1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Печатки для работы в саду

Тема в разделе "Садовый инструмент, инвентарь", создана пользователем Tatiana_M, 11.08.16.

Метки:
  1. Tatiana_M
    Благодарности:
    232

Tatiana_M

Живу здесь

Tatiana_M

Живу здесь

Благодарности:
    232
    Печатки для работы в саду
    Друзья, подскажите, пожалуйста, перчатки для работы с растениями, прополки и т. д. Наверняка есть какие-то любимые. Пока для защиты кожи использую обычные хб из Леруа за 9 р., одевая одну на другую. Но липучие сорняки заставили задуматься о чем-то еще.

Tatiana_M , 11.08.16
    #1 + Цитировать
  2. Татьяна1908
    Благодарности:
    327

Татьяна1908

Живу здесь

Татьяна1908

Живу здесь

Благодарности:
    327
    Раз никто не отвечает, предположу, что защита кожи рук вопрос не особо актуальный.
    Без перчаток удобнее. Копать - мозоли сначала только появляются, а потом перестанут. Полоть - ну если крапива, то ее можно у корешка самого выдернуть, так не так жжется, а потом подушечки большого и указательного пальца станут более грубыми и можно всякие колючки выдергивать бесстрашно.
    Я одеваю обычные хб перчатки, когда собираю скошенную траву, т. к. там могут быть большие колючки и крапива. Или если какие-то большие сорняки переросшие и колючие.
    Перчатки, которые продаются в магазинах, большие слишком, может мне поэтому неудобно. К тому же они становятся мокрыми, если на улице сыро - это уже совсем неприятно.

Татьяна1908 , 15.08.16
    #2 + Цитировать
  3. Анюта
    Благодарности:
    16

Анюта

Участник

Анюта

Участник

Благодарности:
    16
    Я покупала по весне в Максидоме, с прорезиненной ладошкой, но дороговато - по 100 руб. Зато можно было выбрать по размеру) Перчатками я довольна, на сезон мне нужно 2 пары.

Анюта , 15.08.16
    #3 + Цитировать
  4. Riolek
    Благодарности:
    5

Riolek

Новичок

Riolek

Новичок

Благодарности:
    5
    Если хотите, чтобы на перчатки ничего лишнего не цеплялось, они хорошо защищали кожу, то предложу вам следующие варианты:
    • GardenGirl Pro — сделаны на 50% из натуральной оленьей кожи и на 50% из спандекса. Стоят примерно 2000 рублей.
    • GardenGirl — сделаны на 40% из искусственной кожи, на 40% из спандекса и на 20% из неопрена. Попроще, чем первый вариант и стоят примерно 1400 рублей.
    • GardenGirl Classic — самый простой вариант, если занимаетесь огородом раз-два в неделю. На 60% сделаны из нейлона и лайкры и на 40% из нитрила. Стоят не дороже 500 рублей.

Все эти перчатки хорошо защищают кожи и удобны в работе, руки сильно в них не парятся. Найти их легко можно в специальных интернет-магазинах, гугл в помощь, как говорится)

Riolek , 20.08.16
    #4 + Цитировать
  5. aspov
    Благодарности:
    7

aspov

Участник

aspov

Участник

Благодарности:
    7
    Раз предыдущий мой пост был стерт (видимо как реклама), то поступлю как предыдущий товарищ - без ссылок. Кому надо, те найдут в интернете.
    Садовые перчатки GOLD LEAF 4 вида от 1836 до 2388 рублей.
    Самые дешевые 1836р.:
    Садовые перчатки GOLD LEAF "DRY TOUCH"
    Страна производитель Великобритания
    Дачники в России смогут насладиться непревзойденной прочностью и легендарным комфортом перчаток Золотой Лист. Обладая исключительно высоким качеством материалов и изготовления, перчатки выдерживают трудные задачи, но остаются мягкими и податливыми. Один из немногих избранных продуктов который одобрен британским Королевским обществом садоводов. Gold Leaf используются садоводами в Букингемском Дворце! Крутые сенсорные перчатки сделаны из премиум оленьей кожи, которая была специально обработана для сопротивления воде, с тонкой подкладкой, что обеспечивает дополнительную защиту. Они идеально подходят при выполнении сложных задач в садоводстве, включая обрезку и пересадку, даже во влажных или грязных условиях.

aspov , 21.08.16
    #5 + Цитировать
  6. ЛюЛю
    Благодарности:
    1.982

ЛюЛю

Живу здесь

ЛюЛю

Живу здесь

Благодарности:
    1.982
    Я уже 20 лет для всех земляных-прополочных работ использую резиновые перчатки белые, медицинские. Покупаю в аптеке или в Утконосе, так как я в нём отовариваюсь уже лет 10. Продаются такие перчатки в коробках по 100 штук. Размеры разные. На коробке написан размер. M S L. Я беру себе размер L. Для тех, кто не понимает и не разбирается в размерах перчаток даю ценную информацию. Так, как в аптеке никто не будет для вас открывать коробку и давать вам мерять перчатки. Кладёте свою руку на стол, просто ладошку. Берёте портновских клеёнчатый сантиметр и измеряете окружность своей руки на уровне 4 пальцев, где они заканчиваются, где у них основание, не затрагивая большого пальца. Вот написала, обсмеёшься! Потом смотрите в информацию, которую вам представляю. Размер 6 - окружность 152 мм, 7- 178 мм, 8 - 203 мм, 9 - 229 мм, 10 - 254 мм, 11 - 279 мм. Теперь про резиновые перчатки. 7 размер - это S, 8 размер - это М, 9 размер - это L, 10 размер - это XL. Теперь вы вооружены на всю жизнь. Часто одной пары перчаток хватает на весь день прополки, иногда нет. Я надеваю перчатку только на левую руку. В правой руке у меня инструмент, или нож, которым я пропалываю. Но учтите, что эти перчатки "пропускают" крапиву. От крапивы я использую перчатки для уборки. Знаете, такие жёлтые (Русалочка) или розовые. Смотрю и подбираю по размеру. Теперь вы тоже это можете. Жёлтые перчатки немного прочнее и толще. Если перчатки очень стягивают руку - работать невозможно, руки сводит, и когда перчатки неплотно руку облегают - я в таких работать не могу. У меня "пена изо рта идёт". На сезон (с мая по октябрь) у меня уходи половина пачки. Тонкие перчатки дают мне ощущение земли. Очень удобно. И траву удобно хватать. Если нужно обрезать шиповник, то тут только перчатки, которые мне дал муж. Они у нас одни уже много лет. У них на ладони грубая кожа. Через неё вообще ничего не пролезает и не колется. Но их я использую один раз в год, когда подравниваю шиповник. Он (шиповник) - это ядерная вещь, так как и роза-ругоза.

ЛюЛю , 21.08.16
    #6 + Цитировать
  7. Татьяна1908
    Благодарности:
    327

Татьяна1908

Живу здесь

Татьяна1908

Живу здесь

Благодарности:
    327
    Хех, ну мне например 7 размер S безнадежно большой, надо 6 с половиной.

Так-то перчатки из оленьей кожи это наверное неплохо, но только с примеркой. Помимо размеров есть еще такой параметр как длина пальцев и общий покрой.
    Мои первые кожаные перчатки в жизни были по размеру, но большой палец коротковат. Пару лет - и продрались дырки, зашиты были несколько раз, потом просто маркером замазывала и наконец решилась выкинуть. Прослужили 6 лет, но могли вообще-то гораздо дольше пожить, в остальном как новенькие были.

Татьяна1908 , 22.08.16
    #7 + Цитировать
  8. Riolek
    Благодарности:
    5

Riolek

Новичок

Riolek

Новичок

Благодарности:
    5
    Тогда в специальных садовых магазинах Вашего города можно поискать такие перчатки или подобные варианты. Главное — не бренд, а из чего они сделаны)

Riolek , 22.08.16
    #8 + Цитировать