1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Пристройка к дому (санузел)

Тема в разделе "Веранда, терраса, крыльцо, балкон", создана пользователем LenaS777, 19.08.16.

  1. LenaS777
    Регистрация:
    30.05.16
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    LenaS777

    Новичок

    LenaS777

    Новичок

    Регистрация:
    30.05.16
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Пристройка к дому (санузел)
    Добрый день!
    У меня есть каркасный дом 4х5 + веранда 4х1 (открытая: на полу доска, перила, под навесом), это всё одна конструкция на 1 фундаменте (9 свай).
    Я хочу в след. году сделать следующее:
    1. веранду сделать закрытой (создать стены с утеплением и окнами, дверью, убрать обычную доску и сделать утепленный пол как в доме, также утепленный потолок и крышу как дома двускатную). А также хотела сделать в конце веранды типа туалета).
    Но мне посоветовали сделать пристройку - так как веранда шириной 1 метр - это узко и не удобно.
    поэтому:
    2. плюсом к пункту 1 построить пристройку 4х3, больше или меньше, чтоб там устроить санузел (унитаз, рукомойник и душевую).
    Теперь вопросы, чтоб не повредить дому:
    1. можно ли такие манипуляции производить с верандой? не повредит ли фундаменту?
    2. фундамент пристройки должен быть таким же как у дома, но как закручивать сваи? свая к свае же нельзя.
    3. если делать пристройку, то веранда (1м) + пристройка могут образовать единый коридор (т.е. веранда начало коридора. а правая часть пристройки конец коридора)? Или веранда (как часть дома) и пристройка должны "жить" отдельной жизнью? т. е. быть отдельными "элементами" с деформационным швом? т. е. ставить на веранду стену, а пристройка будет буквой П?
    4. насчет крыши, крыша веранды как навес, поэтому её надо переделывать. вопрос - веранда и пристройка могут быть под одной крышей? или как в 3 вопросе - это "разные" строения и крыша должна быть у каждого своя?
    Строить будут местные садовые строители. Они образованные и умельцы на все руки, но всё же хочу быть в теме.
     
  2. Белый АМ
    Регистрация:
    22.12.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    2

    Белый АМ

    Участник

    Белый АМ

    Участник

    Регистрация:
    22.12.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Россия
    День добрый!
    Я в строительстве новичок, первый раз решил сам сложить пристрой...

    Подскажите дельным советом по такому вопросу - решил делать пристрой к дому под санузел и душевую кабинку, пристрой будет в виде буквы "П", длина 5.2 м, ширина 2 м, материал постройки - шлакоблок, кладка в полблока, утеплитель "Полинор"(надеюсь хватит). Пристрой двухсекционный, вход, а потом сама комната с санузлом. Вопрос, чем отделать внутреннюю часть пристроя, чтобы защитить от влажности.

    И втрое, как сделать пол, упоров для балок нет (как вариант, рассматривал сделать пошире фундамент под самим пристроем, и сделать армированные бетонные столбики под балки), какие варианты могут быть еще...

    Заранее благодарен!

    Схематичное обозначение пристроя: черным цветом сам пристрой, красным стена основного дома
     

    Вложения:

    • Схема пристроя.jpg
    Последнее редактирование: 27.08.16
  3. Михаилfox
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    Михаилfox

    Новичок

    Михаилfox

    Новичок

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
     
  4. Михаилfox
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    Михаилfox

    Новичок

    Михаилfox

    Новичок

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Добрый день! Не знаю актуально еще Вам... Мы делали пристройку прошлым летом, котельная и она же санузел. Общий размер пристройки получился 6.0х3.5 м. Так как дом стоит на возвышении относительно пристройки, решил сделать свайный фундамент под эту пристройку, со связкой свай двутавром. К фундаменту дома не привязывались. Сваи накрутили 12 шт. для пущей надежности. Закручивали машиной, т. к. ручной закрутке не очень доверяю. Сверху положили три облегченных плиты перекрытия. Сверху уже на плиты выкладывали блоки. На мой взгляд получилось без заморочек для дальнейшей отделки по гидроизоляции и так далее...