1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Покраска гостиной

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, мастики, герметики, клеи", создана пользователем Полев, 29.07.16.

  1. Полев
    Регистрация:
    22.10.15
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    20

    Полев

    Живу здесь

    Полев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.15
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    20
    Покраска гостиной
    Подскажите, пожалуйста краску без запаха и гипоаллергенную, при этом хорошо моющуюся ибо маленькие дети. Есть ли такое? Dulux для детских в детских комнатах, но она не очень моется:(
     
  2. KolesovIvan
    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    97

    KolesovIvan

    Живу здесь

    KolesovIvan

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    97
    У меня и с дулюксом и с тиккуриллой хороший опыт был.
     
  3. morado
    Регистрация:
    31.07.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    morado

    Новичок

    morado

    Новичок

    Регистрация:
    31.07.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Такие краски есть! =) Но сколько вы готовы за них заплатить? Исходя из собственного опыта могу сказать, что глубокоматовая краска в гостинной и с маленькими детьми не подходит. Достаточно просто матовой. И самое главное - гипоаллергенность! Скажу вам, что все дисперсионные краски гипоаллергенные у которых в составе отсутствует пласитфикатор и таких краско 90%. Но... существует и антиаллергенная краска, по-сути это абсолютно разные краски. Гипоаллергенная краска - это та краска, которая не вызовет аллергию у человека у которого ее нет. А антиаллергенная краска - эта та краска которая не вызовет приступ аллергии у человека у которого она есть! =) По доступным цена я знаю только одну такую краску - фирмы Tex-Color марки Innensilikat. Она обычная дисперсионка (или для удобства эмульсионка) в состав которой входит жидкое калийное стекло, которое априори не может вызвать аллергию ни у кого! Но она глубоко матовая и будет часто оставлять следы от немытых ручек детишек, моется она хорошо, фактура не затирается от частого трения, вобщем краска "огонь". У меня ей покрашена спальня и детская. И кстати аналогов у нее в России нет. Есть очень похожие по свойствам и тоже антиаллергенные, но цена у них будет в 1.5-2 раза выше! Если вы ненайдете такую краску, то я вам подскажу на что обращать внимание при выборе краски. У каждого производителя краски есть технический лист на каждую марку краски. В этом листе подробно описан состав, способы колеровки, нанесения, подготовка поверхности и тд., и в самом низу они всегда пишут показатель ЛОС (летучие органические соединения), так вот, для примера возьмем Тиккурилу Джокер, которую пиарят как краску идеальную для детскийх комнат... Открываем тех лист и видим, что показатель ЛОС у джокера 30 грамм из 30 грамм допустимых! Да, в пределах нормы, но... Берем Dufa KeraPaint (которая дешевле и не пиарится для детей) у нее из 30 грамм допустимых всего 1 грамм! Делайте вывод =) А моется Керапейнт у дюфы вразы лучше. Там какие-то керамические частицы внутри и из-за них грязь не впитывается в поверхнсть. Красил ей кухню в белый цвет. С казать что я доволен, это вообще ничего не сказать =) С нее даже вино смыть можно =) (было дело на новый год). Если у краски в тех листе не прописан показатель ЛОС то никогда не покупайте такую краску. Помониторьте магазины в вашем городе и напишите какие у вас продаются марки красок, я вам подскажу на которой остановить свой выбор.
     
  4. quicksand
    Регистрация:
    31.07.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    quicksand

    Новичок

    quicksand

    Новичок

    Регистрация:
    31.07.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    На каждым форуме встречаю темы что люди красят Dulux, прям панацея от всех бед, а не краска. В моём городе есть краски этой марки, но ребята, это же всё производство Россия, от английского качества там осталось не больше, чем в хвалёной банке грунт эмали Хамерайт, которая сползает с вертикальных поверхностей. Да и вообще, материалы сделанные у нас и за рубежом, в том же ЕС, это совершенно разные вещи, другой контроль качества, отношению к характеристикам выпускаемого продукта, подлинность сертификатов и тех. листов и т. д. Вот что то вспомнилась мне грунтовка Ceresit CT17, интересная вещь, этот грунт сделанный в Польше и сделанный у нас в стране, полярно разные по качеству и не в пользу российского производства, хотя марка вроде таже, тот же CT17).
    Соглашусь с morado, Dufa KeraPaint идеальное решение под ваши потребности. Экологически безопасна, не "полосит" при покраске, а на счёт можно ли её мыть, тут вам и маркер и вино и кетчуп и жир, да вообще любое загрязнение, намочили тряпочку и протёрли, и вуаля, стена снова чистая, без всяких затёртостей и глянцевых участков, которые я вам обещаю появиться на других красках, на том же Dulux или Тиккурила.
     
  5. Вероника_Дзьоба
    Регистрация:
    02.08.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Вероника_Дзьоба

    Новичок

    Регистрация:
    02.08.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Теперь и в России стали делать реально крутые краски, качество европейское, а цена отечественная. Когда делали ремонт брали краску Hаmmеritе, держится уже второй год, а выглядит будто только вчера покрасили.
     
  6. Alex00001
    Регистрация:
    03.02.16
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    5

    Alex00001

    Участник

    Alex00001

    Участник

    Регистрация:
    03.02.16
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    5
    Как вариант подходящий под Ваши требования: "Белинка моющаяся краска", так и называется. Без запаха, хорошо моется, устойчива к загрязнениям. По заявлениям производителя рекомендована также и для больниц и детских учреждений.
     
  7. Gannaa
    Регистрация:
    16.08.19
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Gannaa

    Новичок

    Gannaa

    Новичок

    Регистрация:
    16.08.19
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
     
  8. Gannaa
    Регистрация:
    16.08.19
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Gannaa

    Новичок

    Gannaa

    Новичок

    Регистрация:
    16.08.19
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Подскажите, пожалуйста! где купить dufa kerapaint?