1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Съезд с дорги через дренажную канаву (посоветуйте)

Тема в разделе "Въезд на участок, площадки для парковки и отдыха", создана пользователем Sviazinform, 12.07.16.

1. Sviazinform
    Благодарности:
    6

Sviazinform

Участник

Sviazinform

Участник

Благодарности:
    6
    Съезд с дорги через дренажную канаву (посоветуйте)
    Необходимо сделать съезд с дороги (по большей части для легкового авто). Дренажная канава не глубокая, я на своих жигулях и съезжал и выезжал с участка на дорогу (по сухому), после дождя было трудно выехать (буксовал, но выехал). После того как завёз на участок камаз песка, съезжать с дороги уже не рискую. В настоящее время на участке имеется песок, щебенка+песок (в перемешку дорожники немного привезли), также есть две трубы а/ц диаметром 150мм и длиной 5 метров (покупал их ещё в 2000 году) и пару б/у банеров 3х6.
    У кого не спрашивал по поводу как лучше сделать, у всех разные советы, кто говорит, что надо сначала уложить геотекстиль потом подушку из песка, потом трубу диаметром 200мм, потом опять песок. Дорожники вообще говорят, что трубу не надо, а просто щебёнкой засыпать и всё. Я планирую сначала положить кусок банера (нет геотекстиля, продается рулонами за 1500 руб) под трубу, потом песок с трамбовкой, потом трубу 150 мм (какая есть в наличии, могу 2шт. рядом) сверху песком со щебёнкой утрамбовать и пусть весь этот "пирог" доходит до кондиции (под колёсами авто) в будущем (на следующий год) если всё будет нормально, то залить бетоном соеденив данный съезд с площадкой перед гаражом.

Достаточно ли будет мне 150 трубы и можно ли будет использовать банер вместо геотекстиля?
    На фото практически и не видно канавы.

P. S Или сначала насыпать щебенки с песком и укатать машиной, а потом когда буду делать полностью до гаража, тогда и трубу положить и всё это выровнять как надо?

Вложения:

• 2015-09-26 11.22.38.jpg
    • 2015-09-26 11.07.26.jpg
    • 2015-09-26 11.07.37.jpg
    • 2016-07-10 05.53.00.jpg
    Последнее редактирование: 12.07.16
    Sviazinform , 12.07.16
    #1 + Цитировать
  2. Sviazinform
    Благодарности:
    6

Sviazinform

Участник

Sviazinform

Участник

Благодарности:
    6
    Решил всё таки я насыпать сантиметров 20 щебенки, чтобы она укаталась. Поставлю по уровню гараж, а потом положу трубу и выроню полностью от дороги до гаража.

Sviazinform , 14.07.16
    #2 + Цитировать
  3. Николаич83
    Благодарности:
    167

Николаич83

Живу здесь

Николаич83

Живу здесь

Благодарности:
    167
    @Sviazinform,
    На фото не видно, есть ли ливневая траншея...по весне воду в этом месте наблюдаете?
    Как сделаны сьезды у соседей?
    Банер не может заменить геотекстиль, т. к он водонепроницаем

Николаич83 , 15.07.16
    #3 + Цитировать
  4. Sviazinform
    Благодарности:
    6

Sviazinform

Участник

Sviazinform

Участник

Благодарности:
    6
    Как таковой траншей нет, т. е есть канава вдоль дороги с разными перепадами высот. У некоторых соседей положен просто старый кузов от грузовика (без бортов), у некоторых лежит труба а/ц утрамбованная кирпичным боем с песком, глиной и. т. д (кто чем может), у кого вообще ни чего нет, и всё равно сырость в этой канаве бывает только весной или после сильных дождей. Вода "рекой" там не когда не течёт.
    Я просто насыпал слой щебёнки, банер не стал класть т. к. нашёл ему другое применение.

Sviazinform , 15.07.16
    #4 + Цитировать