1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,70оценок: 126

Стройка по девичьи (один этаж 140 кв. м. из ГСБ)

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Talesya, 04.08.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Red_Hat
    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    1.627
    Благодарности:
    2.980

    Red_Hat

    Живу здесь

    Red_Hat

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    1.627
    Благодарности:
    2.980
    Адрес:
    Москва. Чехов.
    Talesya, как я поняла, вход у вас с юга, я тоже планирую с юга, т к там дорога и въезд.
    Тогда гостиная с патио на юго - западе ? А все хоз помещения на востоке? Гостиная с кухней у вас смотрит на въезд или я что то пропустила?
    Мое субъективное мнение, что угловая кухня удобнее, и много лет у меня на кухнях диванчик у стола и напротив телевизор - действительно любимое место, прям атака на него - кто первый. Холодильник не далековато?
     
  2. Red_Hat
    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    1.627
    Благодарности:
    2.980

    Red_Hat

    Живу здесь

    Red_Hat

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    1.627
    Благодарности:
    2.980
    Адрес:
    Москва. Чехов.
    Я бы продлила кухню углом к окну, которое сдвинула бы к перегородке, напротив входа все же, кмк, шкафы не будут ли сразу бросаться в глаза - давить? Понятно что все будет уютненько, но в гостиную тогда через коридор логичнее входить? Со стороны детских спален?
    Я рассматриваю ситуацию с гостями.
     
  3. Talesya
    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    5.858
    Благодарности:
    33.099

    Talesya

    Живу здесь

    Talesya

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    5.858
    Благодарности:
    33.099
    Адрес:
    Подольск
    @Red_Hat, да, вход с Юга гостинная югозапад получается. На Востоке наша спальня и тех помещение с гардеробом. Гостинная с кухней да, смотрят на въезд. Угловую кухню не люблю, мне прямая удобнее, да, появляется нюанс) приходится больше ходить, но у нас не такие уж и расстояния, так что, пройдусь, не переломлюсь)
    там ниша и шкафы будут спрятаны в ней, так что наоборот они сольются со стеной и не будут давить, а если их выносить к другой стене, то они как раз таки и будут громинами стоять.
    у нас в этом помещении два входа, один из прихожей, это удобно когда пришел с магазинов и на кухню сразу пакеты закинул, и второй вход со стороны спален, кому как удобно, от туда и войдет. У нас нет столько народа, дабы создать прям потом людской, так что, не думаю, что это как то мешать будет.
    Расположение кухонного гарнитура буду думать. Там по идее можно развернуть кухню и вдоль окна одной линией, места хватит. Но пока мне больше хочется именно стол у окна, нежели кухню) А с телевизором не проблема, можно и в нишу встроить, можно на стену над кухней повесть, всё равно она будет без шкафов верхних. А можно его разместить как раз на перегородку, которая будет разделять зоны.
     
  4. Red_Hat
    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    1.627
    Благодарности:
    2.980

    Red_Hat

    Живу здесь

    Red_Hat

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    1.627
    Благодарности:
    2.980
    Адрес:
    Москва. Чехов.
    Я почитала, что на западе и севере лучше подсобные помещения... У меня спальня сейчас на западе - летом во второй половине дня не комфортно, на патио не будет солнышко слепить?
    Мне ваш проект очень нравится, я по сторонам света плаваю и не знаю куда дом сдвигать на запад или восток, все же гостиную и кухню планирую на юго -восток, восток.
    У вашей спальни хорошее расположение.
     
  5. Talesya
    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    5.858
    Благодарности:
    33.099

    Talesya

    Живу здесь

    Talesya

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    5.858
    Благодарности:
    33.099
    Адрес:
    Подольск
    @Red_Hat, реальность вносит свои коррективы. есть не только стороны света, но и соседи. Они выстроили с Запада дом в 3 этажа, так что там у нас солнышка нет почти) Котельная у нас именно там где есть. так как это ближний угол к газовой трубе, дешевле тянуть будет. На Восток так же наша ванная и постирочная и гардеробная. там как раз солнышко с утра нужно. Гардеробная с окном полноценным будет и мыслилось так, что с утра все собираются и дверь открыли и прихожая освещается окном и гардеробной.
    Посмотрите по соседям, у кого что там построено, мы двигали чтобы ото всех максимально подальше было. Хотя, на 8,5 сотках это сделать сложно)
     
  6. Red_Hat
    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    1.627
    Благодарности:
    2.980

    Red_Hat

    Живу здесь

    Red_Hat

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    1.627
    Благодарности:
    2.980
    Адрес:
    Москва. Чехов.
    Спасибо, мы хотим в промежутке между соседскими домами втиснуться. Хотя левый сосед ближе к нам и дороге придвинул дом, из за старых построек, после завершения нового дома снесет. А правый сосед IMG_6329.JPG IMG_6353.JPG в глубине участка, наверху дом построил.
    Поэтому думала дом строить на западе, чтобы на востоке была веранда и к левому соседу окна будут из подсобок. У нас и забора с ним нет пока, т к раньше участок ему принадлежал.
     
  7. pustelga
    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    3.362
    Благодарности:
    28.700

    pustelga

    :)

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    3.362
    Благодарности:
    28.700
    Адрес:
    Раменское
    А остров и к нему торцом поставить стол? Я тоже жуть как не люблю угловые ящики.
     
  8. Talesya
    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    5.858
    Благодарности:
    33.099

    Talesya

    Живу здесь

    Talesya

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    5.858
    Благодарности:
    33.099
    Адрес:
    Подольск
    У меня есть жуткая способность биться бедрами обо всё на свете, боюсь. что остров будет моим кошмаром) Я постоянно буду в него врезаться)
     
  9. АлександрТюм
    Регистрация:
    11.09.16
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    16

    АлександрТюм

    Живу здесь

    АлександрТюм

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.16
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    16
    доброго дня вам, вопрос есть. немогли бы вы скинуть размеры комнат если есть
     
  10. Talesya
    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    5.858
    Благодарности:
    33.099

    Talesya

    Живу здесь

    Talesya

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    5.858
    Благодарности:
    33.099
    Адрес:
    Подольск
  11. АлександрТюм
    Регистрация:
    11.09.16
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    16

    АлександрТюм

    Живу здесь

    АлександрТюм

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.16
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    16
    я имел в виду ни площадь а длинну и ширину
     
  12. Eugen_v
    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    5

    Eugen_v

    Участник

    Eugen_v

    Участник

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Новая Москва
    Алеся, добрый день!
    Очень понравилась Ваша планировка. Пришлите, пожалуйста, в личку, контакты проектировщика. И сметную стоимость.

    Спасибо!
     
  13. Talesya
    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    5.858
    Благодарности:
    33.099

    Talesya

    Живу здесь

    Talesya

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    5.858
    Благодарности:
    33.099
    Адрес:
    Подольск
    Пора бы уже выползать из зимней спячки) Сегодня проплатила аванс за проект крыши, перекрытие и стропильная система, с просчетом объема материалов. Решила я, как всегда в один момент, что хорошо бы как то встряхнуться и начитавшись темы Ольги (Нимфы) о доме в стиле Индии и её рассказов о ГОА, подумалось мне, что оно нам надо) Муж даже не успел испугаться, как мы уже в агентстве и бронируем тур) Всего неделька, пока у дочи каникулы, но и то хорошо. По приезду как раз будет готов проект крыши и займусь закупкой дерева. Как и планировалось складируем в теплом ангаре, свяжем и будет так сушиться и ждать своего часа) Вот пока такие у нас новости. Долго металась какое перекрытие делать. плиты, или дерево. Честно сказать, так и не поняла, что лучше для нас, просто пальцем в небо...будет деревянное. :aga:
     
  14. МикаВ
    Регистрация:
    05.05.14
    Сообщения:
    1.150
    Благодарности:
    3.451

    МикаВ

    Живу здесь

    МикаВ

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.14
    Сообщения:
    1.150
    Благодарности:
    3.451
    Адрес:
    Белгород
    Тогда затаривайтесь ромом Олд Монк и помните главный девиз: в каждой пылинке - витаминка :)]
     
  15. Нимфа
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    574
    Благодарности:
    6.857

    Нимфа

    Живу здесь

    Нимфа

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    574
    Благодарности:
    6.857
    Адрес:
    Бывшая москвичка
    Это вот, по-индийски:aga::super:

    @Talesya, Алесь, по возвращении черкни хоть пару слов) ;)
     
Статус темы:
Закрыта.