1.  Стать исполнителем

Выполните работы по строительству фундамента качественно и по оптимальной цене для клиента. Становитесь исполнителем на Бирже FORUMHOUSЕ. Выбирайте лучшие предложения для работы!

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Объеденение старого столбчатого фундамента ленточным

Тема в разделе "Ремонт и реконструкция фундамента", создана пользователем блейз, 16.08.16.

1. блейз
    Благодарности:
    0

блейз

Участник

блейз

Участник

Благодарности:
    0
    Объеденение старого столбчатого фундамента ленточным
    Есть старый щитавой дом стоит на столбчатом фундаменте (стобы 50х50 из красного курпича). Возможно ли объеденить столбы ленточным фундаментом и построить дом из силикатного кирпича. (глубина столбов око 1,5м)

2. Влас13
    Благодарности:
    1

Влас13

Участник

Влас13

Участник

Благодарности:
    1
    У меня была похожая ситуация. Что сделал я: между столбами прокопал ямы под песчаную подушку см 15-20. Пробурил в каждый столбик по 4 отверстия 14 мм и обвязал все стороны стеклоарматурой + перемычки каждые 60 мс. Далее бурил 200 буром на каждой стороне по 3 отверстия для буронабивных свай (так же в общей связки с фундаментом) Затем опалубка, рубероид в сваи и миксер на 5 кубов.
    Но есть один момент: под домом сделать ниче не получиться если его не поднимать. Я не поднимал т. к уже пристроена веранда и крыльцо. Я просто оставил дырку в цоколе чтобы можно было туда подлесть с домкратом и подкрутить если что. Но очень надеюсь что "если что" не пригодиться. Толшина ленты 60 см.
    Но опять же как в дальнейшем будет себя вести дом я не знаю. Поэтому совет если есть средства лучше обратиться к специально обученым людям они его поднимут и поставят на винтовые сваи. Лента это дорого.

3. swdawu2016
    Благодарности:
    510

swdawu2016

Живу здесь

swdawu2016

Живу здесь

Благодарности:
    510
    _
    Такое объединение возможно, но прежде чем это делать надо понять, будут ли ваши столбы способны нести дом?

4. Влас13
    Благодарности:
    1

Влас13

Участник

Влас13

Участник

Благодарности:
    1
    А поскольку вам этот дом как я понял не нужен вы планируете более глобальную постройку. Снесите все нафиг и вверните винтовые сваи. Дешевле проще надежней

5. блейз
    Благодарности:
    0

блейз

Участник

блейз

Участник

Благодарности:
    0
    Снести не могу я живу нем) поэтому стены буду разбирать не полностью а только внешний щит.

6. блейз
    Благодарности:
    0

блейз

Участник

блейз

Участник

Благодарности:
    0
    Думаю будут т. к. грунт глина или суглинок. Столбы надо разобрать ниже уровня грунта или можно оставить как есть сейчас они выступают над грунтом где то около 30см.

7. swdawu2016
    Благодарности:
    510

swdawu2016

Живу здесь

swdawu2016

Живу здесь

Благодарности:
    510
    _
    Ваш вариант объединения предусматривает зазор между грунтом и ростверком, для Московской области около 14см (зависит от типа грунта и его влажности) -для вашего региона не знаю. Но то что это должно быть с зазором, условие обязательное.

8. urok
    Благодарности:
    4.031

urok

Смотрю в землю, ищу воду, сажаю дома.

urok

Смотрю в землю, ищу воду, сажаю дома.

Благодарности:
    4.031
    :faq:... любопытно послушать, как Вы планируете все сделать.

Вообще надежнее вокруг старого дома построить несвязанный со старым фундаментом новый фундамент, поднять на нем стены и перекрыть его - потом снести внутреннюю часть... заодно увеличить маленько площадь. :)

П. С. Указывайте регион - времени особо гадать нет ни у кого в сезон.

Смотрите также: