1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Пристройка к дому (санузел)

Тема в разделе "Веранда, терраса, крыльцо", создана пользователем LenaS777, 19.08.16.

1. LenaS777
    Благодарности:
    0

LenaS777

Новичок

LenaS777

Новичок

Благодарности:
    0
    Пристройка к дому (санузел)
    Добрый день!
    У меня есть каркасный дом 4х5 + веранда 4х1 (открытая: на полу доска, перила, под навесом), это всё одна конструкция на 1 фундаменте (9 свай).
    Я хочу в след. году сделать следующее:
    1. веранду сделать закрытой (создать стены с утеплением и окнами, дверью, убрать обычную доску и сделать утепленный пол как в доме, также утепленный потолок и крышу как дома двускатную). А также хотела сделать в конце веранды типа туалета).
    Но мне посоветовали сделать пристройку - так как веранда шириной 1 метр - это узко и не удобно.
    поэтому:
    2. плюсом к пункту 1 построить пристройку 4х3, больше или меньше, чтоб там устроить санузел (унитаз, рукомойник и душевую).
    Теперь вопросы, чтоб не повредить дому:
    1. можно ли такие манипуляции производить с верандой? не повредит ли фундаменту?
    2. фундамент пристройки должен быть таким же как у дома, но как закручивать сваи? свая к свае же нельзя.
    3. если делать пристройку, то веранда (1м) + пристройка могут образовать единый коридор (т.е. веранда начало коридора. а правая часть пристройки конец коридора)? Или веранда (как часть дома) и пристройка должны "жить" отдельной жизнью? т. е. быть отдельными "элементами" с деформационным швом? т. е. ставить на веранду стену, а пристройка будет буквой П?
    4. насчет крыши, крыша веранды как навес, поэтому её надо переделывать. вопрос - веранда и пристройка могут быть под одной крышей? или как в 3 вопросе - это "разные" строения и крыша должна быть у каждого своя?
    Строить будут местные садовые строители. Они образованные и умельцы на все руки, но всё же хочу быть в теме.

LenaS777 , 19.08.16
    #1 + Цитировать
  2. Белый АМ
    Благодарности:
    2

Белый АМ

Участник

Белый АМ

Участник

Благодарности:
    2
    День добрый!
    Я в строительстве новичок, первый раз решил сам сложить пристрой...

Подскажите дельным советом по такому вопросу - решил делать пристрой к дому под санузел и душевую кабинку, пристрой будет в виде буквы "П", длина 5.2 м, ширина 2 м, материал постройки - шлакоблок, кладка в полблока, утеплитель "Полинор"(надеюсь хватит). Пристрой двухсекционный, вход, а потом сама комната с санузлом. Вопрос, чем отделать внутреннюю часть пристроя, чтобы защитить от влажности.

И втрое, как сделать пол, упоров для балок нет (как вариант, рассматривал сделать пошире фундамент под самим пристроем, и сделать армированные бетонные столбики под балки), какие варианты могут быть еще...

Заранее благодарен!

Схематичное обозначение пристроя: черным цветом сам пристрой, красным стена основного дома

Вложения:

• Схема пристроя.jpg
    Последнее редактирование: 27.08.16
    Белый АМ , 27.08.16
    #2 + Цитировать