1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Сварочник СТРАТ-200КС и УОНИ

Тема в разделе "Сварочные аппараты", создана пользователем Строительность, 15.07.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nm953
    Регистрация:
    19.09.13
    Сообщения:
    233
    Благодарности:
    219

    nm953

    Живу здесь

    nm953

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.13
    Сообщения:
    233
    Благодарности:
    219
    Адрес:
    Россия, Москва
    У них на сайте выложена схема с инструкцией по настройке. Это вам не Торус с затёртыми микросхемами:)
     

    Вложения:

  2. Павел332
    Регистрация:
    26.10.12
    Сообщения:
    2.837
    Благодарности:
    3.297

    Павел332

    Живу здесь

    Павел332

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.12
    Сообщения:
    2.837
    Благодарности:
    3.297
    Адрес:
    Челябинск
    И даже не Форсаж. :)
     
  3. dashnik
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.193

    dashnik

    Живу здесь

    dashnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.193
    Адрес:
    Псков
    Ну зачем же сразу и набросились. Просто хочется узнать, от чего испытывается радость и в сравнении с чем. А радоваться можно от разного, иногда и от того, что хоть что то есть. Да ещё и за такие деньги. Вы не обижайтесь, а рассказывайте больше и подробнее.
     
  4. Строительность
    Регистрация:
    08.07.16
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    82

    Строительность

    Живу здесь

    Строительность

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.16
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    82
    Да все как обещано - вначале идет ККМ, потом сварочник на микроконтроллере. Точнее, микроконтроллер и ККМ-ом управляет, он у них определяет сопротивление сети и подбирает
    режим сварки, чтоб не просаживать сеть ниже 135 вольт и чтоб не сжечь подводящие провода, если жидко где то. Разговаривал с разработчиком, просил продать блок ККМ отдельно, он начал ругаться).)
    Сказал, что ерундой не занимается и вообще, схемное решение у них китайцы стырили лет десять
    назад, но программное решение сделали тупое. Почему то я ему верю...
     
  5. Строительность
    Регистрация:
    08.07.16
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    82

    Строительность

    Живу здесь

    Строительность

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.16
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    82
    Насчет цены. Мне с пересылкой этот аппарат обошелся в 24 тыс. Да, страшненький корпус. Да, не бренд. И ручка одинокая одна. И что? Я бывший электронщик и выбирал аппарат, сформулировав примерно задачу, тем более, что лет десять назад сам занимался разработкой блоков ККМ под
    определенные задачки, у меня две общих тетради в схемах и пол-ведра битых драйверов и транзисторов. Так вот, я нашел какой то крутой брэнд, за 25 тыс, в проспекте европейской фирмы.
    Продавец сильно удивился, что я готов такие бабки платить и что я первый ему показал что у него в проспекте есть такой аппарат. В итоге, после полугодового ожидания парниша спекся и сказал, что это был маркетинговый ход и аппарат такой имеет лишь формулировку параметров и не имеет воплощения. Начал дальше искать. По форумам радиотехническим. Про все эти Фубаги я знаю чудесненько и про их схемотехнику и про то, что их можно собрать и продать, а разобрать для ремонта - очень не всегда... Ну попал на Страт этот и, пообщавшись со злыми питерцами, просто тупо купил.
    Это наш товар, российский. Меня ни когда в жизни не волновали наклейки.
    Это точно так же, как я поспорил чуть не до рукоприкладства с продавцом, когда он мне всучивал брендовую, "оригинальную", болгарку Бош. Мы вскрыли красивенький корпус редуктора - а там
    штампованные шестереночки и, вместо игольчатого подшипничка и шарикового - бронзографитные
    убогие втулочки. Мужичок сразу остыл...
    Да о чем мы спорим? О вкусах?)
     
  6. Dima31
    Регистрация:
    28.11.09
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    33

    Dima31

    Живу здесь

    Dima31

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.09
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Белгород
    Если Вам так нравится Страт скинте видео, а то в сети ни чего нет про этот чудесный аппарат
     
  7. dashnik
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.193

    dashnik

    Живу здесь

    dashnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.193
    Адрес:
    Псков
    А мы разве спорим? Вы же обрадовались и зарыдали от счастья. Так поделитесь подробнее про счастье, от которого Вы обрадовались. Только не про схемное решение, а на практике. Ну, например, ПВ, положение швов, марки пожираемых электродов, количество наработанных часов с различными по длине и сечению удлинителями, ну и т. п. Вы сказали А, так и продолжайте сами дальше разговаривать. А то у Вас приходиться спрашивать, а Вы опять про блок ККМ. Может Вы его и разработали? :)] Просто как то хочется узнать больше про аппарат, который стоит дороже, но всё таки, чем он лучше то с практической точки зрения, например, да простят меня пользователи, с той же Радугой. Только не надо опять искать тетради, Вы про сам аппарат рассказывайте. Иначе, а для чего Вы открыли Тему?
     
  8. g8o8r8
    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    3.757
    Благодарности:
    1.937

    g8o8r8

    Живу здесь

    g8o8r8

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    3.757
    Благодарности:
    1.937
    Адрес:
    Россия
    @Строительность, - успокойтесь. Ваш восторг, ваше мнение, как и ваши потребности (сварка) - они ваши. Разница - в желании ... трендеть, отстаивая свою точку зрения...вам это нужно?
    Мне, например, (по секрету) предложили материальный стимул для продвижения определенного бренда в сети. Мне претит это как принцип. И соответственно я прекратил вообще всякие дебаты по данному бренду да бы не сочли ... для себя, а не для кого то. Что, возможно, не скажешь про других участников в дебатах.
    Есть такое понятие - порядочность. Оно подразумевает уважение мнения каждого - здесь и сейчас. Доказывать что лично ты (он, она) не дурак ... проводя море различных тестов "своего" бренда ... людям видимо делать больше нечего. Простому смертному зачастую этого делать нет ни времени, ни потребности :).
     
  9. Сергейб3
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.968
    Благодарности:
    30.419

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.968
    Благодарности:
    30.419
    Адрес:
    Россия, Белгород
    Тема закрыта, из за неадекватности автора темы.
     
Статус темы:
Закрыта.