверлить новые ? получается что штатные отверстия находятся гораздо ниже поплавка насоса.
     

    Вложения:

    • 264_original.jpg
  2. Ladomir
    Регистрация:
    04.12.07
    Сообщения:
    15.494
    Благодарности:
    11.931

    Ladomir

    Модератор

    Ladomir

    Модератор

    Регистрация:
    04.12.07
    Сообщения:
    15.494
    Благодарности:
    11.931
    Адрес:
    Москва
    Можно обрезать сам колодец на необходимой отметке, а вводы в колодце расположить на уровне Ваших труб.

    Так лучше не делать.

    Это лучший вариант.

    Да, и вода в колодце будет стоять.
    В принципе это нормально.

    Можно нарастить Ваш колодец ещё одной секцией колодца. Если это разумно.

    Удачи!