1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Канава у забора

Тема в разделе "Споры, конфликты, судебная практика", создана пользователем DSP777, 25.07.16.

1. DSP777
    Благодарности:
    0

DSP777

Участник

DSP777

Участник

Благодарности:
    0
    Канава у забора
    В полтора метрах от моего забора имеется канава не чищенная много лет, и которая идет вдоль улицы. Так получилось что я заказывал щебень и песок и вывалили все в эту канаву у моей калитки. Ктото из соседей настучал в администрацию, я даже знаю кто. Приехал начальник поселка и попросил срочно очистить канву от песка и щебня. Мол я ее засаряю, хотя то что приезжали работники и вкапывали рядом столбы электрические и тоже завлили канаву а потом на неделю бросили в нее бревно он никак не реагирует. У меня вопросы.
    1. Могут ли и какой будет штраф если я не уберу из нее свою кучу песка и щебня.
    2. Если эта канава общая то не должна ли администрация ее сама чистить? (Не от моего песка а вообще)

Последнее редактирование: 25.07.16
    DSP777 , 25.07.16
    #1 + Цитировать
  2. Джипер
    Благодарности:
    2.685

Джипер

Модератор-консультант

Джипер

Модератор-консультант

Благодарности:
    2.685
    Уберите ваш песок и щебень из канавы, а дальше пишите жалобы в администрацию поселка -на не чищенную канаву и на администрацию поселка -на бездействие поселковой администрации.

Джипер , 25.07.16
    #2 + Цитировать
  3. DSP777
    Благодарности:
    0

DSP777

Участник

DSP777

Участник

Благодарности:
    0
    Это я конечно уберу, но чуть позже. Больше всего бесят соседи, которым помешала моя куча просто из вредности, ведь у них уклон то в другую сторону и они еще и проиок из моей канавы с участка постоянно перекрывают.
    То есть получается эту общую канаву должна чистить администрация поселка?

DSP777 , 25.07.16
    #3 + Цитировать
  4. Светлана0604
    Благодарности:
    3.412

Светлана0604

статус - это количество перьев

Светлана0604

Благодарности:
    3.412
    Если у вас частный сектор, то очистка придорожных ливневых канав - это обязанность домовладельца. Посмотрите ваши местные Правила благоустройства и санитарного содержания территорий.
    Если электрики намусорили и не убрали после себя, если соседи перекрывают сток воды - это административные правонарушения с их стороны.
    Но это не освобождает всех остальных от соблюдения правил. Строительный материал разрешается разгружать на прилегающей территории (но не перекрывая дорогу, а канава входит в состав дороги) и хранить не более 7-ми дней. Потом все должно быть убрано внутрь участка.

Светлана0604 , 25.07.16
    #4 + Цитировать
  5. DSP777
    Благодарности:
    0

DSP777

Участник

DSP777

Участник

Благодарности:
    0
    На следующей неделе уберу.
    Еще теперь дошло до того что соседи со следующего дома хотят подать в суд на то что от моих боковых соседей течет вода по моей канаве через мой участок и вытекает в общую канаву. Видите ли этой канавы не было на моем участке а тут ее внезапно вырыли и она мешает им. Говорят по кадастру ее нету а значит "тебе грозит суд потому что она нас заливает по общей канаве".
    Разве канавы на своем участке надо заносить в кадастровый план?

DSP777 , 25.07.16
    #5 + Цитировать
  6. Светлана0604
    Благодарности:
    3.412

Светлана0604

Светлана0604

Благодарности:
    3.412
    Кадастровый тут ни при чем.
    На своем участке имеете право проводить осушительные работы и строить дренаж.
    По поводу канав через участок, и потоку воды через несколько участков... Это если бы были на этот счет хоть какие-то официальные нормативы и требования... Я таких не встречала.
    Или если бы все жители поселка имели на участках одинаковую систему отвода воды...
    Но такого не наблюдается.
    Про суд пусть сказки и дальше рассказывают. Суд рассматривает только нарушения конкретных статей конкретных законов.

Светлана0604 , 25.07.16
    #6 + Цитировать