1. Объявления

Дорогие форумчане!

Напоминаем, что самый крутой проект за всю историю FORUMHOUSE - конкурс «ДОМ ЗА ГОД» продолжается! В конкурсе может принять участие семья из любого региона России. Выполнять задания можно в любом порядке до 31.10.2017. Следить за стройкой можно в разделе "Истории".

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Каркас для террасы на винтовых сваях

Тема в разделе "Веранда, терраса, крыльцо", создана пользователем Фланец, 26.07.16.

1. Фланец
    Благодарности:
    19

Фланец

Живу здесь

Фланец

Живу здесь

Благодарности:
    19
    Каркас для террасы на винтовых сваях
    Всем доброго дня! Прошу совета всех, кто сможет помочь. Собираюсь сделать террасу на винтовых сваях. Каркас из сосновой обрезной доски, настил из лиственницы. На винтовые сваи балки 50х150 с шагом 400, на балки поперек брусок 50х50 с шагом 300. Сверху доска из лиственницы 27 или 35 мм. Брусок на балки хочу сделать, т. к. лиственницу нужно уложить в поперечном направлении. Прикрепил рисунок для понятности. Вопрос, достаточное ли это основание для моего настила.

И вопрос второй: вдоль всей террасы нужно сделать ступень, все думал как ее сделать и единственное на чем остановился, это приварить к сваям швеллера, а на них уже положить балки. Можно ли так сделать, или может быть есть более надежный вариант?

Буду очень благодарен всем ответившим! :hello:

Вложения:

• Каркас террасы.jpg
    Фланец , 26.07.16
    #1 + Цитировать
  2. beutiflet
    Благодарности:
    8.227

beutiflet

элитный пролетарий

beutiflet

элитный пролетарий

Благодарности:
    8.227
    Нормальное (приемлемое) решение:hello:
    Хотя, конечно, было бы лучше пару "винтов" было сделать заранее и под низ крыльца:um:
    Но, вцелом, нормально:hndshk:

beutiflet , 26.07.16
    #2 + Цитировать
  3. Trader167U
    Благодарности:
    369

Trader167U

Живу здесь

Trader167U

Живу здесь

Благодарности:
    369
    Я так понимаю сваи с обвязкой швеллером будут, а уже на швеллер балки через рубероид? 50х150 с шагом 400 будет вполне достаточно.
    Вот брусок 50х50 как-то лишний... Может балки сделать продольно и 50х200 а сверху сразу деккинг?
    А ступенька с приваренным швеллером/уголком/квадратом это да, отлично. Лучше и практичней не вижу варианта.

Trader167U , 26.07.16
    #3 + Цитировать
  4. adshome
    Благодарности:
    43

adshome

Живу здесь

adshome

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    43
    Более чем достаточно. Сколько вам осталось (извините конечно)? Лет 80? Пускай 100. Ваши внуки вас проклянут за столь монументальную конструкцию. Замучаются выковыривать остатки свай, когда решат построить что-нибудь по своему современное, красивое. Я бы делал все из дерева. Камень в крайнем случае на фундамент. Я к тому, что у вас все хорошо получится и крепко.

adshome , 26.07.16
    #4 + Цитировать
  5. Фланец
    Благодарности:
    19

Фланец

Живу здесь

Фланец

Живу здесь

Благодарности:
    19
    По поводу обвязки - швеллером не хотел связывать, думал, балки по периметру и будут обвязкой (по периметру хотел двойную доску пустить). А брусок да, тоже не хотел его, но декинг нужно именно поперек террасы положить, тогда балки придется вдоль делать, а для этого нужно еще под ними брус делать, или будут слишком большие пролеты. Поэтому такой вариант только увидел

Фланец , 26.07.16
    #5 + Цитировать
  6. Фланец
    Благодарности:
    19

Фланец

Живу здесь

Фланец

Живу здесь

Благодарности:
    19
    Подскажите, а как лучше крепить доску из лиственницы вельвет к балкам? Прямо саморезами или через какой-то крепеж типа кляймеров?

Фланец , 28.07.16
    #6 + Цитировать