F Датчик движения крота

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем fidzin, 10.07.16.

  1. Везучий
    Регистрация:
    01.06.15
    Сообщения:
    6.870
    Благодарности:
    25.400

    Везучий

    Могу построить в Рыбинске.

    Везучий

    Могу построить в Рыбинске.

    Регистрация:
    01.06.15
    Сообщения:
    6.870
    Благодарности:
    25.400
    Адрес:
    Рыбинск
    Было бы предложено. Про будильники я серьёзно посоветовал.
     
  2. fidzin
    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    4

    fidzin

    Участник

    fidzin

    Участник

    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Нефтекамск
    У меня пять штук пищалок от кротов. пользы нет. потомучто они привыкли к разным шумам. Поэтому я думаю прока от будильников не будет. Сегождня наконецто нашел на продаже корсар. петарду. и взрывал одну пачку. думаю если даже осталось, и то мало норок без пороховой гари. через дня три повторю. прочел про ловушек из пластиковых бутылок. поставил, но они не зашли туда, а просто нарыли обходной лаз. хоть и безмозглые и тупо в бутылку не полезли. Парадокс, а ведь люди лезут в бутылку.
     
  3. santanella
    Регистрация:
    07.09.15
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    5

    santanella

    Участник

    santanella

    Участник

    Регистрация:
    07.09.15
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    Поставила пищалки, вертушки! Кротам всё по фиг!
     
  4. vadimsax
    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    497
    Благодарности:
    228

    vadimsax

    Живу здесь

    vadimsax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    497
    Благодарности:
    228
    Адрес:
    Москва
    @fidzin,
    Попробуйте на выхлопную трубу авто надеть шланг или гофру и в норку. А своих кротов мы извели когда у соседей прорвало водопроводную трубу и затопило их (кротовые) тоннели.
     
  5. SergAG
    Регистрация:
    23.02.08
    Сообщения:
    832
    Благодарности:
    193

    SergAG

    Живу здесь

    SergAG

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.08
    Сообщения:
    832
    Благодарности:
    193
    Адрес:
    Петербург
    Для определения момента, когда крот ползет по своей норе, можно СВЧ датчик поставить. Здесь это редкость, а в Китае можно не очень дорого купить. Для СВЧ слой земли не помеха. Он мое движение даже за стенкой видит
     
  6. ВячеслаФВ
    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    1.395
    Благодарности:
    403

    ВячеслаФВ

    Живу здесь

    ВячеслаФВ

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    1.395
    Благодарности:
    403
    Адрес:
    Москва
    Искал что-то про видеорегистраторы, наткнулся на вас. Думаю - дай почитаю. А тут борьба с пришельцами, причем без результатная.
    Но. Расскажу я вам случай- не поверите. Думаю это вас натолкнёт на правильную мысль...
    "В те далекие годы отгремела война, Мальчиш-Кибальчиш, его отец и братья работали в полях, все стали более лучше одеваться, везде была рожь ... " (R)
    Короче это было давно. Устроился я на работу. А там работал коллега мой, но из Подмосковья. Старше меня. Приходит меня менять (сменная работа), и говорит- вот опять 25 шкурок набрал перед работой.
    Я давай расспрашивать. А он и говорит.
    - В день у меня выходит минимум 20 кротиных шкурок.
    -?
    - Утром часов в 6.00 ставлю, как идти на работу, а вечером забираю полные...Потом сдаю в контору по заготовке ... в месяц выходит 2-ая зарплата.
    -А что ставишь и как?
    - Ставлю обычные мышеловки. Дело в том, что кроты ВСЕГДА возвращаются, т. е. они ВСЕГДА делают обход территории своей. Мышеловки ставлю пустые, потому что кроту деваться не куда и он всегда будет переть на мышеловку.
    - А как выбираешь место и как ставишь?
    - Гляжу, кротиный холм. По темноте земли вижу направление его движения. Т. е. по цвету земли. Мол свежая земля чернее. Иду назад по движению крота и вырываю руками тот холм который светлее, так чтобы найти отверстие хода. И ставлю туда мышеловку по ходу назад. Моя эта технология ещё никогда не подводила.
    ...
    -
    вот такой вот случай с поимкой кротов у меня был.
    А вот сегодня я по другому делаю.
    Но я вообще то на участке своем по другому делаю- пока тьфу тьфу меня они обходят стороной, но попытки были...
    Я случайно заметил что...->
    У меня на участке лежит давно труба, пластиковая для водопровода, вдоль одной стены забора.
    Диаметр 150мм примерно. Где то местами она уже утопла в землю на 30%. Труба от забора лежит на расстоянии примерно 30см. Так вот заметил, как только пошли кроты (холмы за забором соседа, участок заброшен), так ко мне постоянно стали "стучаться" они. Т. е. за забором с моей стороны, и перед трубою появились холмы... А дальше через трубу холмов нет. Пригляделся к этому серьезнее, и понял, почему они не могут преодолеть заколдованную линию в виде трубы на мой участок.
    Дело в том, то они копая чувствительны к высоте, мол земля делает холм, и т. о. они понимают на какой глубине они находятся. 10см. глубиной копает, а потом БАЦ- труба. Он влево- труба, он вправо- труба. А чтобы догадаться подкоп сделать- ума не хватает. Я увидел сей ход мыслей этих кротов и...
    Выкопал на глубину 1-ин черенок лопаты канал вдоль трубы, между забором и трубою. Т. е. получился как танковый ров. Только на верху одного бока лежит труба.
    На следующий день кроты давай проверять мои труды.
    Гы-гы. Как грудные дети. Перекопали весь ров на дне а подняться к трубе ума нема...
    Ход мыслей такой был у меня. Кроты тупые и в лабиринтах ни бум-бум, и в школе по геометрии у них была оценка -1.
    1.jpg

    У другой стены забора где нет трубы заметил ползновения кротов. Тогда я там также выкопал ров, а вместо трубы положил бульники, чтобы они давили на землю.
    2-ой день полет нормальный.
     
    Последнее редактирование: 03.10.16
  7. ВячеслаФВ
    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    1.395
    Благодарности:
    403

    ВячеслаФВ

    Живу здесь

    ВячеслаФВ

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    1.395
    Благодарности:
    403
    Адрес:
    Москва
    Вот сегодня сутра мой ров с бульниками сворачивал ум крота на 360 градусов.

    DSC00670.JPG крупно DSC00671.JPG

    Думаю, враг не пройдет.
     
  8. volkspb
    Регистрация:
    07.08.14
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    71

    volkspb

    Живу здесь

    volkspb

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.14
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Дача у Лодейного Поля
  9. Avkurb1970
    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    1.532
    Благодарности:
    675

    Avkurb1970

    Живу здесь

    Avkurb1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    1.532
    Благодарности:
    675
    Адрес:
    Москва
    Наверное, кротов не стало, как и земли из под бульников не видно)!
     
  10. KlimovS
    Регистрация:
    05.04.15
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    13

    KlimovS

    Живу здесь

    KlimovS

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.04.15
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Ростов-на-Дону и возле него ;)
    Я вот тут подсмотрел. Буду испытывать, нор много во дворе :faq: