1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Нужен совет по подключению участка к электричеству

Тема в разделе "Электроснабжение", создана пользователем Verbon, 18.07.16.

1. Verbon
    Благодарности:
    6

Verbon

Участник

Verbon

Участник

Благодарности:
    6
    Нужен совет по подключению участка к электричеству
    Нужен совет.

Есть участок в СНТ без света. Два с половиной года назад управляющая компания из соседнего СНТ предложила нам провести свет, был заключён с ними договор о возмездном оказании услуг, мною была оплачена необходимая сумма в полном объёме и на улице где у меня участок появились столбы и провода. После чего мне были выданы тех условия на подключение электричества. И вот настал момент когда мне понадобилось электричество на участке. Было оплачено им же дополнительно 25 т р за счетчик, провода, документы и сами работы по подключению. Но вот одно но, на фасаде моего участка нет ни одного столба, они стоят справа и слева на расстоянии 8 метров от границ моего участка. Так как подключать планирую гараж, а он находится в глубине участка (13 метров от фасада) получается что провод будет идти наискось через соседний участок (у соседей на участке пока строений нет).

УК говорит что так подключать можно, а меня это не устраивает так как будущих ссор с соседями из за этого провода хотелось бы избежать. Есть ли какие ни будь нормы на основании которых я мог бы ох заставить поставить доп опору?

Вложения:

• Столб.png
    Verbon , 18.07.16
    #1 + Цитировать
  2. Алекъ
    Благодарности:
    485

Алекъ

Живу здесь

Алекъ

Живу здесь

Благодарности:
    485
    В СНТ должно быть "Положение" или "Устав" или подобный документ регламентирующий расстояния, габариты, проезды и т. п. Попробуйте оттолкнуться от его.

Алекъ , 18.07.16
    #2 + Цитировать