1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Вопрос по пункту из ТУ

Тема в разделе "Электроснабжение", создана пользователем Ret179, 12.08.16.

  1. Ret179
    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    4

    Ret179

    Участник

    Ret179

    Участник

    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Лермонтов
    Вопрос по пункту из ТУ
    Здравствуйте, поиском искал не нашёл. прошу тапками не закидывать) а подсказать, правомерно ли включен в Тех. условия следующий пункт:
    Заявитель осуществляет:
    11.3 РУ объекта должно быть оборудовано устройством защиты от токов короткого замыкания, перегрузки, перенапряжений и устройством обеспечивающим контроль величины максимальной мощности.

    собственно вопрос по устройству, обеспечивающиму контроль величины максимальной мощности, так как в магазине озвучили немалую малую мощность сего устройства, то законно ли требует сетевая организация установку данного устройства?
    заранее спасибо за ответы
     
    Ret179 , 12.08.16
    #1 + Цитировать
  2. sерый2
    Регистрация:
    24.11.14
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    146

    sерый2

    Живу здесь

    sерый2

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.14
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    146
    Незаконно. В Правилах такого нет в обязанностях заявителя.
    В РУ должен быть счетчик эл. энергии класса не хуже 2,0 и коммутационный аппарат перед ним для снятия напряжения со всех фаз и безопасной замены счетчика.
     
    sерый2 , 13.08.16
    #2 + Цитировать
  3. Ret179
    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    4

    Ret179

    Участник

    Ret179

    Участник

    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Лермонтов
    а не подскажете это в каком пункте постановления написано?
     
    Ret179 , 13.08.16
    #3 + Цитировать
  4. sерый2
    Регистрация:
    24.11.14
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    146

    sерый2

    Живу здесь

    sерый2

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.14
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    146
    В п. 25 (1) ПП861.
    Касаемо счетчика:
    ...
    138. Для учета электрической энергии, потребляемой гражданами, а также на границе раздела объектов электросетевого хозяйства и внутридомовых инженерных систем многоквартирного дома подлежат использованию приборы учета класса точности 2,0 и выше. (ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 4 мая 2012 г. N 442 "О ФУНКЦИОНИРОВАНИИ РОЗНИЧНЫХ РЫНКОВ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, ПОЛНОМ И (ИЛИ) ЧАСТИЧНОМ ОГРАНИЧЕНИИ РЕЖИМА ПОТРЕБЛЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ")
     
    sерый2 , 14.08.16
    #4 + Цитировать
  5. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    5.642
    Благодарности:
    3.701

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    5.642
    Благодарности:
    3.701
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В п. 26
    Требования, предъявляемые к приборам учета электрической энергии и мощности (активной и реактивной) в соответствии с пунктами 25 и 25 (1) настоящих Правил, должны соответствовать требованиям, установленным Правилами оптового рынка электрической энергии и мощности - для субъектов оптового рынка и Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии - для субъектов розничных рынков.
    (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 N 442)
     
    morozov , 15.08.16
    #5 + Цитировать
  6. Ret179
    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    4

    Ret179

    Участник

    Ret179

    Участник

    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Лермонтов
    п. 25 ПП 861 - "
    25. Необоснованное уклонение или отказ сетевой организации от заключения договора могут быть обжалованы потребителем услуг в порядке, установленном законодательством Российской Федерации."
    25 (1) вроде как в указанном постановлении нет.
     
    Ret179 , 15.08.16
    #6 + Цитировать
  7. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    5.642
    Благодарности:
    3.701

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    5.642
    Благодарности:
    3.701
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    См. Правила техприсоединения, а не Правила дискрим. доступа
     
    morozov , 15.08.16
    #7 + Цитировать
  8. Ret179
    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    4

    Ret179

    Участник

    Ret179

    Участник

    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Лермонтов
    вы какой правовой системой пользуетесь? вот с консультанта
    "26. В ходе проведения процедур, указанных в пункте 25 настоящего документа, сетевая организация:

    выявляет лиц, которые не заключили договоры, обеспечивающие продажу им электрической энергии (мощности), и при этом фактически потребляют электрическую энергию;

    составляет в установленном настоящим документом порядке акт о неучтенном потреблении электрической энергии;

    рассчитывает в соответствии с настоящим документом объемы бездоговорного потребления электрической энергии за период, истекший с даты, установленной для принятия гарантирующим поставщиком на обслуживание потребителей;

    принимает меры по прекращению потребления электрической энергии в отсутствие договора и по обеспечению оплаты объемов электрической энергии, потребляемой без заключенного договора лицом, потребляющим электрическую энергию, путем введения полного ограничения режима потребления электрической энергии.

    Отмена ограничения режима потребления электрической энергии осуществляется после заключения лицом, потребляющим электрическую энергию, договора, обеспечивающего продажу ему электрической энергии (мощности), и исполнения им обязательств перед сетевой организацией по оплате электрической энергии, потребленной без заключенного в установленном порядке договора."
    Постановление Правительства РФ от 04.05.2012 N 442
    (ред. от 17.05.2016)
     
    Ret179 , 15.08.16
    #8 + Цитировать
  9. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    5.642
    Благодарности:
    3.701

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    5.642
    Благодарности:
    3.701
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А как называются ваши Правила?
     
    morozov , 15.08.16
    #9 + Цитировать
  10. Ret179
    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    4

    Ret179

    Участник

    Ret179

    Участник

    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Лермонтов
    Всё спасибо нашёл. в пункте 25 (1), -"в) требования к приборам учета электрической энергии (мощности), устройствам релейной защиты и устройствам, обеспечивающим контроль величины максимальной мощности;"
    то есть требования сетевиков об установке устройстве обеспечивающем контроль величины максимальной мощности правомерен.
     
    Ret179 , 15.08.16
    #10 + Цитировать
  11. sерый2
    Регистрация:
    24.11.14
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    146

    sерый2

    Живу здесь

    sерый2

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.14
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    146
    Если СО считают, что данное устройство необходимо, то пусть его и устанавливают. В обязанностях заявителя такого нет. п. 19 Правил запрещает навязывать заявителю непредусмотренные Правилами мероприятия и обязанности.
     
    sерый2 , 16.08.16
    #11 + Цитировать

Смотрите также