1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Федеральная трасса: смена синего знака на белый и выезд

Тема в разделе "Дороги", создана пользователем uistoka, 09.08.16.

1. uistoka
    Благодарности:
    1.236

uistoka

Живу здесь

uistoka

Живу здесь

Благодарности:
    1.236
    Федеральная трасса: смена синего знака на белый и выезд
    Здравствуйте. Что-то гугл не помогает мне в этом вопросе.
    Хочу узнать, кого я должен пинать, могу ли сам подать какие-то заявления в дорожный фонд (или как там его)?
    Дело вот в чем. Есть федеральная трасса, с правой стороны деревенька, знак этой деревеньки на синем фоне 300 метров, то есть этот населенный пункт как-бы не захватывает территорию дороги и можно ехать по дороге 110 км в час.

На левом берегу уже построились несколько домов: 2-3, но прописался похоже пока я только один, то есть сейчас деревенька разрослась, хотелось бы сменить знак населенного пункта - на белый. Как мне действовать? Тем более это место с двух сторон окружают еще две деревни, которые имеют знак на белом фоне.

Второй вопрос: по проекту выезд и въезд пока один, поэтому хотелось бы сделать еще в 500 метрах, так как это администрации будет удобней (дороги меньше чистить) и мне будет меньше метров бегать в центр деревни :)

uistoka , 09.08.16
    #1 + Цитировать
  2. ASVerb
    Благодарности:
    4

ASVerb

Новичок

ASVerb

Новичок

Благодарности:
    4
    Для начала напишите запрос в орган который эксплуатирует эту дорогу, если трасса федеральная, то вот перечень организаций http://rosavtodor.ru/activity/operation-of-federal-highways/highways/field-service/.

Вообще по ГОСТ Р 52289-2004 знак 5.25 "Начало населенного пункта" применяют для обозначения начала населенного пункта, в котором на данной дороге по условиям безопасности движения нецелесообразно вводить требования Правил дорожного движения, устанавливающие порядок движения в населенных пунктах. Попробуйте описать причины по которым всё-таки целесообразно ограничить скорость в вашем случае.

Также можно параллельно отправить запрос в районный или областной ГИБДД. Сейчас функция согласования проектов организации движения снята с ГИБДД, но они рассматривают эти проекты и в случае чего, могут выносить собственникам дороги предписания.

ASVerb , 10.08.16
    #2 + Цитировать
  3. uistoka
    Благодарности:
    1.236

uistoka

Живу здесь

uistoka

Живу здесь

Благодарности:
    1.236
    Написал заявление в администрацию и в ГИБДД, сегодня от ГИБДД пришло письмо, в котором говорится, что они провели проверку и отправили запрос дорожникам, для изменения знаков, также в администрацию деревни, чтобы, те делали заезд по правилам. Областная администрация тоже занимается этим вопросом.

Хорошая штука "Интернет": Не могут просто меня послать, должны дать официальный ответ.

@ASVerb, спасибо вам!

uistoka , 05.09.16
    #3 + Цитировать
  4. ivan_iv
    Благодарности:
    432

ivan_iv

Живу здесь

ivan_iv

Живу здесь

Благодарности:
    432
    у меня похожая проблема - на улице в селе понатыкали самовольно знаков. Пожаловался в ГИБДД - но ГИБДД ответила, что они действительно не согласуют проекты организации движения.

Плюс дорога (улица) оказалась на частной земле, органы местного самоуправления тоже самоустранились.

Как быть?

ivan_iv , 15.09.16
    #4 + Цитировать
  5. Александр98
    Благодарности:
    258

Александр98

Живу здесь

Александр98

Живу здесь

Благодарности:
    258
    Деревня/поселок вдоль трассы, да и по обеим сторонам - уродство градостроения. И водителям напряг, и жителям плохо.

Александр98 , 15.09.16
    #5 + Цитировать
  6. uistoka
    Благодарности:
    1.236

uistoka

Живу здесь

uistoka

Живу здесь

Благодарности:
    1.236
    Это дорога значит, не дорога, а чья-то земля :) Дорогу администрация должна утвердить в плане. Просить у администрации новую дорогу, наверное.

uistoka , 15.09.16
    #6 + Цитировать
  7. uistoka
    Благодарности:
    1.236

uistoka

Живу здесь

uistoka

Живу здесь

Благодарности:
    1.236
    Каждый сам выбирает где ему жить :) Для кого-то это плюс, для кого-то минус.

uistoka , 15.09.16
    #7 + Цитировать