1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Каркас трубы

Тема в разделе "Дымоходы для печей, каминов", создана пользователем Дачник74, 03.08.16.

  1. колдырь
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    14

    колдырь

    Живу здесь

    колдырь

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Рщстов
    Мне понравился вариант колпака здесь на форуме. Но это не отменяет герметизацию труб в коробе.
    Про бетон не думал. Как-то не стыкуется он с металлом у меня в голове.
    А бывают герметики силиконовые держащие температуру (хотя на верху какая уже температура)
    Или может кольца какие?
     

    Вложения:

    • 21285804.jpg
  2. Строительность
    Регистрация:
    08.07.16
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    82

    Строительность

    Живу здесь

    Строительность

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.16
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    82
    Прекрасный несущий каркас для трубы можно сделать из арматуры. Технология такая - берете пару уголков длиной под два метра, 75 на 75, не меньше. Скручиваете или свариваете их на нужном расстоянии, укладываете горизонтально, в них кладете два арматурных прута, 12-е хватит по любому,
    нарезаете из арматуры 8-ки или 10-ки перемычки накосую, под 45* и варите плоскую рамку. нужной длины. Можно сварить очень длинную, переставляя. Электроды - УОНИ. Потом вторую рамку. Потом в тех же уголках
    варите уже конструкцию квадратного сечения. Когда варите - распирайте арматурины стерженьками,
    чтоб ширина была точная. И вот теперь получите каркас. Можно не квадратного сечения, просто
    измените расстояние между уголками. Можно конического, можно изогнутого.
    Чтоб вы представляли прочность - у меня тельфер поднимает более 100 кг на каркасе длиной 5 м, опертом по концам на арматуру колонн,
    сечение 150 на 150 мм, продольная арматура Д10, косая - Д8.Вес - одной рукой можно поднять. Консоль из Д14, вылет 1.5 метра,
    220 на 220 мм поднимает 350 кг груза.
    На таких каркасах у меня все строительство идет - и подставка и леса и вместо стропил.
    Когда будете красить - не надо краски, если скрытые. Красьте просто лаком.
    А если делаете самодельный кран - это вообще технология-бомба. Арматуру надо брать рифленую,
    А500С, не гладкую.
     
    Последнее редактирование: 18.08.16