1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дверной проем в керамической кладке

Тема в разделе "Двери, дверная фурнитура", создана пользователем druid2034, 25.07.16.

  1. druid2034
    Регистрация:
    13.05.14
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    18

    druid2034

    Участник

    druid2034

    Участник

    Регистрация:
    13.05.14
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Липецк
    Дверной проем в керамической кладке
    Приветствую всех строящихся. Прошу поделиться опытом. Пришло время кладки проема под входную металлическую дверь. Хочу чтобы было надежно и взломостойко. Смущает крепление к керамике. Вижу пока несколько вариантов:
    1. Обрамить по периметру проема металлическим каркасом из уголков. Смущают мостики холода через металл.
    2. Выложить места крепления предполагаемой двери сплошным керамическим кирпичом. Смущает нахождение в кладке разнородных материалов.
    3. Сделать монолитный портал (нашел рекомендацию, но не видел фото) Скорее всего типа опалубки по периметру проема. Смущает имеет ли это место вообще быть.
    4. Залить в пустоты керамики ЦПР или ЦПР с перлитом. Смущает надежно ли?
    5. Использовать длинные анкера при креплении чтобы понадежнее "закогтились".
    Дверь планирую широкую, массивную.
     
  2. beutiflet
    Регистрация:
    02.02.07
    Сообщения:
    8.648
    Благодарности:
    10.224

    beutiflet

    элитный пролетарий

    beutiflet

    элитный пролетарий

    Регистрация:
    02.02.07
    Сообщения:
    8.648
    Благодарности:
    10.224
    Адрес:
    Домодедово
    На мой взгдяд "напрасные хлопоты" (как гадают цыгане) :|:
    Не сломают дверь - залезут в окно:cool:
    Не залезут в окно - подождут пока Вы вернесь откуда-либо и сами все откроете:close::|:
    (Под угрозой чего-либо) :close:
    Ладно Вы:victory:
    Но могут и детей "попросить" :um:
    В данный момент явное и открытое (демонстративное) видеонаблюдение - лучше любой решетки:um::victory:;)
     
  3. Trader167U
    Регистрация:
    15.11.15
    Сообщения:
    844
    Благодарности:
    404

    Trader167U

    Живу здесь

    Trader167U

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.15
    Сообщения:
    844
    Благодарности:
    404
    Адрес:
    СПб
    Мостики холода нейтрализовать тамбуром. Я в газобетонной стене поставил немановскую дверь, теперь боюсь чтоб ее не украли. По статистике только сотрудники МЧС вскрывают стальные двери. Воры домушники пользуются окнами.
    По Вашему случаю имхо лучше сделать соединение армирования кладки с обрамлением уголком (полосой/арматурой) дверного проема. А к этому проему уже приваривать бронированную дверь. Естественно заделывая стыки бетоном, а не пеной.
    А материал стен у Вас какой? Если керамика или ГБ то любые анкера Вам не помогут. Достаточно фомкой поддеть спаренный с коробкой металлический наличник и дверь сама упадет под своим весом.
     
  4. druid2034
    Регистрация:
    13.05.14
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    18

    druid2034

    Участник

    druid2034

    Участник

    Регистрация:
    13.05.14
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Липецк
    Ну если это важно, то дом только строится и это летний домик. Строю его из керамических блоков. Окна в дальнейшем планирую чем-нибудь закрыть. (какой-нибудь ковкой или рольставней) и они у меня высокие относительно земли. Оборону держать легче) Главное чтобы не взломали дверь. Поэтому для меня важна безопасность именно когда я буду в доме. Места у нас глухие. Ну а в отсутствие хозяина... тут только пульт охраны спасет. Зима близко.
     
  5. Gagsuv
    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    12.370
    Благодарности:
    5.695

    Gagsuv

    Живу здесь

    Gagsuv

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    12.370
    Благодарности:
    5.695
    Адрес:
    Москва
    6 вариант - листы цсп по контуру проёма. Крепёж зацепится.