1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Прошу покритиковать договор и ТУ

Тема в разделе "Электроснабжение", создана пользователем Avsmolkin, 23.08.16.

  1. Avsmolkin
    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    4

    Avsmolkin

    Участник

    Avsmolkin

    Участник

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Воронеж
    Прошу покритиковать договор и ТУ
    Сделал заявку, спасибо ссылке Вячеслав 76, позвонили с СО, сказали, что участок подключать не будут. Ответил, что в заявке указан ВРУ, сказали ВРУ подключим. Получил договор и ТУ, смущает в особенности ряд пунктов ТУ., в частности п. п. 11.2 и 11.4. Соседи за проект платили 3700 руб, там же в СО, что-то нет желания. Счетчики почему-то у всех соседей висят на столбах СО, то же как-то странно. Уважаемые форумчане, что посоветуете? подписывать договор или составлять МО? и на что надо обратить внимание, может ещё какие-то пункты стоит корректировать?
     

    Вложения:

    Avsmolkin , 23.08.16
    #1 + Цитировать
  2. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    1.995
    Благодарности:
    2.131

    razor1

    Живу здесь

    razor1

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    1.995
    Благодарности:
    2.131
    Адрес:
    Великий Новгород
    @Avsmolkin, В Ваших ТУ можно оставить следующие пункты 11.1, 11.2 только класс счетчика 2.0,в соответствии с основными положениями утв. П. П. 442. 11.3, только комплектация коммутационным автоматом, остальное лесом. Насчет чего-то обеспечивающий контроль величины максимальной мощности, пусть конкретно скажут что это такое и назовут марку. Ну а вообще в ПТП прописано, что в ТУ должны быть обозначены только требования к устройствам, обеспечивающим контроль величины максимальной мощности;. Еще про точку присоединения надо что бы было ВРУ Ваше, опора не может быть точкой присоединения.
     
    razor1 , 23.08.16
    #2 + Цитировать
  3. Avsmolkin
    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    4

    Avsmolkin

    Участник

    Avsmolkin

    Участник

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Воронеж
    П. 8 договора гласит, в пределах границ участка, т. е. ВРУ МОЕ и На моем участке
     
    Avsmolkin , 24.08.16
    #3 + Цитировать
  4. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    1.995
    Благодарности:
    2.131

    razor1

    Живу здесь

    razor1

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    1.995
    Благодарности:
    2.131
    Адрес:
    Великий Новгород
    Конечно, а чье же еще. Еще почитайте что такое точка присоединения п. 2 ПНД
    "точка присоединения к электрической сети" - место физического соединения энергопринимающего устройства (энергетической установки) потребителя услуг по передаче электрической энергии (потребителя электрической энергии, в интересах которого заключается договор об оказании услуг по передаче электрической энергии) с электрической сетью сетевой организации;

    Вот и делайте выводы, не может же быть что бы Ваше ЭПУ находилось за забором или может? :)

    Кстати, если СО определит Вам ответвление к вводу как часть Вашего ЭПУ, то оно (ответвление) в таком случае тоже не может быть за забором, т. е. за пределами Вашего участка. Все Ваше ЭПУ должно находиться только в пределах вашего участка (дома).
     
    razor1 , 24.08.16
    #4 + Цитировать
  5. Avsmolkin
    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    4

    Avsmolkin

    Участник

    Avsmolkin

    Участник

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Воронеж
    Почитав форум, отправил МО. Позвонили из СО, спрашивают - вы договор заключать будете? Я им отвечаю - нет, они - а почему?
    Я им говорю- я Вам отправил МО, они - мы не получали, я им - а Почта России, так не считает, уведомление о доставке у меня на руках.
    И тишина.
    Вопрос один - что теперь делать и куда жаловаться?
     
    Avsmolkin , 05.10.16
    #5 + Цитировать
  6. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    1.995
    Благодарности:
    2.131

    razor1

    Живу здесь

    razor1

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    1.995
    Благодарности:
    2.131
    Адрес:
    Великий Новгород
    Написать досудебку для начала, а потом по желанию, можно в суд с иском о понуждении заключить публичный договор и в УФАС жалобу по ст. 9.21 КоАП
     
    razor1 , 05.10.16
    #6 + Цитировать
  7. leons4
    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    471

    leons4

    Живу здесь

    leons4

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    471
    Адрес:
    Белгород
    МРСК в своём репертуаре...
     
    leons4 , 06.10.16
    #7 + Цитировать
  8. ъхзщш
    Регистрация:
    10.10.16
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    ъхзщш

    Новичок

    ъхзщш

    Новичок

    Регистрация:
    10.10.16
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Если не сложно, то оцените, пожалуйста, и мои договор с ТУ
     

    Вложения:

    ъхзщш , 11.10.16
    #8 + Цитировать
  9. ъхзщш
    Регистрация:
    10.10.16
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    ъхзщш

    Новичок

    ъхзщш

    Новичок

    Регистрация:
    10.10.16
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Проблема еще и в том, что опора находится в 30 метрах об участка, между участком и этой опорой автодорога.
     
    ъхзщш , 11.10.16
    #9 + Цитировать
  10. Avsmolkin
    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    4

    Avsmolkin

    Участник

    Avsmolkin

    Участник

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Воронеж
    Не прошло и полгода, звонят. Приезжайте мы Вам новый проект договора и ТУ подготовили. Ну договор не меняли, ладно - там ни чего критичного не было, а вот в ТУ опять "накосячили", то ли специально, то ли из вредности? Буду писать второй МО, так как часть корявых пунктов они убрали, т. е. к диалогу склонны. Написали жилой дом, хотя и в заявке и в договоре и в первых ТУ, было ВРУ, год ввода в эксплуатацию 2016, поправим на 2017, смущает как всегда п. п. 7, а именно ВПУ и п. п. 11.3 в части "обеспечивающий контроль максимальной мощности". Какие аргументы можно еще привести?
     

    Вложения:

    Avsmolkin , 04.11.16
    #10 + Цитировать
  11. Avsmolkin
    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    4

    Avsmolkin

    Участник

    Avsmolkin

    Участник

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Воронеж
    не потребовалось, можете глянуть пост 10?
     
    Avsmolkin , 07.11.16
    #11 + Цитировать
  12. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    1.995
    Благодарности:
    2.131

    razor1

    Живу здесь

    razor1

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    1.995
    Благодарности:
    2.131
    Адрес:
    Великий Новгород
    @Avsmolkin, Ну по контролю мощности, пусть согласно ПТП напишут требования к прибору контроля мощности. И пусть разъяснят П. 11.3 как это понимать" коммутационный аппарат, оснащенный защитой от короткого замыкания и еще чтобы защита обеспечивала контроль величины максимальной мощности:faq:. Ну а вообще наверное все проще, под этими словами подразумевается обыкновенный автоматический выключатель на определенный номинал тока. На счет ЭПУ, то согласно определению в п. 2 ПНД и в законе № 35, ЖД не может быть ЭПУ. Еще спросите СО когда Вас не будет дома или на ночь, можно-ли заносить домой выносной пункт учета? :)]
     
    razor1 , 08.11.16
    #12 + Цитировать