1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Водоканал отказывает в выдаче договора

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Mitaj, 20.07.16.

  1. Mitaj
    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    4

    Mitaj

    Участник

    Mitaj

    Участник

    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Севастополь
    Водоканал отказывает в выдаче договора
    Здравствуйте дорогие форумчане. Прошу вашего совета. Так уж получилось что мне "посчастливилось" приобрести земельный участок с проходящими по краю участка канализацией Д150 промежуточным и насосным колодцем. Сервитут на эту трубу не оформлен, на участке капитальных строений нет, участок в черте города, ИЖС. Хотел подключится к канализации которая проходит по участку, написал заявление (на получение ТУ и договора) в Водоканал. Наконец со скандалом выдали мне копию непонятных ТУ (оригинал они отправили по неправильному адресу в другой город), а в выдаче договора отказали не объяснив внятно причину.
    Собственно вопрос в том, могу ли я подключить земельный участок без строений к канализации и водопроводу? А так же прошу покритиковать выданные ТУ.

    Всем заранее спасибо!
     

    Вложения:

    • ТУ1.jpg
    • ТУ2.jpg
    • ТУ3.jpg
    Mitaj , 20.07.16
    #1 + Цитировать
  2. Mitaj
    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    4

    Mitaj

    Участник

    Mitaj

    Участник

    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Севастополь
    Люююди, ауу! Есть у кого то практика подключения пустого участка к канализации?
     
    Mitaj , 21.07.16
    #2 + Цитировать
  3. Mitaj
    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    4

    Mitaj

    Участник

    Mitaj

    Участник

    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Севастополь
    Перечитал 644-е постановление и ветку про общие вопросы, но так и не нашел внятной, конкретной информации по подключению пустого участка к канализации. Кто может помогите, хоть примерно ткните мордой где читать, в голове все перемешалось. Пожалуйста! :faq:
     
    Mitaj , 27.07.16
    #3 + Цитировать
  4. Evgeniy138
    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    328
    Благодарности:
    79

    Evgeniy138

    Живу здесь

    Evgeniy138

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    328
    Благодарности:
    79
    Mitaj
    Вообще-то в заявлении на получение ТУ (равно как и на заключение договора о подключении) необходимо указать наименование подключаемого объекта (соответственно назначению участка) и приложить копию либо свидетельства (сейчас выписки дают), либо разрешение на строительство данного объекта. Теоретически ТУ можно запросить имея просто участок. Но в договоре на подключение (да и в выдаваемых ТУ то же, но в договоре подробнее) ресурсоснабжающая организация должна указать подключаемый объект и на основании чего (каких док-в, дата, номер) он принадлежит заказчику.
     
    Evgeniy138 , 28.07.16
    #4 + Цитировать
  5. Evgeniy138
    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    328
    Благодарности:
    79

    Evgeniy138

    Живу здесь

    Evgeniy138

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    328
    Благодарности:
    79
    Ориентируйтесь на п. 90 о перечне предоставляемых документов.
    Часть информации обычно указана в свидетельстве на землю, а часть в свидетельстве (разрешении на строительство) на здание.
     
    Evgeniy138 , 28.07.16
    #5 + Цитировать
  6. Evgeniy138
    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    328
    Благодарности:
    79

    Evgeniy138

    Живу здесь

    Evgeniy138

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    328
    Благодарности:
    79
    Mitaj
    Имея в собств-ти только участок можно получить справку и наличии (отсутствии) технической возможности подключения. Это бывает необходимо для получения разрешения на строительство. Но для получения ТУ необходимо предъявить что-либо на объект (разрешение или свидетельство).
     
    Evgeniy138 , 28.07.16
    #6 + Цитировать
  7. Mitaj
    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    4

    Mitaj

    Участник

    Mitaj

    Участник

    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Севастополь
    Свидетельство о собственности есть, участок предназначен для строительства и обслуживания жилого дома. В заявке на подключение я указал "Строящейся жилой дом", а не "Земельный участок", это критично?
     
    Mitaj , 28.07.16
    #7 + Цитировать
  8. Evgeniy138
    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    328
    Благодарности:
    79

    Evgeniy138

    Живу здесь

    Evgeniy138

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    328
    Благодарности:
    79
    Mitaj
    Ну все правильно. Там необходимо указать объект подключения, и Вы его указали.
    Просто объект (пусть и строящийся) должен быть в соответствии с назначением земельного участка. Если земля под ИЖС или ЛПХ, то никаких проблем.
     
    Evgeniy138 , 29.07.16
    #8 + Цитировать

Смотрите также