1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,83оценок: 6

Частотный преобразователь UNIPUMP ВАРУНА

Тема в разделе "Оборудование к насосам и станциям", создана пользователем Vasser1976, 18.07.16.

  1. 7RAUL
    Регистрация:
    13.07.16
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    120

    7RAUL

    Живу здесь

    7RAUL

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.07.16
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    120
    На выставке есть что посмотреть, не только Варуна там выставлена) там много компаний со всего мира и много интересных новинок. Денек можно потратить чтобы посмотреть тенденции и новинки рынка (тем более вы получается с этим имеете дело).

    А вот скажите мне если поставить этот дорогой частотник например с насосами водолеем/джилексом/unipump и т. д. прям ничего настраивать не нужно и он сам отлично будет работать? Или его можно например настроить не прочитав инструкцию в первый раз?
    Думаю что нет (утверждать не буду, а то обвинят что я специально наговариваю) !
    А и на всякий случай, я имел дело не только с ними и сервисом занимался и поэтому можете мне сказки про 100% качество не рассказывать (такого оборудования поосто нет)
     
  2. 7RAUL
    Регистрация:
    13.07.16
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    120

    7RAUL

    Живу здесь

    7RAUL

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.07.16
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    120
    И кстати зачем сравнивать вещи из совершенно разных весовых категорий?
     
  3. Топик
    Регистрация:
    16.12.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    17

    Топик

    Участник

    Топик

    Участник

    Регистрация:
    16.12.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Саратов
    Внесу свои пять копеек о эксплуатации Варуны. Агрегат хороший, о покупке не пожалел. Есть конечно свои недочёты но в целом отлично.
    И так по порядку начал пользоваться частотником в октябре 2019, в доме пока две точки водоразбора, насос винт 2 с напором 90 м.
    Первая проблема с которой столкнулся это задержка включения насоса по минимальному давлению, решилась настройками и увеличением ГА до 24 литров.
    Вторая проблема это желаемое давление в системе, в идеале хотелось бы до 3,5 бар, но в реальности минимальное 2,8 максимальное 4,5. Проблема осталась но уверен, что решится после замены насоса на менее производительный по напору. Отсюда вывод к выбору насоса по напору необходимо подходить более ответственно. Мне выбирать не приходилось насос уже был.
    По итогу использования: плавный старт есть, плавный стоп есть, частотное регулирование есть. При смыве унитаза и последующим открытием крана в раковине перепад давления не ощущается. По наблюдениям давление просажевается примерно на 0,5 бара.
     
  4. Suvorovsk
    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    7.151
    Благодарности:
    8.086

    Suvorovsk

    Живу здесь

    Suvorovsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    7.151
    Благодарности:
    8.086
    Адрес:
    Владимиро-Суздальский музей-заповедник
    спасибо, за столь подробный отчет, благодаря которому можно сделать выводы:
    1) мы опять пришли к тому, от чего продавцы Варуны нас якобы избавляют - от большого гидроаккумулятора..хотя кое где его вообще рекомендуют убрать...
    2) невозможность тонких настроек давления...которая лечится заменой насоса...
    выводы;
    в реале остаётся только плавный пуск...
    зачем покупать Варуну за 18тыров + бачёк за 3тыра, когда можно взять плавный пуск 2тыра + реле за 500руб + бачек за 3тыра...арифметика говорит сама за себя 21тыр против 5,5тыр...да ещё остаётся проблема тонкой регулировки...
    переведу на русский язык: зачем покупать плавный пуск за 18000 руб. ? когда можно купить за 2000 руб

    а это плавный пуск из Китая
    220-2kw4kw6kw8kw.jpg
     
  5. 7RAUL
    Регистрация:
    13.07.16
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    120

    7RAUL

    Живу здесь

    7RAUL

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.07.16
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    120
    ) ну зачем вводить в заблуждение остальных.
    Сравните по какому принципу запускают эти приборы насос и по какому частотники…. И тогда поймете что это не лучший вариант для насоса.

    И опять же мы возвращаемся к тому что не нужно бездумно покупать все что понравилось, а потом думать а почему это не работает с этим. Везде нужен правильный подпор и просчет, даже когда вы реле давления поставите.
    Система водоснабжения это одна из нескольких жизненоважных систем для вашего дома и подбирать ее надо правильно
     
  6. Suvorovsk
    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    7.151
    Благодарности:
    8.086

    Suvorovsk

    Живу здесь

    Suvorovsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    7.151
    Благодарности:
    8.086
    Адрес:
    Владимиро-Суздальский музей-заповедник
    вот отсюда подробней, пжлст...:faq:
    не вижу возможностей не правильно подобрать насос под обычное реле давления...от слова "вообще"...
    уже 20 лет имею систему в своём дому, которую сделал сам (поверхностный насос + реле + 3шт рессивера на 24 литра)..работает отлично...за эти годы сделал водопровод в более десятка домовладений, в том числе и с глубинными насосами со встроенными частотниками...ничего сверхсложного в этом нет...
    я не понимаю: КАК ? можно подобрать оборудование не правильно...

    скорей всего в недорогих моделях стоят тиристоры...и что мне эти принципы? мне глубоко начихать на эти принципы - выполняет свою работу устройство? - выполняет!... вот и славно:super:.
    к стати, вот один из отзывов:

    RU
    Color: SSR-20WA-R1 (1KW) Доставка: AliExpress Standard Shipping
    Ехала железяка долго. На границе торчала. Посмотрел осциллоскопом работу на лампочку. Думал, всё просто, режет у синусоиды симистором кусочки. Но нет. По принципу схоже с частотником. Задержка включения, управление включением, весьма плавный пуск, уставка начальной мощности - всё что надо от софтстартера имеет. гОдно. Буду брать ещё, на насос водоснабжения. 21 Jan 2020 19:20


    Вам помог этот отзыв? Да (7) Нет (0)

    так что на счёт принципов вопрос спорный:um:

    и кого я ввёл в заблуждение? чем? принципами? а Вы спросите у них о них, большинство и не поймут о чем речь.
    это Вы вводите в заблуждение наивных домовладельцев, заставляя их раскошеливаться на бешеные деньжищи, за гаджет, не выполняющий заявленных функций...
     
  7. 7RAUL
    Регистрация:
    13.07.16
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    120

    7RAUL

    Живу здесь

    7RAUL

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.07.16
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    120
    Вы не пробывали и уже говорите что не выполняет...
    Дальше просто не о чем говорить... Только засорять форум
     
  8. Suvorovsk
    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    7.151
    Благодарности:
    8.086

    Suvorovsk

    Живу здесь

    Suvorovsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    7.151
    Благодарности:
    8.086
    Адрес:
    Владимиро-Суздальский музей-заповедник
    а другие участники форума пишут, что не выполняет...
    я уже говорил Вам, что пробОвать опасно, потому что в случае конфликта оборудования продавец обратно вещь не примет, объяснив:"извините с таким оборудованием ЧП возможно не работает, потому что он разрабатывался для юнипумповых насосов"...и я как дурень, останусь с дорогостоящим гаджетом, который и на хрен оказался не нужен?... и 18 тыров я должен просрать из за Вашей "влюблённости" в варуну?
    я не засоряю форум, а вступаю в спор, в котором рождается истина (как уверял нас Сократ)...
    Вы же, в свою очередь, засоряете неокрепшие умы домовладельцев, ради наживы...
     
  9. 7RAUL
    Регистрация:
    13.07.16
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    120

    7RAUL

    Живу здесь

    7RAUL

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.07.16
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    120
    Кто-то пишет что не выполняет, а кто-то (не я) пишет что работает нормально...
    И вы видели хоть один отзыв где написано что не приняли из-за того что не юнипамповские насосы были? Это ваша фантазия на тему "меня везде обманывают и ничего я сделать не смогу".
    Все случае когда наше оборудование не смогло по каким либо причинам работать были урегулированы быстро. И после этих ситуаций принимались меры по исправлению ошибок будь то программные или конструктивные... И в следующих версиях Варуны их уже не было.
    Был даже случай когда мы вернули обратно на свой завод уже отправленную партию для переделки после обнаружения недостатка.
     
  10. Топик
    Регистрация:
    16.12.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    17

    Топик

    Участник

    Топик

    Участник

    Регистрация:
    16.12.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Саратов
    У меня всё работает нормально, есть нюансы, но они не связаны с частотником.
     
  11. Suvorovsk
    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    7.151
    Благодарности:
    8.086

    Suvorovsk

    Живу здесь

    Suvorovsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    7.151
    Благодарности:
    8.086
    Адрес:
    Владимиро-Суздальский музей-заповедник
    спасибо... а Вы уверены? какое у Вас оборудование? насос, ресивер, давление
     
  12. Renovod61
    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    45

    Renovod61

    Живу здесь

    Renovod61

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Воронеж
    Доброго всем времени суток!
    Народ, в системе водоснабжения постоянно идет перепад давления, с душа идет то кипяток то холодная вода...
    Думаю поставить Верону.
    Схему подключения где можно посмотреть?
    Верону можно ставить в колодец, рядом с околодком?

    P. S.:ГА на 20 литров стоит, но мне кажется он не работает.
    Реле давления менял, давление все равно скачет.
     
  13. Suvorovsk
    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    7.151
    Благодарности:
    8.086

    Suvorovsk

    Живу здесь

    Suvorovsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    7.151
    Благодарности:
    8.086
    Адрес:
    Владимиро-Суздальский музей-заповедник
    не знаю как на счет Вероны, а вот Варуну можете попробовать...
    но боюсь, что у Вас всё равно будут проблемы, судя по Вашему постскриптуму...

    что значит кажется? не должно казаться... это легко определить.
    какое у Вас реле?
    реле давления не меняют - его регулируют, чистят...
     
  14. Renovod61
    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    45

    Renovod61

    Живу здесь

    Renovod61

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Воронеж
    Спасибо за уделенное внимание, сейчас морозы начались, как потеплеет полезу в колодец (он в 3-х метрах от дома), буду смотреть.
    В баке давление накачивал, реле менял (в старом "усик" отломился), вроде регулировал... но что то у меня не получилось. Хорошо бы насос дожил до тепла...
     
  15. Suvorovsk
    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    7.151
    Благодарности:
    8.086

    Suvorovsk

    Живу здесь

    Suvorovsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    7.151
    Благодарности:
    8.086
    Адрес:
    Владимиро-Суздальский музей-заповедник
    если у Вас реле 2х пружинное, то посмотрите это видео - самое адекватное из всех:

    какое?
    и какое на реле?
    не забываем формулу: давление воздуха в баке = давление включения умножить на 0,9