1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Поставить сарай на бехатон

Тема в разделе "Гаражи, мастерские, сараи, хозблоки", создана пользователем lzlzcntgf, 25.07.16.

1. lzlzcntgf
    Благодарности:
    0

lzlzcntgf

Участник

lzlzcntgf

Участник

Благодарности:
    0
    Поставить сарай на бехатон
    Я бы хотел поставить каркасный сарай 3х5 на имеющеюся площадку с бехатоном.
    Сама площадка должна являться полом сарая, чтобы закатывать туда всякую всячину без порога.
    Проблема в том, что площадка с бехатоном не является фундаментом в классическом виде и ставить прямо на неё наверное неправильно, отсюда вопросы:
    1. можно поставить тротуарный бордюр по периметру сарая с разрывом под входную дверь в качестве фундамента, чтобы низ сарая был выше нулевой отметки и не испытывал проблем с водой,
    2. даже если мы поставим по периметру сарая бордюр и даже если мы этот бордюр свяжем между собой на подобие ленточного фундамента, все равно он не будет жесткой конструкцией и будет гулять. Отсюда возникнут перекосы в во всей конструкции - дверях, окнах и т. д.
    3. сваи бурить уже поздно, т. к. испортим пирог под бехатоном, залить плиту под сарай на месте бехатона - чересчур мне кажется дорогое удовольствие для сарая.
    4. из чего делать сарай: металокаркас обшитый проф листом или деревянный каркас обшитый фанерой какой нибудь?

В общем есть ли у меня шансы реализовать эту идею или нужно разобрать все нафиг до грунта и построить обычный сарай с обычным полом на обычном фундаменте?

lzlzcntgf , 25.07.16
    #1 + Цитировать
  2. Wowq2502
    Благодарности:
    10

Wowq2502

Участник

Wowq2502

Участник

Благодарности:
    10
    Я думаю, вариант 4 наиболее оптимальный: металокаркас обшитый проф листом или деревянный каркас обшитый фанерой или ОСБ.

Wowq2502 , 20.08.16
    #2 + Цитировать
  3. Grien
    Благодарности:
    14

Grien

Участник

Grien

Участник

Благодарности:
    14
    Гулять со временем будет любая не основательная конструкция. Если будет напрягать раз в несколько лет поднять угол, сторону (некоторые и в 20 лет этого ничего не делают) - то тебе или малозглубленную ленту лить или плиту.

На счет самого сарая - вариант деревянный каркас обшитый профлистом не рассматриваешь ?
    Прост в сборе и ненужно дополнительно что то городить с фанерой или ОСБ от дождей и солнца ...

Grien , 22.08.16
    #3 + Цитировать
  4. lzlzcntgf
    Благодарности:
    0

lzlzcntgf

Участник

lzlzcntgf

Участник

Благодарности:
    0
    В итоге залил фундамент ленточный и деревянный каркас собрал, обшил сайдингом vox
    пол оставил бехатон в уровень с парковкой - удобно закатывать косилку, снегоуборочник, лисапеды и тд

lzlzcntgf , 14.09.16
    #4 + Цитировать
  5. Grien
    Благодарности:
    14

Grien

Участник

Grien

Участник

Благодарности:
    14
    Ленточный фундамент - то что нужно, основательная конструкция должна получиться. Фото будут ?

Grien , 15.09.16
    #5 + Цитировать