1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Как ровно поставить металлические ворота?

Тема в разделе "Металлические заборы", создана пользователем albaik, 12.08.16.

1. albaik
    Благодарности:
    7

albaik

Участник

albaik

Участник

Благодарности:
    7
    Как ровно поставить металлические ворота?
    Крепко задумался я. Привезли такие ворота + дверь.
    IMG_20160812_152001.jpg
    Между столбами - 3 метра.
    Левый столб я поставил по уровню (он ровно стоит, это камера искривляет) и немного забетонировал.
    IMG_20160812_152045.jpg
    Но как теперь выставить правый столб на таком же уровне, ведь даже если на полсантиметра ниже выше будет, то это сильно будет видно? Плюс посередине какой-то зазор должен быть или ставить впритык?

albaik , 12.08.16
    #1 + Цитировать
  2. Andruha58
    Благодарности:
    23

Andruha58

Участник

Andruha58

Участник

Благодарности:
    23
    Выковыривайте столб из бетона. ..
    Организуйте во дворе ровную площадку, хотя бы импровизированный стол из поддонов, или щит от забора на ящики поставьте. В общем нужна ровная площадка сопостовимая по размерам, с Вашими воротами.
    Укладывайте ворота на площадку, закройте их, предварительно вставив м/у воротинами металлические пластины. Это и будет Ваш зазор. Размер пластин выбирают исходя из размеров и веса ворот. В верхн. части делаю больше, в нижней меньше. Ворота со временем могут "клюнуть". К сожалению из фоток я не понял конструкцию ворот (видно только листы и петли) Будем исходить из того, что они лёгкие. Тогда сделайте по низу зазор мм. 4-5, а по верху 7-8мм.
    Скрепите ворота м/у собой в закрытом состоянии (Проверяйте чтобы ворота находились в одной плоскости), проверьте диагонали, можно сварить, или просверлить отв. и стянуть болтами.
    Я смотрю ворота у Вас с петлями? тогда после того как скрепили воротины м/у собой одевайте столбы на петли. (Проверяйте чтобы ворота находились в одной плоскости.). Соедините столбы м/у собой технологическими металлическими элементами. Т. е положите снизу от ворот (например) трубу, от одного столба к другому и приварите к столбам. Сверху то же самое. В итоге у Вас должна получиться жёсткая рама. Её та Вы и должны поставить в ямки и забетонировать. Ворота при этом лучше не снимать с петель, а поставить вместе с рамой. После установки и бетонирования, все технологические элементы демонтируются.

Andruha58 , 12.08.16
    #2 + Цитировать