1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Нужен ли дополнительный байпас с перепускным клапаном для BAXI LUNA 3

Тема в разделе "Схемы обвязки котлов", создана пользователем kaa1968, 09.08.16.

1. kaa1968
    Благодарности:
    82

kaa1968

Живу здесь

kaa1968

Живу здесь

Благодарности:
    82
    Нужен ли дополнительный байпас с перепускным клапаном для BAXI LUNA 3
    Приветствую всех форумчан и в особенности специалистов - начал реализовывать систему теплых полов с использованием двухконтурного настенного котла бакси луна 3 ..., при этом контур гвс используется по прямому назначению, от этого же котла работает ветка отопления для чердака на 2 радиатора по 10 ребер.

систему сделать с датчиками температуры - для чего это другой вопрос и здесь обсуждать не хочу

ВОПРОС ! а не поставить ли мне на всякий случай байпас между входом и выходом отопительных патрубков котла ...

обращался в сервисную службу бакси - ответили что байпас реализован внутри котла ... я расслабился но дело к осени, почитал внимательно мануал и стало как то стремно ...
    байпасы не у всех модификаций луны есть но не точно (тут бумага и заверения сервисменов не стыкуются как то)

вот сижу и думаю ...хуже то не будет а так ... котел заумный сам включает систему антизамерзания и антиблокировки насоса и если это произойдет в тот момент когда ничего греть не нужно и все клапана будут заперты то наверное будет не хорошо ...

второй вопрос если байпас ставить то как и какой - пока вижу как вариант перепускной клапан от того же данфоса или аналогичный - если да то на какой порог срабатывания его поставить ? (регулировка от 0.5 до 1,5 бар)

Вложения:

• схема окончательная 06 04 без байпаса.jpg
    kaa1968 , 09.08.16
    #1 + Цитировать
  2. ВэллИ
    Благодарности:
    5.366

ВэллИ

Живу здесь

ВэллИ

Живу здесь

Благодарности:
    5.366
    Не надо никакого дополнительного байпаса. Достаточно будет обеспечить проток по одного из радиаторов.

ВэллИ , 10.09.16
    #2 + Цитировать