1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Котельная-генераторная-хоз.блок 3х8

Тема в разделе "Хозяйственные постройки", создана пользователем Magnum84, 12.07.16.

1. Magnum84
    Благодарности:
    4

Magnum84

Участник

Magnum84

Участник

Благодарности:
    4
    Котельная-генераторная-хоз.блок 3х8
    Доброго времени суток. Нахожусь в процессе приобретения дома без отделки и коммуникаций. Решил после покупки, первым делом, ставить хоз. блок состоящий из трёх комнат: 1 Котельная (с пеллетным котлом в дальнейшем возможен газ). 2 Маленькое помещение под электрощитовую с генератором. 3 Помещение для хранение инструмента и т. п., возможно перепёлок заведу если включающийся генератор не очень будет им мешать.
    В дальнейшем в плотную к этому зданию будет пристроен гараж (8х8 или более) и они будут представлять единое сооружение.
    Размеры хоз. блока 8х3, планировка на картинке. Двери обозначены жёлтым, окно красным.
    Материал пеноблоки. Высота потолков - 2,6.
    Крыша односкатная, после постройки рядом гаража, будет продолжением его кровли.
    Отопление всего помещения.
    Грунт по отзыву соседей "плавает"
    Строить буду силами наёмной но не профессиональной рабочей силы под моим строгим контролем.
    Поскольку раньше ничего не строил, возникает куча вопросов:
    1. Какой фундамент лучше залить? Пока думаю о монолитной плите, поскольку будет тяжёлый котёл и другое оборудование. Только пока не представляю как её лучше сделать. Да ещё и утеплять как-то.
    2. Нормальная ли планировка и метраж под эти помещения или что-то можно или нужно уменьшить или увеличить?
    3. Какие пеноблоки лучше использовать?
    4. Как лучше организовать кровлю, хотелось негорючую. Рассматриваю металлоконструкции.
    5. Как лучше выводить трубы и электрокабеля.
    6. Что я ещё забыл?
    Буду благодарен за любые подсказки.

Вложения:

• Безымянный.jpg
    Magnum84 , 12.07.16
    #1 + Цитировать
  2. Magnum84
    Благодарности:
    4

Magnum84

Участник

Magnum84

Участник

Благодарности:
    4
    58 просмотров и не одного сообщения. Ни кто не знает или всем лень писать?

Magnum84 , 13.07.16
    #2 + Цитировать
  3. Гатар
    Благодарности:
    61

Гатар

Живу здесь

Гатар

Живу здесь

Благодарности:
    61
    Я думаю Вам нужно Тему открывать в другом разделе в Отоплении например, с уважением!

Гатар , 14.07.16
    #3 + Цитировать
  4. Magnum84
    Благодарности:
    4

Magnum84

Участник

Magnum84

Участник

Благодарности:
    4
    С котельней я как раз определился. Больше всего на данный момент итересует фундамент под эту постройку, вариантов в интнрнете полно, а что выбрать не знаю. Очень ошибиться не хочется. Ну и по выбору пеноблоков если кто подскажет, буду благодарен. Оптимальный размер интересует особенно.
    Спасибо за то, что отписались, я думал на тему вообще никто внимание не обратит.

Magnum84 , 15.07.16
    #4 + Цитировать
  5. Гатар
    Благодарности:
    61

Гатар

Живу здесь

Гатар

Живу здесь

Благодарности:
    61
    Вы посмотрите тогда в нашей теме, может кто то строил ранее подобные постройки, с уважением.

Гатар , 15.07.16
    #5 + Цитировать
  6. Magnum84
    Благодарности:
    4

Magnum84

Участник

Magnum84

Участник

Благодарности:
    4
    @Гатар, а что за тема? Ссылку не кинете? С уважением.

Magnum84 , 17.07.16
    #6 + Цитировать
  7. DimaVSmith
    Благодарности:
    1.855

DimaVSmith

Консультант

DimaVSmith

Консультант

Благодарности:
    1.855
    Лучше сразу рассматривать оба строения вместе (гараж + вот это всё) и исходить из того, что они должны жить (плавать) вместе. Через какое время вы планируете строить гараж? Как насчёт сделать сразу и на одном фундаменте - плюсы в том, что избегаете минусов отдельно стоящих рядом сооружений (разная просадка, трещины. перекосы и т. п.).
    "грунт плавает" - это не название грунта и не понятно куда он плавает и как? Зимой что-то выдавливает? Пучинистый то есть?

1. Монолитная плита лучше всего на мой взгляд. Если всё сразу построить не сможете, то залейте хотя бы плиту на гараж и пристройку сразу - не пожалеете. Посмотрите на УШП - можно хорошо удешевить и при этом получить качественный и утеплённый фундамент.
    2. определитесь с конкретным оборудованием по 1 и 2 помещениям и посчотрите какие у них требования по размещению, нарисуйте их на планах со всеми отступами для обслуживания и сопутствующим оборудованием. Можете спросить у тех кто будет монтировать оборудование. 1м. как-то мало по мне - это туалет какой-то. Если с электричеством серьезные проблемы, то и генератор понадобится большой.
    3. Качественные (а дальше по цене определяетесь). Плотность лучше повыше. От 600.
    4. Металл дороже дерева. Если заранее продумать с отступами деревом от труб котла и генератора, то проблем с деревянной не будет.
    5. В земле красивее так как не видно. Вводить через гильзы. Но иногда проще по верху. Зависит от конкретных условий и расположения строений.

DimaVSmith , 28.11.16 в 15:09
    #7 + Цитировать