1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Комбинированный забор (бетонное основание, кирпич, профлист), смета и т. д

Тема в разделе "Заборы из камня, кирпича и бетона", создана пользователем Zlodei23, 12.07.16.

1. Zlodei23
    Благодарности:
    7

Zlodei23

Участник

Zlodei23

Участник

Благодарности:
    7
    Комбинированный забор (бетонное основание, кирпич, профлист), смета и т. д
    Доброго времени суток!
    Хочу поделиться с Вами, своим скромным опытом в возведении скромного ограждения в московском регионе.
    Итак, после практически 20-ти лет верной службы старый 2-х метровый деревянный забор пришел в полную негодность (попросту деревяшки сгнили, а столбы покосились), и встал вопрос о возведении нового забора лицевой части участка.
    На начальном этапе примерно был определен суммарный бюджет в 350-400 т р (включая автоматические ворота, хозяйственные ворота, калитку и домофон), длина от края столба соседа до края столба соседа с другой стороны 34,5 метра (подробная разметка по метражу и перепаду высот в плоскости забора на фото ниже). IMG_0179.jpg
    Забор решил сразу делать на высоком (50 см) бетонном основании с армированием. Необходимость в такой высоте фундамента возникла из-за того что уровень дороги примерно на пол метра выше уровня участка, уровень грунта имеет уклон. И т. к. с другой стороны дороги лес который выше участка в сезон дождей вся вода плывет на участок, поэтому решено было делать армированную ленту с заглублением 20 см и 30 см вверх в точке начала забора (на фото со стороны ворот заказчика), в итоге получилось в среднем 10 на 40 см.
    Столбы изначально определился обкладывать полуторным облицовочным кирпичом, заполнение пролетов из профлиста. На этом с хотениями вроде бы определился.
    Далее хотелось отдельно выделить процесс подбора конторы или бригады рабочих которые смогли бы воплотить описанное выше в жизнь в рамках упомянутого бюджета! Кстати, на этом этапе возникла еще одна не маловажная статья расходов как Демонтаж старого забора 14 столбов (на 50 см забетонированы) и бетонной ленты (30 см). По старинке начал искать бригаду рабочих через знакомых кто занимается или занимался стройкой предложенные варианты сначала чуть ли не отбили все желание строить (попросту дурили на 50-100 т р, даже не смотря на месте)!
    Ну что делать? Полез в интернет, поманиторил (было время т к начал этим заниматься еще в апреле) нашел господ из Мастеровита, ЗаводЗаборов (мне показалось что они лидеры на рынке) и еще одной компании (для сравнения). Заказал замер, отзванились оперативно, договорились о встрече приехали, померили! В течение недели как и обещали со мной связались менеджеры, и сделали коммерческое предложение: без демонтажа, автоматических ворот, калитки и домофона - ЗаводЗаборов 375 т р, Мастеровит 360 т р, счет от третьей конторы не сохранил но сумма примерно сопоставимая. За замеры отдал 4500 р. Сказать что был растроен - ничего не сказать(!. Следующим шагом был поход в магазин за бутылочкой хорошего виски (практически не пью алкоголь, т. к активно занимаюсь тайским боксом), где и встретил старого знакомого, разговорились, описал ситуацию, типа так и так, а "талибов" мол нанимать совсем не хочу; и тут бинго оказывается он недавно закончил дом, и дал контакты аж трех бригад с Украины.
    В общем договорился с бригадой за забор с 12-ю кирпичными столбами 120 т. р и 15 т. р демонтаж старого! Для сравнения граждане среднеазиатских республик запросили за демонтаж 20 т. р и инструмент.
    Тем временем за окном конец мая, с бригадой договорился на начало июня, в этом промежутке закупил основную часть материала:
    • Кирпич полуторный облицовочный Голицинский цвет Слоновая кость 1440 шт
    • Столбы профтруба 60*60*20 мм длинна по 4000мм 12шт
    • Лаги профтруба 40*20 мм по 3000мм 17штук
    • Арматура А3 12 мм 200м
    • Профлист C-20 (толщина 0,45) RAL 8017х2 высота 1,8м 21шт
    • Колпак под столб из кирпича Ral 8017 12шт
    • Отливы Ral8017 (под заказ) по 2м 11шт
    • Уголок металлический 10*10 1,8 метра
    • Швеллер 200мм 2,5 метра
    • Саморезы Ral8017 350 шт
    По ценам вся раскладка будет приведена ниже в итоговой таблице.

К оговоренной дате бригадир привез хлопцев в полной амуниции и горящим взглядом выполнить поставленную задачу, несмотря на резко испортившуюся погоду, через три дня парни закончили демонтаж и подготовили песочную подушку (по уровню) под монтаж опалубки.
    . IMG_0189.JPG IMG_0194.JPG IMG_0184.JPG
    После того как с демонтажем было покончено бригадир сказал что в четверг большой православный праздник "Троица" работать не будут. В последующие пятницу, субботу привез основную команду который бурили дырки на 2 метра и начали выставлять опалубку. Песок на подсыпку, колья и доска 50-ка в кол-ве примерно 1,5 кубов у меня были, потом пришлось докупать еще примерно 0,75 куба 40-ки.
    В понедельник утром после прихода работяг, раздался грохот во входную дверь. Выглядываю в окно, смотрю моих работяг куда-то подевало, собака разрывается на заднем дворе, беру охотничий разделочный нож и выхожу. У меня на крыльце стоит человек, в футболке с коротким рукавом с надписью "trance", ракезом на голове, тату на руках и электронным кальяном в руках. Не представившись, из разговора я понял, что это сотрудник мособлгаза которому капнул кто-то из "добрых" соседей, что я устроил свалку вблизи их газового шрп, и теперь мне грозит штраф в 150 т р и устранение нарушений, на что мной был дан ответ что это действительно мой строительный мусор и он будет убран по окончанию стройки, спорить с человеков у которого в руках нож инспектор не стал и даже про акт которым грозился в начале забыл!)
    Далее обговорив с бригадиром, что необходимо вырыть яму под "тумбу" под автоматические откатные ворота (200-180-50см), сварить эту "тумбу" и наварить к старым хоз. воротам 25 см пришлось накинуть 6 т р, для сравнения эта "тумба" с заливкой стоит 21-25 т р
    IMG_0193.JPG IMG_0195.JPG IMG_0191.JPG

Столбы обкладывал в полтора кирпича (т е столб 380-380мм) пролеты заполняются в 2 ряда кирпичом с шириной в кирпич (т е 250мм), следовательно соответствующее основание.
    К четвергу пригнал миксер 7,5 кубов полный под завязку, бетон купил практически "элитный":hello: М400 БСТ В30 П4 F300 W10, качеством доволен на все сто, а вот с кол-вом на куб просчитался:cool: пришлось дозаказывать и платить за доставку целой машины +3 т р по итогу бетон получился дорогим, но я доволен.
    IMG_0197.JPG
    Продолжение следует...

Zlodei23 , 12.07.16
    #1 + Цитировать
  2. Zlodei23
    Благодарности:
    7

Zlodei23

Участник

Zlodei23

Участник

Благодарности:
    7
    IMG_0199.JPG IMG_0200.JPG
    Дали отстояться бетону 2-е суток, после разобрали опалубку и выходной, в общем с учетом перерыва из-за дождя бетон отстоялся 5 суток, только после этого начали кладку. Для этого пришлось заказать камаз песка (4,5 куб), закупить 13 мешков цемента М-500, 6 метров железного прута квадрат для 1 см для ровной кладки и по мелочи.
    IMG_0201.JPG IMG_0203.JPG IMG_0205.JPG
    Лаги привариваются между столбами так чтобы лист был ровно посередине, т к лист 1,8 м с среднее расстояние между столбами 2,7 метра достаточно двух, отступив по 20 см сверху и снизу; в моем случае 4 кирпича снизу и 5 сверху. Кирпичный столб высотой в 21 кирпич в моем случае 210 см. Провода к калитке и автоматическим воротам рекомендуется подводить и закладывать до кладки. Схемы достаточно на просторах инета.
    Закладные на кирпичные столбы из полуторного (в моем случае) кирпича делаются 10-м уголком, если кирпич одинарный 7 м. На калитке сделал ровно посередине шириной в 10 см отступив по 2 кирпича сверху и снизу, под ворота лучше проконсультироваться с установщиками.
    IMG_0207.JPG
    После того как завершили все работы по забору, заказал замер (по месту) под автоматические ворота и калитку. Знакомые ребята приехали померили, посчитали и через неделю уже все стоит (кстати, ребята крупнейший дилер автоматических ворот в московском регионе).
    IMG_0235.JPG
    И обещанная таблица-смета расходов:

П. с.: Данный пост несет лишь ознакомительный характер, не является рекламой или антирекламой, и тем более рекомендацией к каким-либо действиям

Вложения:

Zlodei23 , 12.07.16
    #2 + Цитировать
  3. Zlodei23
    Благодарности:
    7

Zlodei23

Участник

Zlodei23

Участник

Благодарности:
    7
    Совсем забыл, буду рад ответить на любые вопросы (по теме конечно), критические замечания и дать любые уточнения)!

Zlodei23 , 12.07.16
    #3 + Цитировать
  4. Patrol84
    Благодарности:
    47

Patrol84

Живу здесь

Patrol84

Живу здесь

Благодарности:
    47
    400000...
    Вопросов неттт...

Patrol84 , 27.07.16
    #4 + Цитировать
  5. Zlodei23
    Благодарности:
    7

Zlodei23

Участник

Zlodei23

Участник

Благодарности:
    7
    Был бы очень рад взглянуть хотя бы на отдаленно похожий вариант, сметы забора "под ключ", который вышел значительно дешевле!

Последнее редактирование: 27.07.16
    Zlodei23 , 27.07.16
    #5 + Цитировать
  6. A_CeR
    Благодарности:
    1

A_CeR

Участник

A_CeR

Участник

Благодарности:
    1
    @Zlodei23, спасибо за подробный отчет.
    Похоже, придется ставить забор из рабицы, а что-то монументальное оставить на пенсию =)

A_CeR , 29.07.16
    #6 + Цитировать
  7. Zlodei23
    Благодарности:
    7

Zlodei23

Участник

Zlodei23

Участник

Благодарности:
    7
    @A_CeR, можно конечно сократить бюджет практически в 3 раза, но тогда это будет в лучшем случае 2-х метровый проф лист окрашенный с одной стороны, без фундамента, автоматических ворот и т. д. Такой вариант судя по отзывам весьма успешно и оперативно ставят господа из упомянутых выше контор!
    П. с.: хотелось показать в конкретике, что сделать что-то хорошее получится совсем не дешево(, изначально хотел залезть в поляма еще вымостив брусчаткой дорожки, отмостку и парковку перед гаражом, теперь посчитав только материал, курю бамбук=)

Zlodei23 , 29.07.16
    #7 + Цитировать
  8. A_CeR
    Благодарности:
    1

A_CeR

Участник

A_CeR

Участник

Благодарности:
    1
    @Zlodei23, я пока только приобрел участок в рассрочку. Определяюсь с фронтом работ на следующий год. Изначально хотел прозрачный и красивый забор, типа 3D, так как сзади лес, слева между мной и соседом тупиковая дорога, упирающаяся в лес, и только справа потенциальный сосед (участок еще не выкуплен. Периметр участка - около 200м., но пол-ляма тратить на забор на участке, где ничего нет, не готов. Поэтому, скорее всего, буду делать бюджетно оцинкованную рабицу, а лет через 7, возможно, вложусь в красивый забор, который будет радовать глаз.

A_CeR , 31.07.16
    #8 + Цитировать