1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Модернизация старой системы с ЕЦ

Тема в разделе "Системы радиаторного отопления", создана пользователем Juzvan, 28.07.16.

1. Juzvan
    Благодарности:
    0

Juzvan

Новичок

Juzvan

Новичок

Благодарности:
    0
    Модернизация старой системы с ЕЦ
    Доброго времени суток! Я относительно новичек в этой теме, перелопатил десятки интернет форумов в поисках ответов, но все таки много вопросов осталось. Надеюсь на терпение и понимание со стороны форумчан. ИТАК:
    Дачный одноэтажный дом. 3 комнаты. 10, 10 и 17 м2.
    Котел: кирпичная печь в которую замурована чугунная батарея 4 секции с асбестовыми прокладками.
    Комнаты все смежные в эти комнаты уже выведены 2 трубы - подающая и обратка. Теперь я хочу в каждую комнату поставить стальные радиаторы и соединить всю систему (будет схема)
    Раньше в комнатах (двух из трех) стояли чугунные радиаторы и система худо бедно работала на естественной циркуляции. Часто были проблемы недогрева последних секции и тд. Собственно во время ремонта старые батареи с трубами были по варварски срезаны болгаркой и остались только торчать в стенах подающая и обратка.
    Сейчас хочу собрать это на современных радиаторах с обязательной установкой насоса!
    Насос буду ставить самый простой и дешевый на обратку. 30$ не так много ради хорошей циркуляции.
    Расширительный бак выглядит как обычная канистра со штуцером расположенным в самом верху системы (фото)
    Собственно вопросы: как реализовать расширительный бак. Сейчас все новые баки с мембраной? тоесть при нагреве за счет сдавливания мембраны в системе все равно образуется давление? как мне его избежать? у меня высота водяного столба 2 метра - тоесть это 0.2 атм. А если ставить мембранный бак, давление же в системе будет куда больше? Как закачать теплоноситель с таким баком? Когда бак открытый можно лить прямо в него, вода будет стекать. А тут как?
    Ниже прилагаю фото системы которую хочу сделать, жирным выделены трубы подающей и обратки, и влево от них это то, что планируется собрать.

Вложения:

• схема 1.jpg
    • котел.jpg
    Juzvan , 28.07.16
    #1 + Цитировать
  2. Next57
    Благодарности:
    5.396

Next57

Живу здесь

Next57

Живу здесь