1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Визуализация фасадов, какие принципы?

Тема в разделе "Общие вопросы проектирования дома", создана пользователем zubilo, 23.08.16.

1. zubilo
    Благодарности:
    27

zubilo

Живу здесь

zubilo

Живу здесь

Благодарности:
    27
    Визуализация фасадов, какие принципы?
    Мне скоро доделают эскизный проект и хочется понять, как будет выглядеть снаружи дом, т. е. сделать визуализацию фасадов. Как это обычно осуществляется и с помощью какого программного обеспечения? Это тоже обычные архитекторы делают или специализированные? Если не затруднит скиньте примеры такой визуализации. Заранее спасибо за информацию

zubilo , 23.08.16
    #1 + Цитировать
  2. МикаВ
    Благодарности:
    1.665

МикаВ

Живу здесь

МикаВ

Живу здесь

Благодарности:
    1.665
    А зачем вам программное обеспечение? Ну с большим или меньшим качеством делают наверное все уже.

МикаВ , 23.08.16
    #2 + Цитировать
  3. zubilo
    Благодарности:
    27

zubilo

Живу здесь

zubilo

Живу здесь

Благодарности:
    27
    Ну я хотел бы понимать что может то или иное ПО по качеству картинки, тк когда я размещал на бирже задачу по эскизному проекту и мне присылали образцы. некоторые из них были очень плохого качества. Мне и интересно это просто нефункциональное ПО или на любом можно достигнуть нормального результата.

zubilo , 23.08.16
    #3 + Цитировать
  4. Design Home Art
    Благодарности:
    46

Design Home Art

Живу здесь

Design Home Art

Живу здесь

Благодарности:
    46
    Ссылки тут делать запрещает модератор, но если зайдёте на наш сайт, то увидите как это выглядит. Программы 3дмакс с вереем или максвелом

Design Home Art , 24.08.16
    #4 + Цитировать
  5. jtdesign
    Благодарности:
    371

jtdesign

Архитектор

jtdesign

Архитектор

Благодарности:
    371
    А где критерии нормального качества? Хотя бы только Ваши личные.

Визуализацию можно сделать как руками (цветные карандаши, фломастеры, акварель итд.), так и в 100500 компьютерных программах из которых куча бесплатных. Но если хотите на картинке стебельки натурально выглядевшей травы считать и чтобы все тени строго согласно Вашего участка, то такая услуга обычно отдельно предлагается и часто другие люди это делают (я даже так лично не умею да и софта у меня подходящего нет). Но для понимания дела обыкновенный Sketchup прекрасно справляется, только нужные текстуры самому собирать.

jtdesign , 28.08.16
    #5 + Цитировать
  6. Tail
    Благодарности:
    21

Tail

Живу здесь

Tail

Живу здесь

Благодарности:
    21
    Сначала обычно черновые картинки показывают для утверждения. Там вполне понятно как будет выглядеть дом. А далее, когда утвердят виды, делают чистовую визуализацию в специализированных программах, кто в какой привык работать и в какой умеет, для заказчика не важно же какая программа, это все лишь инструмент, как например карандаш. Все по-разному рисуют карандашом, также по-разному получается визуализация. Обычно показывают пример как у вас будет выглядеть эскиз в конце. читосвая визуализация.jpg черновой вид для утверждения.JPG

Tail , 28.11.16
    #6 + Цитировать