1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Гидроизоляция в гараже

Тема в разделе "Полы по грунту", создана пользователем Antiloop, 18.08.16.

  1. Antiloop
    Регистрация:
    18.08.16
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    Antiloop

    Участник

    Antiloop

    Участник

    Регистрация:
    18.08.16
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Гидроизоляция в гараже
    Ребята сильно не пинайте если тема уже была. У меня такая ситуация купил гараж, в гараже пол бетонная стяжка, сказали что на щебне и песке, так вот как мне кажется сильная влажность, если какой либо предмет полежит на полу с недельку-две то под ним влажное пятно. Вентиляция была плохая над воротами, я сделал внизу ещё 2 отверстия и по диагонали напротив под потолком. Так вот к чему я, хочу сделать гидроизоляцию пола и утеплить пенопластом, но не хочу заливать бетоном, т. к мне нужен деревянный пол, а черновой бетонный уже есть, так вот что посоветуете? Нашёл аквастоп проникающий гидроизоляционный концентрат, если им обработать в 2 слоя, потом постелить плёнку,на плёнку обрешётку и пенопласт и все зашить, работать будет или все равно вода будет проникать?
     
  2. Antiloop
    Регистрация:
    18.08.16
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    Antiloop

    Участник

    Antiloop

    Участник

    Регистрация:
    18.08.16
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Я не строитель но ещё подумал отпеноизоле или керамзит, посоветуйте пожалуйста что мне делать и как лучше поступить
     
  3. g8o8r8
    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    3.752
    Благодарности:
    1.936

    g8o8r8

    Живу здесь

    g8o8r8

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    3.752
    Благодарности:
    1.936
    Адрес:
    Россия
    Тоже не сторонник пола по грунту. Т. к. также имею гараж (строил сам в 1973-5г) с бетонным полом. Гидроизоляцию ложил на стадии строительства по подушки из подсыпки из специальной изоляционной пленки для газовых трубопроводов, а затем бетон. Пол сверху застелен толстой транспортерной лентой (резина - дюрит).
    Результат - пол сухой, но находится долго в зимнее время ... ноги мерзнут, хотя в гараже тепло.
    Дерево наверное будет лучше, но всплывет другая проблема - всякая мелкая вездесущая пакостная живность. Это хуже чем при необходимости одеть на ноги валенки, унты.

    Говорю так как был опыт неоднократного попадания в гараж и в погреб под гаражом мышей через ворота и люк на момент их открытия. Хотя кругом железо и бетон.
     
  4. Antiloop
    Регистрация:
    18.08.16
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    Antiloop

    Участник

    Antiloop

    Участник

    Регистрация:
    18.08.16
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Я понимаю про живность, но мне без вариантов нужен пол из Лдсп, мебель собирать+ как вы уже написали теплее, вопрос в том как избавиться от влаги, не вариант ещё раз заливать стяжку, а потом опять же деревянный пол монтировать
     
  5. Петруччи
    Регистрация:
    21.06.16
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    11

    Петруччи

    Участник

    Петруччи

    Заблокирован

    Участник

    Регистрация:
    21.06.16
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    11
    Сейчас хватает гидроизолирующих материалов, можно аквастопом, можно битумной мастикой (но без растворителя) обработать имеющийся бетонный пол, затем постелить пленку. Я бы все же рекомендовал утеплить технониколевской экструзией, у нее нулевое водопоглащение, она не деформируется. В этом смысле довольно надежна. Ну и ЭППС зашить тем, что больше по вкусу, еси не хотите стяжку.
     
  6. Antiloop
    Регистрация:
    18.08.16
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    Antiloop

    Участник

    Antiloop

    Участник

    Регистрация:
    18.08.16
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Мне тут сказали по поводу битумной мастики, что она отклеится целым слоем, что держаться небудет на влаге, а так у меня 3 ведра 20 л мастики технониколь, правда просроченной, но не думаю что она испортилась
     
  7. Antiloop
    Регистрация:
    18.08.16
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    Antiloop

    Участник

    Antiloop

    Участник

    Регистрация:
    18.08.16
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    А что за технониколевская экструзия, можно подробнее
     
  8. Antiloop
    Регистрация:
    18.08.16
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    Antiloop

    Участник

    Antiloop

    Участник

    Регистрация:
    18.08.16
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Пенополистирол Knauf Therm Дом 1000х600х50 мм подойдет на пол? Описание (
    +1 балл
    Универсальный утеплитель для частного загородного домостроения.

    Предназначен для утепления скатных крыш и мансард, наружных стен (каркасных, трехслойных, фасадов), чердачных и междуэтажных перекрытий, полов над холодными подвалами.

    Вес: 0,51 кг

    Состав: полистирол, антипирены

    Количество в упаковке: 10

    Объем упаковки: 0,3 м3

    Производитель: Россия

    Технические характеристики:

    Плотность 12-15кг/м3
    Прочность на сжатие 7 тонн/м2
    Водопоглощение за 24 часа не более 2,0% по объему
    Группа горючести Г3
    Теплопроводность в сухом состоянии при 10±1ºС, лямбда 10 не более 0,037 Вт/(м°К)
     
  9. Полев
    Регистрация:
    22.10.15
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    20

    Полев

    Живу здесь

    Полев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.15
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    20
    Про битумные мастики, честно не слышал такого. Важно, чтобы она была без расстворителя, если будет контактировать с пенополистиролом. Технониколевская экструзия - экструдированный пенополистирол, гигантская линейка, поэтому есть простор для выбора. https://www.xps.tn.ru/
     
  10. AVSL
    Регистрация:
    08.11.14
    Сообщения:
    2.644
    Благодарности:
    2.855

    AVSL

    REVITчик

    AVSL

    REVITчик

    Регистрация:
    08.11.14
    Сообщения:
    2.644
    Благодарности:
    2.855
    Адрес:
    г. Киров, Кировская обл.
    @Antiloop, Берем солярку и битум. Разводим 2 к 1 (для хорошено диспергирования надо варить, варим аккуратно, ибо солярка). Наносим в 1-2 слоя (каждый слой сушим). Затем наплавляем битум, укладываем ПЭ пленку (достаточно 150 микрон, покупать только с проверкой микрометром), проклеиваем коричневым скотчем стыки, укладываем утеплитель (под деревяшку положил бы ПСБ-35 ГОСТ, покупаем с весами, плотность должна быть не ниже 25 кг/м3, долговременная прочность при 2% деформации - 4,8 т/м2, марочная - 16 т/м2 при 10 % деформации), делаем настил по-вкусу (в местах опирания колес авто уложил бы толстую фанеру, дабы равномерно распределить нагрузку на пенопласт)
    :hello:
     
  11. OptimistObninsk
    Регистрация:
    29.12.11
    Сообщения:
    394
    Благодарности:
    364

    OptimistObninsk

    Живу здесь

    OptimistObninsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.12.11
    Сообщения:
    394
    Благодарности:
    364
    Адрес:
    Калужская область, г. Обнинск
    А не проще наплавить гидроизоляцию? А сверху положить уже фанеру\осб? Себе именно так планирую.