1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Биозащита кирпичного фасада, завелись неведомые соседи

Тема в разделе "Плитка и камень на фасаде", создана пользователем Forwarder, 30.07.16.

  1. Forwarder
    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    4

    Forwarder

    Участник

    Forwarder

    Участник

    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Новороссийск
    Биозащита кирпичного фасада, завелись неведомые соседи
    Дом - каркасный монолит, стены шлакоблок-пенополистерол-фасадный кирпич. В стыках кладки появились отверстия, явно искусственного (животного) происхождения. В местах где нет "пирога", чердачная часть стены, облицовка железо-бетонного каркаса или дворовые постройки, рядом с отверстиями появляются такие наросты, там где под кирпичом полистирол, просто отверстия. Есть подозрение, что твари уничтожают утеплитель за кладкой. Кто сталкивался? Не муравьи точно, т. к. присутствуют на участке и легко визуализируются по своим "тропам", тут ни каких признаков жизни. Фото прилагаю. 20160725_142242.jpg
     
  2. ifrit
    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    505
    Благодарности:
    387

    ifrit

    странная

    ifrit

    странная

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    505
    Благодарности:
    387
    Адрес:
    Раменский район, с.Еганово
    На гнездо ос немного смахивает
     
  3. Forwarder
    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    4

    Forwarder

    Участник

    Forwarder

    Участник

    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Новороссийск
    Есть такая мысль. Как с ними бороться? Это же не обычное гнездо которое можно сжечь.
     
  4. автоТУР
    Регистрация:
    14.05.10
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    198

    автоТУР

    Я ЗДЕСЬ БЫВАЮ

    автоТУР

    Я ЗДЕСЬ БЫВАЮ

    Регистрация:
    14.05.10
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    198
    Адрес:
    Липецк
    Купите препарат "Антижук" и набрызгайте в отверстие этим препаратом из шприца. Какая бы живность там не была - всё равно сдохнет или убежит. Правда он продаётся в ёмкости 5 литров, может быть Вам будет много.
    Я этим препаратом удачно вывел короедов на чердаке. Правда в инструкции рекомендуют не только ввести препарат в отверстие, но и залепить это отверстие воском, что бы жуки не разбежались.
    Хотя в одном месте я просто обработал потолок этим составом со стороны чердака (была подшита доска 25-ая), потом в комнате на полу дохлых жуков веником сметал.