1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дом из ошкуренного бревна

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Mery_N, 08.07.16.

1. Mery_N
    Благодарности:
    0

Mery_N

Новичок

Mery_N

Новичок

Благодарности:
    0
    Дом из ошкуренного бревна
    Добрый день, уважаемые форумчане!

Не так давно задумалась о своём доме. Как и многим надоела плохая экология в городе (тем более у нас в Красноярске), шумные соседи и т. д. Ломая голову на тему "из чего же строить?", выбрала окоренное бревно. В нём свои + и -, не столь важно. Споров на эту тему не хочу.

Т. к огромных средств не имею, и строить собираемся не с помощью строительных компаний, возник вопрос расчёта кубатуры бревна на дом. Также стропильная система, лаги\балки, обрешётка и т. д.

Т. к в строительстве не бум-бум, произвести рассчёт сама не могу. Поэтому и пишу здесь, чтобы попросить помощи знающих и опытных строителей в расчётах. Если кто поможет, буду очень благодарна!

Не кидайтесь только помидорками и тапками =)

P. S. Так же здесь пишу потому, что в компаниях дают разную цену на бревно. Т. е за куб одну (не просто метраж, но и чаша, паз), по комплекту другую. Без работ и всего остального, цена в разы больше. Для меня, в общем, это странно.

Вид дома и метраж его в картинках приложила. Высота 1го.эт 2,5, 2го 2,3, диаметр бревна 240.

Заранее спасибо за помощь!

P. S. S. К админам - если тема не там, то извиняюсь.

final_pp_1200h800.jpg plan1srub14.jpg plan2srub14.jpg

Mery_N , 08.07.16
    #1 + Цитировать
  2. Алексей 35
    Благодарности:
    3.101

Алексей 35

детали из искуственного камня

Алексей 35

детали из искуственного камня

Благодарности:
    3.101
    Если у вас мало денег смысл тогда в балконе в треть дома? вы его строите из того же бревна а получаете то что потом будете стеклить и утеплять:faq:

Алексей 35 , 08.07.16
    #2 + Цитировать
  3. Петрович
    Благодарности:
    8.425

Петрович

Живу здесь

Петрович

Живу здесь

Благодарности:
    8.425
    Кубатура бревна определяется и шириной паза.
    Дам табличку примерного расчета для оцилиндрованного бревна. Табличка примерная, с учетом профиля конкретного производителя.
    Для рубленного надо еще учитывать и и т. н. сбежность -уменьшение диаметра бревна на 1 п. м
    Не попадите с высотами этажей. Оговаривайте, что желаемая высота должна быть уже после усадки дома, с учетом балок перекрытий и "пирога" перекрытий.
    Объем балок, стропильной системы рассчитывается так же исходя из сечения обрезного материала.
    Чем больше сечение и меньше интервал, тем больше древесины надо, тем дороже.
    Отсюда и разная Цена на коммерческие предложения, которые вам дают. Там где ценник маленький, скорее всего ребята экономят на материале. Хотите съэкономить, делайте проект. Будете точно знать сколько и какого материала Вам надо. rasschitat-ob'em-sruba.gif

Последнее редактирование: 08.07.16
    Петрович , 08.07.16
    #3 + Цитировать
  4. Mery_N
    Благодарности:
    0

Mery_N

Новичок

Mery_N

Новичок

Благодарности:
    0
    Зачем его стеклить и утеплять? Не вижу в этом никакого смысла. И причём здесь "мало денег"? Я не писала что денег мало, я имею ввиду то, что не имеет смысла переплачивать таким организациям. Что можно свести к минимуму все траты.

@Петрович, спасибо за советы!

В смысле стеклить балкон не вижу смысла.

Последнее редактирование модератором: 09.07.16
    Mery_N , 09.07.16
    #4 + Цитировать
  5. AndreySulimov
    Благодарности:
    159

AndreySulimov

Живу здесь

AndreySulimov

Живу здесь

Благодарности:
    159
    Оптимальный расчет который можно проверить площадь стен в срубе и ширина межвенцового паза. Кубатура дерева в срубе очень непрозрачный параметр - практически невозможно проверить самомтоятельно.

AndreySulimov , 09.07.16
    #5 + Цитировать