1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как бы "врезка" в свою же газовую трубу, за что платить?

Тема в разделе "Монтаж систем газоснабжения", создана пользователем id301991140, 13.07.16.

1. id301991140
    Благодарности:
    0

id301991140

Участник

id301991140

Участник

Благодарности:
    0
    Как бы "врезка" в свою же газовую трубу, за что платить?
    Ситуация такая есть врезка сделанная еще во времена Пушкина, труба заходит на участок у знакомого, через кран, в шкаф и через участок в дом. Я покупаю половину этого участка строю дом, меняем со знакомым шкаф с 1го на 2х потребителей, меняем доки, все оплачиваем монтаж и т. д, все хорошо. Теперь сделал проект оплатил его, посчитали материал, монтаж газопровода, все оплатил монтаж сделали, но уперли трубу от дома, в трубу которая идет по нашему участку и говорят это делают другие люди, это уже не монтаж а врезка в газовую магистраль под давлением вновь построенного дома, это уже работа повышенной опасности или сложности и т. д. Ну ладно другие так другие, а зачем это сделано спрашиваю? Отвечают что это просто стоит от 10 000 т. р, эта как бы "ВРЕЗКА" это разрешение и сам монтаж под давлением и т. д много букв. Но они мне не смогли толком ответить на такой вопрос, может кто то мне подскажет как быть и правильно разговаривать. У меня не идет врезка в газовую магистраль с отключением целой улицы под газом и прочих работ по первичной врезке, она уже сделана, у меня есть своя труба целая куча кранов и до шкафа и в шкафу и после шкафа, о каких опасных работах под давлением и отключением улицы или хутора от газа идет речь? И второй момент якобы в эту сумму входит разрешение их монопольского сиятельства на врезку в их трубу или систему как обозвать..., тут тоже вопрос, а с какого это она их и я должен спрашивать и оплачивать разрешения? Там перед шкафом немножко травит старый кран, они сами нам сказали лучше немного подмотать и не трогать т. к нам это выйдет немерено дорого его замена, мы говорим как так, наше то что идет после счетчика, кран ваш, нет говорят ваше то что идет после шкафа! ну и кран соответственно (фактически после врезки от дороги и центральной магистрали), а тут получается что все таки, со слов монтажников все равно врезка в их систему и трубу как бы, т. е кран менять, шкаф менять, трубу красить - это наше, а как к этой трубе приварить другую трубу, так это ихнее и отдать за 1 стык 10 00 т. р! Вобщем помогите разобраться в ситуации пожалуйста, на днях поеду в гргаз, я понимаю что монополия, но это беспредел, я уже и так за проект сделанный в горгазе за 7000т.р отдал тетечке за соседним столом, которая просто на нем расписалась 4000т.р! за что?

id301991140 , 13.07.16
    #1 + Цитировать