1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Закрыть широкую щель между отмосткой и фундаментом

Тема в разделе "Отмостка", создана пользователем Stenser, 07.07.16.

  1. Basf64
    Регистрация:
    24.04.13
    Сообщения:
    1.270
    Благодарности:
    1.201

    Basf64

    Живу здесь

    Basf64

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.13
    Сообщения:
    1.270
    Благодарности:
    1.201
    Адрес:
    Москва
    1. стена должна быть ровной, это можно и сейчас сделать
    не считаю нужным штукатурить сейчас - по ночам уже минуса бывают, либо противоморозные присадки в раствор использовать.
    если делать по-быстрому:
    берете гидростеклоизол (могут быть и другие названия, суть не рубероид и прочая битумная бумага), можете наплавить или прибить (сверху рейка) прямо отливной козырек, с напуском на плиты; вода стечет, если внутрь попадет, то незначительно;
    либо берете б/у банер и также через рейку под козырек
    бюджет:
    гидростеклоизол 800р/рулон 10м, ширина 1м
    б/у банер 3х6м 400-500-600р, режете нужной ширины
    я брал за 400 р. китайский тонкий, на 1 зиму хватит за 500-600 толще и покачественнее
    считайте что выгоднее и делайте
    на след. год закрепите ваши плиты бордюрным камнем, либо бетоннной стеночкой - не убегут
     
  2. Stenser
    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    10

    Stenser

    Живу здесь

    Stenser

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва
    @Basf64, Большое спасибо за обстоятельный ответ.
    Пару вопросов, если не возражаете.
    1. Глаз зацепился за слова "если делать по-быстрому". А есть ещё капитальный вариант?
    И сколько проживет подваренный к стенке козырек из гидростеклоизола (к отливу крепить не симпатично)?
    2. Стенка уже заштукатурена. В одном месте замечено подмокание снизу штукатурки (участок 1,5м) - видимо подтягивает воду. Подваривать на следующий год прямо на штукатурку или в условиях подмокания использовать дополнительные средства для адгезии (какую-либо мастику)?
     
  3. Basf64
    Регистрация:
    24.04.13
    Сообщения:
    1.270
    Благодарности:
    1.201

    Basf64

    Живу здесь

    Basf64

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.13
    Сообщения:
    1.270
    Благодарности:
    1.201
    Адрес:
    Москва
    @Stenser,
    1. может и вас пережить
    2. видимо да; надо знать как у вас фунд. устроен
    по-хорошему стену фундамента гидроизолируют, делается на этапе стр-ва; думаю сейчас это будет затратно по времени и деньгам; есть пропитки (гидрофобизаторы) для бетона
    пока по-быстрому, на след. год делайте сухую и еще лучше утепл. отмостку (это для МЗЛФ, не знаю насколько у вас заглублено), отведете воду, цоколь намокать не будет