1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Собрался строиться, выбрал проект. Прошу критики

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем da_hz, 08.07.16.

1. da_hz
    Благодарности:
    9

da_hz

Участник

da_hz

Участник

Благодарности:
    9
    Собрался строиться, выбрал проект. Прошу критики
    Всем привет. Наконец я решил строиться:)
    И так, что имеем - участок 30 соток недалеко от Самары, желание строиться и много денег:)
    Пересмотрел кучу типовых проектов и остановил выбор на этом и вот этом. В первом нравится сам дом, наличие балкончиков. Не нравится - планировка, она будет меняться (убираться спальня и кабинет на втором этаже и на их месте делаться второй свет, переноситься лестница и бассейн в цоколе будет больше) и маленький бассейн в цоколе. Во втором нравится дом, но смущает отсутствие балкончиков. Не нравятся размеры дома, я один живу и мне такой большой ни к чему.
    Собственно вопрос - стоит ли использовать типовые проекты или лучше заказывать индивидуальный? В принципе все что мне надо это просторная гостиная со вторым светом и наличие кабинета на первом этаже. И балконы, так как виды с участка в одну сторону хвойный лес и за ним река Волга, во вторую хвойный лес. С других сторон соседи:)
    Как вставлять картинки я пока не разобрался. Планы и картинки (в некоторых случаях фото) обоих домов есть по ссылкам.

Заранее спасибо, за помощь.

da_hz , 08.07.16
    #1 + Цитировать
  2. aravan
    Благодарности:
    141

aravan

Живу здесь

aravan

Живу здесь

Благодарности:
    141
    при таких бюждетах строить по проекту просто глупость. идите к архитектору, лучше в компанию и делайте дом красивый и удобный с привязкой к участку. строить тупо площадь смысла нет.
    по тому, что вы выбрали - первый дом уродлив и сложен, на обстановку второго потратите не мало денег (чтобы соответсвовало площадям)

aravan , 11.07.16
    #2 + Цитировать
  3. da_hz
    Благодарности:
    9

da_hz

Участник

da_hz

Участник

Благодарности:
    9
    Спасибо, что не прошли мимо. Хотелось этом году построиться и думал что-нибудь выбрать из типовых проектов, но обдумав все и взяв на вооружение ваш совет решил не торопиться с типовыми проектами, а заказать индивидуальный проект. Нашел компанию, правда в Москве. Дорого - но мне их портфолио по душе. Вот такой еще понравился, правда планировки нет
    448.jpg

da_hz , 11.07.16
    #3 + Цитировать
  4. aravan
    Благодарности:
    141

aravan

Живу здесь

aravan

Живу здесь

Благодарности:
    141
    Думайте не только о внешнем виде, но и внутреннем, чтобы все было гармонично и "бохато". Архитекторы должны думать вместе с дизайнерами, предоставив вам конечный результат в экскизах перед началом.

aravan , 11.07.16
    #4 + Цитировать
  5. da_hz
    Благодарности:
    9

da_hz

Участник

da_hz

Участник

Благодарности:
    9
    Скажу так - хочу чтобы внешний вид соответствовал внешнему, а не так как у большинства - стоит халупа, а внутри дворец

da_hz , 12.07.16
    #5 + Цитировать
  6. ТиПан
    Благодарности:
    173

ТиПан

Живу здесь

ТиПан

Живу здесь

Благодарности:
    173
    Приветствую земляк, прежде чем отдавать предпочтение картинкам, осмотрись вокруг, поищите информацию о планировках, об удобстве проживания. Так как на картинках дом может и будет красиво смотреться, но на практике он будет очень неудобен для проживания, и вы потом будете говорить как и все - "Надо было сделать по другому". А уж после того как вы все для себя решите и распланируете, тогда и можно будет подвести и внешний вид и внутреннюю красоту, это как раз будет гораздо проще сделать.

ТиПан , 01.08.16
    #6 + Цитировать
  7. Дакс
    Благодарности:
    1.040

Дакс

Дезинформатор-саботажник

Дакс

Дезинформатор-саботажник

Благодарности:
    1.040
    Совет хороший. Только трудноосуществимый - вряд ли те кто строит дома "... от 20 млн руб..." будет сидеть на форуме самостройщиков :)

Дакс , 01.08.16
    #7 + Цитировать
  8. spacewalker
    Благодарности:
    8.168

spacewalker

архитектор

spacewalker

архитектор

Благодарности:
    8.168
    Для информации, данный "продавец" не раз был уличен в плагиате чужих проектов. Вполне возможно, Вы будете первым заказчиком, который оплатит реальное изготовление рабочей документации.

spacewalker , 01.08.16
    #8 + Цитировать
  9. da_hz
    Благодарности:
    9

da_hz

Участник

da_hz

Участник

Благодарности:
    9
    Приветствую. Планировка в голове есть, сейчас хочу изготовить макет будущего дома на 3д принтере, благо он у меня имеется. Остановился я на фахверке, но пока в раздумьях еще. Касаемо интерьера думаю отделка деревом в стиле ар деко. Почему дерево? Оно никогда не выйдет из моды и выглядит здорово.

Последнее редактирование: 01.08.16
    da_hz , 01.08.16
    #9 + Цитировать
  10. da_hz
    Благодарности:
    9

da_hz

Участник

da_hz

Участник

Благодарности:
    9
    Люди все разные. И я из тех кто сначала все изучит, посоветуется и только потом будет принимать решение. И не вижу ничего плохого в том, что я "сижу" на данном форуме.

da_hz , 01.08.16
    #10 + Цитировать
  11. da_hz
    Благодарности:
    9

da_hz

Участник

da_hz

Участник

Благодарности:
    9
    Спасибо, при общении с ними отпало желание заказывать что-то у них, в подробности вдаваться не буду.
    А про этих нет никакой информации? И про компанию, которая указана здесь как производитель мебели и не только. И раз уж вы архитектор и откликнулись в моей теме - что можете сказать про фахверк? Запрос в эту компанию я написал, но ответа от них пока не получил.

da_hz , 01.08.16
    #11 + Цитировать
  12. spacewalker
    Благодарности:
    8.168

spacewalker

архитектор

spacewalker

архитектор

Благодарности:
    8.168
    :) Невозможно знать все. Сермяжная реальность у нас такова, что фото могут быть сторонние, а Вам скажут "ну и что, сделаем так же" Так что если смотрите реализованные проекты - то проверяйте их в поиске по изображениям через гугл или яндекс. Иногда проще разговаривать с непосредственным автором, а не посредниками.
    Архревю наверняка не будут печатать "левых" мебельщиков. Другой вопрос, что подобные заказухи обычно стоят денег, и соответственно эти расходы впишут в цену продукции.
    Насчет фахверка скажу, что эта технология не любит дилетантов, и в реализации может стоить дороже традиционных, привычных в наших палестинах технологий. Фахверком нужно "заболеть". @ArtFamily подтвердит. ;)
    PS
    Вам выше верно заметили. Если Вы на 30сотках собираетесь строить инд. дом 500-600м2 -стоит задуматься о своем архитекторе, а не кидаться на типовуху. Для домов свыше 300м2 важна индивидуальность и качественная эстетика. Это ниша уже искушенного потребителя. Даже если Вы его строите только для себя.

spacewalker , 01.08.16
    #12 + Цитировать
  13. da_hz
    Благодарности:
    9

da_hz

Участник

da_hz

Участник

Благодарности:
    9
    Именно так я и собираюсь сделать. По ссылке которую я указывал выше, далеко не типовой проект.
    таких я сразу отсеиваю
    Да, дорого, согласен, но строить то, что стоит на каждом углу "безвкусные коробки" я не хочу. Да и строиться это будет на всю оставшуюся жизнь по этому вопрос о цене здесь не стоит. Главное - качество, красиво исполненное качество.

da_hz , 01.08.16
    #13 + Цитировать
  14. ArtFamily
    Благодарности:
    3.515

ArtFamily

Благо творить- счастье дарить

ArtFamily

Благо творить- счастье дарить

Благодарности:
    3.515
    Нужно "заболеть":aga:, но не рекомендую. Лечение накладно обходится ;):)]
    Жаль, что так. Потому и взгляд негде остановить. Индивидуальность и качественная эстетика важна для любого строения (предмета), начиная со строения №1 на участке, или даже курятника (есть примеры на форуме).

ArtFamily , 01.08.16
    #14 + Цитировать
  15. Starajamisch66
    Благодарности:
    2.121

Starajamisch66

Живу здесь

Starajamisch66

Живу здесь

Благодарности:
    2.121
    :hello: не могли бы Вы пояснить - можно картинками - что имеется ввиду? Хотелось бы именно реализованное... примерное такие окна, как у Вас в ссылке первой в первом посте в нашем регионе мне согласился (смог бы исполнить) сделать только наш Художественный Фонд, стоимость была сравнима со стоимостью только что купленной квартиры, естественно, дерево, пластик не рассматриваю

Starajamisch66 , 01.08.16
    #15 + Цитировать