1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите найти место Кухне-столовой

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем toxic999333, 06.07.16.

?

Какой вариант расположения кухни вам больше нравится?

1. В гостевой комнате

1 голосов
    25,0%
  2. В холле, а столовая группа напротив

0 голосов
    0,0%
  3. Совместно с гостинной

3 голосов
    75,0%
  1. toxic999333
    Благодарности:
    0

toxic999333

Новичок

toxic999333

Новичок

Благодарности:
    0
    Помогите найти место Кухне-столовой
    Всем добрый день. Начали строить дом с мужем. Все хочется делать под себя. Муж отдал бразды правления в мои руки и вот наступил у меня ступор... Я не знаю где разместить кухню!) Сначала думали сделать как на фото 4, но не хочу большой зал с камином, окнами в пол и выходом на терассу наполнять запахами и грохатом кастрюль+хочу установить телевизор в рабочей зоне а два аппарата фактически на одной площади перебор. Потом пришли к фото 2. Все, прям мое) Пришлось убрать гостевую и там разместить кухню. Теперь 11 метров коридора никуда не приспособить и не знаю как правильно там что-то разместить. Вроде все хорошо, но куда разместить гостей если они приедут? Второй этаж отпадает, а ложить их в зале тоже не хотелось бы... И опять ступор... Может вариант фото 3? Кухня в углу коридора, а напротив обеденная зона и окно в пол. При этом мы сохраним небольшую гостевую и полноценный зал) Помогите, пожалуйста, т. к. пока еще стадия строительства хотелось бы определиться чтобы потом не переносить коммуникации и стены. Всем заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Вложения:

• 20160706_162505.jpg
    • 20160706_162518.jpg
    • 20160706_162540.jpg
    • 20160706_162555.jpg
    toxic999333 , 06.07.16
    #1 + Цитировать
  2. Lamfadel
    Благодарности:
    2.242

Lamfadel

Moderatore

Lamfadel

Moderatore

Благодарности:
    2.242
    @toxic999333, добрый вечер.
    Для вашего удобства и лучшего понимания ситуации оформите пожалуйста вопрос в соответствии с рекомендациями: https://www.forumhouse.ru/threads/354846/

Обычно в таких случаях бразды правления отдают профессиональному архитектору... чтобы ступор проходил стороной...:)
    А в данном случае вам предстоит самой (не представляю правда как...) переделать проект дома с просчетом внутренней эргономики, расстановкой и подбором реальной мебели, соблюдая помимо общих технических параметров, внешнюю и внутреннею эстетику, композицию...
    На заметку: дома проектируются с учетом всей реальной мебели и нужд, а не наоборот - сначала стены начертить, а потом Бог его знает как оно там поместится...
    Вам нужно сейчас, на данном этапе, переделать проект под ваши нужды. Не карандашом пытаться что-то разместить в существующих размерах, а создать новую конфигурацию (один-два варианта), которая полностью вас бы устраивала. Повторюсь: с реальной мебелью и масштабами.
    Площади у вас, в рамках периметра, вполне нормально выделены, так что возможно увеличение площади застройки может и не потребоваться.
    После этого, на основе этих данных можно проанализировать и сделать подсказки...

Lamfadel , 06.07.16
    #2 + Цитировать
  3. toxic999333
    Благодарности:
    0

toxic999333

Новичок

toxic999333

Новичок

Благодарности:
    0
    Вот мы с архитектором и конструктором вывели наружные фасады и внутреннюю планировку под меня, а тут начали одолевать сомнения на счет месторасположения кухни. У нас неделю фундамент сохнет, а еще через неделю две начнут резать стеды для дома (цсп). Вот и заерзала я исходя из этого, а внутренняя отделка это беда) Нам квартиру делало два агенства. То ли я такая или они, но что-то никак... Я знаю что хочу видеть в доме, но меня мучает именно вопрос ГДЕ лучше сделать кухню)

toxic999333 , 06.07.16
    #3 + Цитировать
  4. toxic999333
    Благодарности:
    0

toxic999333

Новичок

toxic999333

Новичок

Благодарности:
    0
    Извините, но нарисовать в программах нет возможности т. к. временно без компьютера, а в клеточках я совсем не бум-бум. Извините) Надеюсь, что в дальнейшем кухня на заказ сможет мои хотелки грамотно вместить в выбраное пространство) Хотелось бы видеть кухню-столовую как-то так как на фото 1 если убрать гостевую;
    фото 2 если делать ее в коридоре, а столовую напротив;
    фото 3 если делать в гостинной;
    Цветовая гамма максимально светлая и спокойная. Скорее всего бело-салатовый или бело-серо (металлик)-бирюза.

Вложения:

• Screenshot_2016-06-29-17-15-36.png
    • 2016-06-28 12.06.39.png
    • Screenshot_2016-07-03-19-30-44.png
    toxic999333 , 06.07.16
    #4 + Цитировать
  5. Lamfadel
    Благодарности:
    2.242

Lamfadel

Moderatore

Lamfadel

Moderatore

Благодарности:
    2.242
    Это говорит о том, что что-то было неправильно спроектировано и не учтено. В частности не учтена гостевая комната. В этом случае самое правильное решение - вновь обратиться к архитектору и попросить изменить часть пространства. Если вы уже утвердили проект, то эта работа выполняется за отдельную оплату, если нет, то он он должен доработать все ваши пожелания в рамках договора.
    Извиняем :);)
    В таком случае вам необходимо воспользоваться услугами специалиста по планировочным решениям. Это достаточно быстро и недорого.
    Второй вариант - подождать, когда у специалиста будет свободное время и он сможет проработать вашу задачу.
    Вопрос размещения гостей в отсутствии предназначенной для этого комнаты, решается раскладными диванами. Если вы этого не хотите, значит нужно проектировать отдельную комнату. Иного нет.
    Вот это не совсем понятно... Запахи устраняются правильно организованной стстемой вентиляции. Грохот кастрюль - что это? Телевизор можно пробовать разместить так, чтобы было видно из кухни также. Но и 2 телевизора, если они правильно организованы не будут спорить друг с другом.
    Но. Ваш вариант 2 на первый взгляд оптимален и вполне может служить эскизом для дальнейшей детальной проработки.
    Туалет у вас неправильно организован, прямо на проходе. И вход в него будет почти из зоны столовой. Это некомфортно. Его желательно перенести в другую часть здания, а пространство у лестницы оставить более свободным, что поможет более удобно организовать саму лестицу на второй этаж.

Lamfadel , 07.07.16
    #5 + Цитировать

Смотрите также