1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дом на сваях

Тема в разделе "Оригинальные проекты домов", создана пользователем Klinton, 03.08.16.

1. Klinton
    Благодарности:
    3

Klinton

Участник

Klinton

Участник

Благодарности:
    3
    Дом на сваях
    Собираюсь строить дом, смотрю разные проекты идеи.
    И вот сегодня совершенно случайно увидел дом на сваях... (не на винтовых). Вот примерно как на картинке, но на само деле могут быть и другие варианты.
    И мне идея понравилась... По крайней мере плюсов я увидел много и главное - экономия места, возможность красиво обыграть пространство под домом (гараж, летняя кухня и всякое другое). На небольшом участке это классно... Может еще и котельню/сарай внизу поставить...
    Вот только я дилетант в проектировании, да и вообще в строительстве...
    Какие минусы? Почему такие дома не строят (ну или строят мало)? Это вообще дорого и проектирует кто нибудь такие фундаменты? Ни одного проекта не нашел...

Вложения:

• Дом на савях.jpg
    Klinton , 03.08.16
    #1 + Цитировать
  2. ifrit
    Благодарности:
    296

ifrit

странная

ifrit

странная

Благодарности:
    296
    У знакомых такой дом. из минусов за свои два пребывания там заметила только один - нет первого этажа. т. е если в моем доме на второй этаж идут спать/читать книжки, в общем отдыхать и уединяться, то тут постоянное хождение по лестнице. а если (тьфу-тьфу) ногу сломаете? в обычных двух этажниках хоть гостевая/гостинная есть...

ifrit , 03.08.16
    #2 + Цитировать
  3. Klinton
    Благодарности:
    3

Klinton

Участник

Klinton

Участник

Благодарности:
    3
    С этим согласен. Это минус.
    Частично можно компенсировать одним этажом в доме. Мне всегда нравились планировки одноэтажных домов, где в доме нет лестниц...

Klinton , 03.08.16
    #3 + Цитировать