1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дилемма, РЭС vs соседи

Тема в разделе "Электроснабжение", создана пользователем Sergey Kiev, 21.07.16.

1. Sergey Kiev
    Благодарности:
    1

Sergey Kiev

Участник

Sergey Kiev

Участник

Благодарности:
    1
    Дилемма, РЭС vs соседи
    Всем привет, возник вопрос, если не в ту ветку перенесите плиз.
    Суть вопроса. Есть некая улица, небольшая, 8 домов стоит сейчас, наш участок по факту 9й получается. Лет 10 тому, 4 из 8 ныне построенных домов скинулись и вложили деньги на модернизацию линии и трансформатора. Но, юридически, на текущий момент, линия не частная, она находится на балансе местного РЭС. В итоге, РЭС выдал ТО на подключение, получил оплату по нему. Когда приехали ставить столб, вышел один из 4х старожилов, с требованием прекратить установку, потому что она не согласована с ним. Представители РЭС его послали, линия на нашем балансе, ТО выдано, иди гуляй дядя. По факту же, дядя хочет амортизации за свои былые заслуги, ну а в идеале, чтобы мы протянули свою линию, у него насос плохо работает. Второй вариант сразу идет в отказ, потому как стоит немерено. Амортизация, с соседями ссориться не хочется, но и сколько денег они попросят в итоге пока не известно. РЭС говорит забейте на всех, мы вас к своей линии подключаем.

Собственно вопрос. Есть ли какие то законы регламентирующие уровень амортизации, На основании чего высчитывается уровень амортизации ? Поскольку линия не частная, и амортизация лишь моя добрая воля, то чем я должен руководствоваться если мне назовут цену "я хочу столько то" ?

Sergey Kiev , 21.07.16
    #1 + Цитировать
  2. ДмитрийМ
    Благодарности:
    3.670

ДмитрийМ

Инженер-энергетик

ДмитрийМ

Инженер-энергетик

Благодарности:
    3.670
    1. Термин аммортизация тут неприменим.
    2. Разбираться вы должны с владельцем сетей, к которым подключаетесь, т. е. с РЭСом.
    3. Т. к. не понятно, за что вы должны платить соседу, то и количество дензнаков посчитать невозможно.
    4. Если вы по "доброй воле" хотите ему чтонить дать, так дайте, сколько считаете нужным, от поллитры до бесконечности. При благотворительности, одаряемые обычно сумму не называют.

ЗЫ: есть лишние деньги - дайте их мне:aga:

ДмитрийМ , 21.07.16
    #2 + Цитировать
  3. Алекъ
    Благодарности:
    489

Алекъ

Живу здесь

Алекъ

Живу здесь

Благодарности:
    489
    Надо разобраться, кто стал собственником линии и трансформатора. Может быть и не РЭС вовсе...
    Если у старожилов имеются какие-то претензии, то они должны предъявлять их собственнику, но никак не вам.
    п. с. Удивляет обилие "сынов лейтенанта шмидта"...

Алекъ , 21.07.16
    #3 + Цитировать

Смотрите также