1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Нужен совет по полу в гараже

Тема в разделе "Гаражи, мастерские, сараи, хозблоки", создана пользователем AnSI52, 11.08.16.

  1. AnSI52
    Регистрация:
    11.08.16
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    18

    AnSI52

    Живу здесь

    AnSI52

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.16
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    18
    Нужен совет по полу в гараже
    Добрый день!
    Сейчас занимаюсь выбором гаража для покупки, и предложили мне не дорогой вариант, имеющий нюансы, а конкретно - в гараже нет пола.

    Гараж имеет как бы цокольный этаж, который ниже уровня порога гаража примерно на полтора метра. В фундамент при строительстве на уровне порога поперек гаража уложены рельсы (мелкие какие-то, может от узкоколейки), примерно через каждые 70-80 см. Ямы соответственно нет, так как весь гараж большая яма :) Я в строительных делах дилетант, поэтому решил спросить совета.

    Если я из кирпича выложу яму (почти по всей длине гаража), а всю пустоту вокруг засыплю песком/керамзитом и потом залью бетоном, нормально ли получится? И не будет ли потом бетонный пол трескаться и проваливаться? Там близко грунтовые воды и у некоторых в ямах по весне по колено воды. В этом гараже в принципе по кирпичам фундамента видно, до какого уровня поднимается вода. Поэтому яму хотелось бы гидроизолировать по возможности.

    Застилать пол доской на имеющиеся рельсы я не хочу, так как машина весит 2,5 тонны и я провожу сварочные работы в гараже.

    Принимаются любые советы. О приобретении данного гаража есть время подумать до следующей недели, стоит ли связываться?

    Заранее спасибо за ответы.
     
  2. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    38.299
    Благодарности:
    30.919

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    38.299
    Благодарности:
    30.919
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Выложите фото. И самого гаража и ямы и фундамента.
    Яма глубиной 1,5 м? Возможно это не законченный погреб. Наткнулись на воду и перестали копать или с хозяевами что-то случилось.
    Яму смотровую? Для ремонта машины?
    А что думаете насчет рельсов?
    Они мешать будут в смотровой яме.
    Залить плиту можно- но у вас (по вашей задумке) яма будет разделять пол гаража на две половины.
    Как у вас с бюджетом - а то вложения потребуются приличные.
    Пока, без фото, и ваших возможностей, оценить сложно. Да и много еще факторов не озвучено-например доступность гаража- он рядом с домом, его состояние, размеры, законность оформления, законность сделки, удобство подъезда и т. д. Даже просто ваше желание приобрести именно этот гараж (такое тоже бывает) :)
     
  3. AnSI52
    Регистрация:
    11.08.16
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    18

    AnSI52

    Живу здесь

    AnSI52

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.16
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    18
    Фото сделать пока нет возможности, смотрел вчера и было уже темно так что смотрел с фонариком, хоть и мощным. Попробую сделать фото в светлое время суток.

    Гараж по сути недостроенный. Машина в нем ни разу не стояла. На рельсы наложены доски для перемещения по гаражу. Со слов продавца, строил дедушка, потом он умер и гараж много лет просто даже не открывался.

    Весной этого года была сделана крыша (видно что свежие стройматериалы, хотя мне показалось сделана тяп-ляп, но это на данный момент не принципиально (крышу планируется поднимать метра на полтора)

    Если засыпать котлован и заливать бетонный пол, то после того как выложу стены ямы, рельсы, которые мешают, срезать заподлицо со стенами ямы. Остальные рельсы пусть будут как доп. армирование пола.

    Перед тем как выкладывать стены ямы думаю разложить прочный полиэтилен, на нем залить дно ямы, выложить стены, а потом этот полиэтилен поднять и прикрепить к стенам ямы снаружи, как бы взяв яму в кулёк.

    По возможностям. Могу вложить в это тысяч 25-30, можно и больше, при условии что пол в итоге будет идеальным. Работать буду по возможности сам, там вроде бы ничего сложного в плане мозгов, главное руки. Главный вопрос - это как грамотно засыпать такой глубокий котлован. Если насыпать например 70 см грунта, его же не утрамбуешь как следует, что бы потом положить слои из щебня и песка.

    По поводу оформления. Есть книжка участника кооператива. Гараж не в собственности, но его можно оформить в собственность. У соседнего гаража есть свидетельство.
     
  4. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    38.299
    Благодарности:
    30.919

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    38.299
    Благодарности:
    30.919
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Еще один вопрос- нет ли рядом подобного гаража, пусть немного дороже - но без капитальных вложений на первое время? Ведь пока вы не приведете выбранный гараж в нужное вам состояние - он будет требовать вложений и времени на ремонт.
    Это плохо.
    Засыпать и трамбовать слоями.
     
  5. AnSI52
    Регистрация:
    11.08.16
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    18

    AnSI52

    Живу здесь

    AnSI52

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.16
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    18
    К сожалению на данный момент других вариантов у меня нет, иначе я конечно рассмотрел бы их. Кроме того, не факт, что в других гаражах пол будет сделан устраивающим меня (Патриот во внедорожном обвесе тяжелая и крупная машина)
     
  6. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    38.299
    Благодарности:
    30.919

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    38.299
    Благодарности:
    30.919
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Можно рассмотреть комбинированный вариант- часть (нижнюю) вылить из бетона- типа большого корыта- потом поднять стены кирпичом. Бетон менее водопроницаем (можно с присадками замешать) чем кирпич.
     
  7. AnSI52
    Регистрация:
    11.08.16
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    18

    AnSI52

    Живу здесь

    AnSI52

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.16
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    18
    Всем привет. Продолжаю тему гаража. Найден другой, возможно менее геморройный вариант :)
    В общем на фото мой гараж тот, который с проломленной крышей.
    Я хочу нарастить стены до уровня соседнего гаража, и покрыть крышу профнастилом с 100мм утеплителем.
    Основной вопрос для меня сейчас, это как сделать крышу при условии, что за соседний гараж стропила не зацепишь никак. У меня есть мысль нарастить заднюю стенку, и положить вплотную к соседской стене уголок П образный (типа двутавра только одностороннего) горизонтально, уперев на переднюю и заднюю стенку, а так же поставив две профильные трубы в виде столбов, вплотную к стене (потом между ними положу утеплитель и зашью осб-плитами).
     

    Вложения:

    • план.jpg
    • P1160422.JPG